Проклятие Кровавой Луны

Проклятие Кровавой Луны

Перемены
Новое место - новая жизнь! Подумала Меган, собирая вещи и загрузив их в машину, она захлопнула дверцу и села за руль. Смена жительства - то что происходит после того, как люди расстаются. Девушка рассталась со своим парнем,точнее уже бывшим парнем - Тревором. Молодые люди были вместе два года, но одна ошибка с его стороны и все коту под хвост!
- Ну и черт с ним,а! - сжав руками руль ругнулась Меган - Не велика потеря, последнее время он бы сам не свой.
Обида на молодого человека засела глубоко в сердце девушки, она искрене любила его, а он... В прочем уже не важно, она начинает новую жизнь с переезда в другой районе. Он в трех часах от прежднего места жительства, не слишком далеко но и не слишком близком. Проехав нужный поворот, заворачивая к нужному участку, девушка паркует машину и выходит из машины. Хлопок двери и из дома выходит женщина, на вид ей лет 35-40, короткие русые волосы и выразительные глаза.
- Добро пожаловать, Меган! - женщина привествует девушку и протягивает руку - Я Элизабет, приятно познакомиться, мы говорили по телефону, я риэлтор.
- Очень приятно Элизабет - Меган протягивает руку в ответ.
Они заходят внутрь. Снаружи дом кажется маленьким и неуютным, но внутри кажется что он довольно просторный.
- Давай я расскажу тебе о доме - риэлтор останавливается у лестницы на второй этаж. - Тут довольно просторно, даже для одного человека, гостинная справа от тебя, к сожалению, хозяева забрали почти всю мебель, хотя бы уговор что они оставят хотя бы что то... Прямо перед тобой кухня: здесь они оставили кухонный гарнитур но стол забрали, холодильник маленький, но тебе думаю хватит.
- Простите, Элизабет, но почему за такой достаточно неплохой дом, такая смешная ценна? - девушка с самого начала задавалсь вопросом.
Меган было 24 года, когда умер отец и мать пропала, Меган пришлось крутиться и вертеться, она поступила на журналисткий факультет, в престижный вуз. Платно, зато высшее образование и хорошая работа обеспечена была. Она поступила на журналиста, после стажировки в хорошей компании, ей пришлось сменить место, так как начальство настоло на этом. Но то был бесценный опыт и за три года она многое повидала. Не трудно было догадаться что с домом что то не так.
- Я понимаю твое сомнение, но дело в том, - женщина немного замялась, будто не решаясь сказать, - Семья, что сдает этот дом, пережила трагедию тут... И что бы поскорее уехать, они решили сначала сдать в аренду дом.
Даа, дела. Девушка задумалась. Но выбора не было, жить где то надо было.
- А что за трагедия?..
Элизабет криво улыбнулась, но ответила не сразу, - У этой пары умерли дети, - женщина поспешила сменить тему и повела на второй этаж.
- Тут одна большая комната, была детская, - риэлтор прошла вглубь комнаты - А тут дверь на чердак, но он изначально был заперт, еще при тех хозяевах.
Осмотрев дом, они пришли к соглашению, договор был подписан и риэлтор отдала ключи девушке.
К вечеру Меган разобрала вещи, к счастью их было не так много. Прежние хозяева любили уют и позаботились что бы арендотатор чувствовал себя уютно, хоть и большую часть мебели они забрали. Ужин был готов и девушка расположилась на диване с тарелкой рамэна. Вдыхая аромат своего любимого супа, который напоминал ей о заветной мечте - поездке в ее любимую страну. Не то что бы в СпрингХолле (прим автора - населеный пункт вымышленый) было плохо, но население всего тысяча человек, все друг друга знают...А хотелось развития, маштабов. С грез ее вывел телефоный звонк.
- Алло, Меган, как ты? - с того конца трубки раздался до тошноты знакомый голос.
- Тревор? Чего тебе, мы же договорились что ты не будешь звонить мне, я тебе.. - противное чувство, человек что предал ее, изменив ей, вдруг снова решил напомнить о себе.
- Брось, прошло пол дня как ты уехала, просто хочу знать как ты, - похоже он действительно волновался, - Я лишь узнаю как ты устроилась и все, обещаю.
Обещание - это не про него. Сколько раз он обещал что сменит работу? Много. Сколько раз говорил ей, что девушки с работы - просто коллеги? Много. И сколько раз наивная Меган верила? Много.
- У меня все отлично, - процедила девушка сковзь зубы, - можешь не делать вид что тебе есть дело до меня, продолжай жить в свое удовольсвие!
Бросив трубку, Меган снова почувствовала приступ тошноты, ей был противен его голос, и весь он. Есть перехотелось, да и вряд ли бы ее любимый супчик улучшил настроение. Суп был убран в холодильник, сериал не досмотрен и настроение стало хуже некуда, девушка решила пойти спать. Тяжелый был день и пора была близить его к завершению. Умывшись, Меган взглянула в зеркало. Худая и без того болезненый вид, сейчас казался как из фильма ужасов. Бледное, осунувшиеся лицо обромляли черные, как смоль волосы; огромные глаза особо выделялись на худом лице, голубые - как небо. Длинные пальцы провели по скулам и вернулись к волосам, что бы заплести их в косу. Несмотря на весь такой свой несуразный, иногда устращающий вид, девушка была доброй и отзывчивой. И часто в приюте пользовались этим, она не была такой тогда, ребенком, в те года она выглядела здоровой и красивой, но подростком, когда другие дети часто принуждали прислуживать им, унижали ее и даже однажды износиловали... Тогда и началось это, не принятие себя и своего тела, внешности.
- Тревор был единственным кто приянл меня такой, какая я есть... в итоге и он предал меня - на глаза навернулись слезы и девушка вышла прочь из ванной.
Спальню она решила сделать в небольшой кладовой на первом этаже. Она была сразу после кухни, и была даже просторнее зала. В ней не было ничего лишнего, просто пустая кладовая с настенным стелажом. Спать на втором этаже она подумала будет неуютно, там в детской все было так же, как и при детях предыдущих хозяев, даже на кроватях постельное белье было. Поэтому кое как доташив раскладную кровать до своей новой спальни, Меган соорудила рядом с ним что то вроде тумбочки и поставила ночник. Выпив снотворное, девушка провалилась в сон.
Тук тук тук. Меган проснулась и не сразу поняла где она, таблетка еще действовала, поэтому реакция была заторможенная. Кое как раслепив глаза, она услышала - Тук тук тук. Сознание пыталось вообразить что происходит, но увы. Встав с постели, не удасушившись одеть тапки, Меган вышла в коридор. Тук тук тук - раздалось снова со второго этажа. Сознание сразу пришло, На трясущихся ногах, девушка стала подниматься. От комнаты ее отдяляла дверь, взявшись за руску, та со скрипом открылась. Пусто. В комнате не было признаков жизни или какой нибудь...нежити? В голову прокралась такая мысль. Отогнав ее и собравшись уходить, снова это тук тук тук... Это чердак, звук шел уже оттуда. Но мысль что бы проверить что там, не возникла и Меган пулей побежала вниз и прыгнула в кровать. Страшно, трясет так, как будто у нее какая то ломка! Достав еще таблетку снотворного, девушка выпила и отключилась.
Утром Меган еле встав с кровати, стала собираться. Сегодня у нее собеседование в новом издательстве, нужно выглядеть отлично. Но вот ночной стук не выходил из головы и прерванный сон на руку ей не сыграл. Подглазнники, особо выделяющиеся на бледном лице, сияли как два синяка поставленых кулаком... Бледная кожа девушки, никак не поддавалась загаром, сколько не пыталась - толку ноль. Поэтому хоть немного замазав их пудрой и тональником, одев офисный костюм - пиджак с блузкой и юбка, девушка поспешила на собеседование. По пути заехав за кофе на вынос, девушка хоть немного взбодрила себя. Волнение выдавало себя и она похлопав себя лодошками по лицу, немного пришла в себя.
"Мистик Интертеймент Спрингс" это трехэтажное офисное здание, находящиеся на окраине СпрингХолл, серое здание с одним единственным окном на весь третий этаж, выглядело мрачно. Меган зашла и удивилась отсутсвию лифта. Первый этаж обромленный чернобелой плиткой выглядел устращающе. Три дивана, два столика и кулер с водой - минимализм приемной. Девушка за стойкой, которая без остановки что то печала на Печатной машинке?? Что за древний век, подумала Меган.
- Вы на собеседование? - секретарь в черном не подняв глаза произнесла, - Вас ждут, поднимайтесь на второй этаж.
Девушка молча поднялась, перед ней была матовая стекляная дверь а рядом на стене табличка с названием журнала. Собрав мысли в порядок, девушка открыла дверь



Отредактировано: 10.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять