То ли от дождливой и пасмурной погоды, то ли от внутренних противоречий и борьбы, но моя душа окутана мраком неизвестности в преддверии чего-то нехорошего.
Потратив неимоверные усилия на то, чтобы стянуть своё тело с постели, я подобно ходячему мертвецу спустилась на террасу в попытке прояснить мысли, насытив лёгкие холодным воздухом, сплошь пропитанным влажностью дождя. Уже и не вспомнить, когда я в последний раз гуляла под проливным ливнем, однако сейчас нет и малейшего желания просто встать с кресла.
Полночи на пролёт размышляла и размышляла, пока не показалось, что ум заходит за разум, и я не так уж далека от безумия. Вчерашний день принёс слишком много событий, чтобы просто быть в состоянии осмыслить их все. Поэтому на сон ушло от силы несколько часов. До сих пор не уверена в том, что значит: «стать другой… изменить мир». Однако смутно подвожу это к желанию на Хэллоуин, ведь в теории я как раз таки и должна измениться, высвободив глубинные источники магической силы. Предполагаю, что дав волю этой таинственной стороне своей сущности, я посмотрю на мир другими глазами, под другим углом, но чтобы стать другой… Не понимаю.
О каком проклятии шла речь догадалась сразу – это запрет на смешение кровей: магической и человеческой. Но разве я та, кому под силу его снять? Серьёзно? Больше похоже на шутку. Если я и смогла пару раз вытворить что-то сверхнормальное, это ещё не означает, что смогу разрушить проклятие, действующее на протяжении веков и поставленное могущественными магами, с которыми и сравнивать то себя смешно! Я мелкая букашка, бегающая у них под ногами.
Но с другой стороны, я же собираюсь выйти наружу с Уиллом сразу после Хэллоуина, быть может, это был намёк на то, что мы станем первыми, кто открыто заявит о чувствах, о связи. На короткое мгновение я разрешаю себе помечтать о том, как было бы здорово гулять на свободе, где мы любили бы друг друга, не таясь. Но то лишь мечты. Ни людям, ни магам не по нраву такая связь, так что у них рука не дрогнет, когда они вместе отнимут наши жизни. О, Боги, я так боюсь за него! Просто не вынесу, если с ним что-нибудь случится.
Так я плавно подхожу к тому, что должна усерднее заниматься с отцом, в конце концов, я обязана быть готовой ко всему, если придётся защищать нас обоих. Хотя почему «если»? Вернее сказать «когда», и вчерашний инцидент подтвердил это. Что снова наводит меня на мысль – именно мне предназначено сломать чёртово заклятие. Только одно несколько утешает, быть может, мы не будем одиноки. В нашем закрытом городе пятеро пошло против правил, а там снаружи, однозначно, таких как мы должно быть больше. Возможно, у нас получится объединиться…
«Размечталась ты, однако, Джиневра!» - ворчливо порицает меня голос разума. - «Легко мыслить о глобальном, наблюдая со стороны, а ты ведь даже не знаешь, что творится там, снаружи. Никто не отменял вероятности, что там живут люди законопослушные, а не такие искатели приключений на пятую точку, как ты». Хотя я тут же вспоминаю иные слова: «тысячи и тысячи душ», и если Миллисента была точна в цифрах, тогда у нас с Уиллом всё же есть шанс на победу.
Разум выступает с новой неопровержимой репликой: «А как же совет? Думаешь, ему понравится твой великодушный и милосердный порыв, по сути, являющийся попыткой навязать свои правила? Думаешь, они погладят тебя за это по головке со словами «Так держать!»? Тем более там, в их мире, где они держат магов в ежовых рукавицах». Элизабет довольно лестно отозвалась об этом на празднике. По её словам, маги остерегаются Верховный совет, и в сравнении с тем, что творится снаружи, «здесь чистый рай для таких, как мы».
Вот так один веский довод рассудка – совет – возвращает всё на круги своя. Мне ни за что не одолеть его. Это же тринадцать сильнейших магов планеты! Горячо сомневаюсь, что такой титул выдают за «красивые глазки», и Крейган однажды недвусмысленно подтвердил это. Ритуал отбора – соревнование не из лёгких, пройти которое способны лишь самые опытные и искушённые в магии личности, промолчав уже о должных закалённых нервах.
И мне тягаться с ними? Ха-ха-ха!
Прячу лицо в ладонях, уперев локти в колени: «И каков же итог? Из всего этого может выйти толк лишь в том случае, если мы с Уиллом найдём союзников, при ином раскладе… как говорила моя бабуля: дело дрянь».
Но опять же! Они могут и не согласиться. Вдруг им по душе такая жизнь? К тому же не все, возможно, обладают достаточно высоким уровнем силы, чтобы противостоять совету. Хотя о чём я вообще взялась рассуждать? Они там разбегаются по своим укромным норкам от одного упоминания. Вдруг в переломный момент они также струсят, не пожелав переходить им дорогу, подвергая опасности себя и свой род. Да и я разве хочу этого? Ах, да! Мне ведь не предоставили выбор. Снова!
Резко откидываюсь на спинку кресла, вперив безучастный взгляд в крышу террасы, которая равномерно сотрясается под гнётом дождя: «Для начала следует воскресить магию во мне, а потом уже задаваться вопросом, что делать дальше. Чем дольше я ломаю голову над неподдающимися разрешению задачами, тем хуже становится и тем дальше я от ответа. Мне определённо необходимо перестроиться на новый лад: решать проблемы по мере их поступления, иначе такими темпами я точно свихнусь».
Недостаток сна «чудно» сказывается на самочувствии – ощущаю собственную голову чугунным котелком, и мысли в нём варятся смешанные, несуразные. Отчасти бредовые, отчасти бестолковые. И пусть пресыщенный кислородом воздух легче вдыхать, от него я острее чувствую усталость и изнеможение. Мне остаётся лениво наблюдать за дождём, который спасительной влагой оживляет поникший лес.
#98430 в Любовные романы
#30612 в Любовное фэнтези
#63412 в Фэнтези
магия, любовный треугольник, запретная любовь
16+
Отредактировано: 28.04.2024