Проклятие полной луны

Глава 1.1 Ни шагу назад

Тая


***

Встретиться мы решили в одном из офисов фонда. Так как ехать далеко, а времени осталось мало, я заказала такси.

Доехав до нужного адреса, который на кануне вечером мне прислал Евгений, я занервничала ещё сильнее. Ведь именно сейчас я могу встретить тех, кого всю жизнь хотела увидеть, обнять, и кому хотела задать так много вопросов.

У входа в здание меня уже ждал Евгений. Это нашла первая встреча с ним. Но я сразу поняла, что это он. Мужчина лет сорока - строкапяти в сером деловом костюме и ярко оранжевом галстуке стоял облокотившись об один из столбов, подпирающих козырек над входом. Выйдя из машины, сразу направилась к нему.
- Здравствуйте, Таисия! – поприветствовал меня представитель фонда, немного склонив голову.

- Здравствуйте, Евгений. Надеюсь, информация, про которую вы мне писали действительно поможет найти моих родных. Или вы их уже нашли? - подойдя ближе, решила сразу узнать, что меня ждёт в этом здании.

- И то и то. Простите, что не могу ответить прямо на ваш вопрос, но вам все же лучше пройти ко мне в кабинет и там вы уже все узнаете. - отвёл он взгляд и рукой пригласил пройти в здание.

Мне не очень понравился его ответ. Не знаю, как это обьяснить. Но мне показалось, что он что-то хочет от меня скрыть. Но что и зачем? Ведь его работа не скрывать информацию, а наоборот, помогать всем желающим найти родных, где бы они не были, и когда бы они не были утеряны.

Мы поднялись на лифте - в котором играла очень медленная и спокойная музыка, от которой волнение только ещё сильнее возросло - на пятый этаж, повернули направо и прошли несколько одинаковых офисных белых дверей, которые отличались только информацией на табличках.

Евгений открыл белую, как и все в этом коридоре, дверь и пропустил меня вперёд. Сделав один шаг в кабинет, сразу почувствовала, что от сюда надо бежать. Бежать как можно дальше. Не важно куда, от кого, просто бежать. Но я, преодалев это ощущение, все же прошла дальше.

В кабинете обстановке оказалось самой простой: большой тёмно-коричневый стол в самом центре, несколько серых пластиковых стульев вокруг, темный диванчик у левой стены и маркерная доска на противоположной стене с какими-то записями и таблицами. Вот и все что здесь было.

Ни цветов, ни картин, даже на окне нет жалюзи. Не уютно. А ещё более неуютно от того, что у того самого единственного большого окна, спиной к нам стояла девушка.

Как только я, пересилив себя, все таки вошла на несколько шагов в комнату, она повернулась к нам лицом.

Высокая, стройная, с каштановыми волосами девушка смотрела на меня оценивающе, словно от моего внешнего вида зависело, начнет она с нами говорить или нет.

- Меня зовут Эльвина. - Она сделала долгую паузу, пройдя по мне взглядом. - А ты должно быть Таисия. - холодно и с неохотой она начала наше знакомство.

- З-здравствуйте, да, я Таисия. - пытаясь совладать со своим страхом ответила толи на вопрос, толи утверждение.

- Что ж, сестра, будем знакомиться. Проходи, садись. - она указала на пластиковые стулья стоящие слева от меня.

А мне в этот момент хотелось просто развернуться и уйти. Все желание искать и знакомиться с родными пропало.

Но всё-таки решив, что сперва надо все узнать, а потом решать что делать, я села на ближайший стул, подальше от только что обретенной сестры.



Отредактировано: 28.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять