Проклятие семи жизней

Глава 7 - Между жизнями

  • Нет! нет!
  • Рене, пожалуйста, посмотри на меня!
  • Нет! Живи! Не умирай!
  • Рене, ты здесь, всё хорошо. Просто слушай мой голос. Иди за ним, я вытащу тебя из кошмара. Идём за мной

С трудом открыв глаза, Рене видит карие глаза Элайджи. Сердце всё ещё обливается кровью, слёзы катятся по щекам. Инстинктивно она обнимает Элайджу. В его объятиях ей тепло, спокойно и больше не страшно.

  • Не узнала, говоришь?
  • Заткнись Тристан.

Рене медленно поднимает глаза, и видит серые, тревожные глаза Тристана. Он неотрывно смотрит на неё и выдает слабую улыбку. Ей хочется прикоснуться к нему тоже, почему-то она уверена, что всё, что она видела сейчас, не просто сон или видение. Но разум не может ей этого объяснить. Рене чувствует, как Элайджа разжимает объятия, хоть ей этого и не хочется, другая часть кричит, что это, абсолютно незнакомый человек, которого она обнимает, у всех на виду.

  • Я.… объясните мне.

Рене смотрит в глаза Неона, но он отводит взгляд, и рассматривает свои ботинки. Её взгляд снова устремлён на Тристана, он не отводит взгляда, но и с ответом тоже не спешит. Её глаза снова встречаются с карими глазами Элайджи.

  • Прошу! Мне кажется, я схожу с ума.
  • Это я во всём виноват. Всё началось с меня и Евы.
  • Ева?
  • Это твоя реинкарнация. Точнее ты её.
  • Я в это не верю, жизнь у всех одна. Других жизней или чего-то ещё, просто не бывает.
  • Рене.
  • Неон, Ты обещал мне!
  • Мы пытаемся тебе объяснить.
  • Ни черта вы не пытаетесь, лишь хотите меня запутать.
  • Рене - голос Тристана будто проникает прямо в глубины сознания. Она смотрит на него яростным взглядом. Тристан готов поклясться, что, если бы Рене умела метать молнии глазами, она бы это уже сделала.
  • Мы не врём тебе. Посмотри на меня, где-то в глубине души ты знаешь, что любишь меня, так же, как и каждого здесь присутствующего. Из-за Евы, ты всё ещё любишь Элайджу, из-за Мари, меня, из-за Агаты, Неона. Ты не можешь это отрицать Рене.

Но Рене успевает уже выйти, и убежать подальше. Она слышит, как Тристан бежит за ней, зовя по имени. Но слишком трудно. Голова идет кругом. Лица людей, просто образуют пустоту. Вокруг Рене будто, лишь тени. Одни тени без лица. Подняв голову, Рене видит лишь небо, и самолёт пролетающий высоко. Кажется, ей не хватает воздуха. Она чувствует, как лёгкие сжимаются, руки тянут, будто кровь из них выкачали, всё тело сводит, ей абсолютно нечем дышать. Вот-вот она упадёт, и потеряет сознание. Она уже не контролирует тело, глаза закрыты. Но она чувствует, некое прикосновение к своему телу. Кто-то её словил, но Рене, бесповоротно теряет сознание.

Где-то в пустоте, она слышит мягкие шаги, кто-то гладит ее по щеке. Но в этом прикосновении нет тепла. Открыв глаза, Рене удивляется. Сначала, ей больно от яркого света, но стоит привыкнуть, перед ней раскинулась прекрасное явление.
Зелёный Лабиринт с цветущим садом, лёгкий предрассветный туман, небо переливается от голубого до фиолетового там, где вот-вот взойдёт солнце. Облака окрасились от нежно-жёлтого, до розового. Ничего прекраснее Рене в жизни не видела.

      • Я тоже потеряла дар речи, когда увидела эту красоту.

Сзади послышался холодный, но громкий голос. Слегка мурлычущий, как довольный кот. Рене повернула голову в сторону голоса, но увидела лишь высокий могучий дуб. Вдоль его ствола, по направлению ветра, развивалось что-то похожее на шлейф. Солнце начало подниматься над дубом, и ничего рассмотреть не удалось.

  • Мне было 14, когда я обнаружила это место. Родители пытались срубить его, и даже сжечь. Но он восстанавливался. Каждый раз люди боялись заходить в него. Мы видели только, как люди заходили в него, и не выходили. Но в ту ночь, я прибежала сюда, в полной темноте. Я хотела, чтобы Лабиринт поглотил меня, но он не тронул. Более того, на рассвете, когда я была влюблена в эту красоту, Лабиринт впустил ещё кое-кого. Того, кто украл моё сердце, на годы вперед.

В голове Рене, промелькнули отрывки плачущей маленькой девочки. Её переполняла скорбь, душераздирающая скорбь. И большие карие глаза юноши, немногим старше её. Рене наблюдала со стороны, как юноша помог ей встать.
В этом молодом парне, Рене узнала Элайджу.

      • Я не понимаю.
      • Ты не раз была в этом месте, через мои глаза и чувства. Ты знаешь почти всё, что знаю я. Но ты закрываешься от правды, и достучаться до тебя гораздо сложнее, чем я думала.
      • Я...
      • Да-да, ты Рене скептик. Которая считает, что есть лишь одна жизнь, и больше ничего. Но, ты даже не живёшь полной жизнью. Зачем тебе эта жизнь? Если ты не наслаждаешься ею. Ты самая слабая, самая никчёмная жизнь из тех, что были.
      • Они ничего мне не говорят.
      • Щадят твои чувства.
      • Мне этого не надо, я хочу знать.
      • Это опасно и болезненно. Ты уверена?
      • Я хочу всё знать.
      • Только не сойди с ума. Ты будешь не ты, ты станешь мной.



Отредактировано: 11.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять