Проклятие Ведьмы: Рождение

Глава 2

Глава 2

Убийца теней.

Темный лес, приоткрывал мне путь в самую глубь, отодвигая свои ветви в сторону. Я шел не спеша, ведь знал что в моем расположение было много времени, чего не скажешь о девушке с волосами цвета воронего крыла! Мне пришлось постараться что бы все было как я планировал. В нашем мире таких как я называют убийцами теней. Но после войну под красной луной, я остался один такой в своем роде. Нас воспитывали хладнокровными убийцами! Тихие, не заметные, бездушные и безжалостные, я позволил себе роскошь о которой не должен был даже думать и поплатился за это. Единственный мой друг, мой учитель, человек за которого я готов отдать свою жизнь, умирал в тюрьме, за то что он не делал, а все чем я мог бы ему помочь, это найти девушку из за которой все началось и защитить ее, какова бы не была причина.

Эта девушка могла бы сделать любого если бы ее особые навыки тренировали, но ее бестолковая мать подстроила похищение, и эта девочка исчезла со всех карт нашей планеты, но этим же поступкам она сыграли мне на руку.

Впервые я почувствовал что она жива четыре года назад, когда ей исполнилось четырнадцать лет, обычно в полную силу такие как она входят в восемнадцать лет, но ей удалось опередить все мои ожидания! Найти ее оказалось сложнее чем я думал, все таки женщина, которая украла была профессиональным воином и все эти годы ей удавалось скрывать ее от магических глаз. Небольшая деревушка на окраине леса, но совершенно в другой реальности или правильнее сказать изломе! Спрятанная от любого, кто имеет хоть какие то силы, магия не доходила до сюда, поэтому удивительно, что она смогла пробудиться вообще. Но я всегда славился тем что получаю все что хочу, а я хотел найти ее, это была моя миссия, а как гласит кодекс теней, за не повиновения приказам мы должны отрезать себе язык! И вот она прямо передо мной, такая беззащитная и слабая, это совсем не так весело как я себе представлял. А я не люблю когда мне скучно! В моей голове появился новый план, поэтому тебе придется подождать девочка. Тогда я еще не знал что на реализацию моей идеи мне потребуется целых четыре года, будто бы излом не хотел что бы она возвращалась, и прятал ее от меня!

В тот день я шел и представлял как заберу ее силы и лишу ее жизни, вот какой план забавлял меня больше, но все портило чертово обещание! Я ненавидел таких как она, ведь мой вид вымер из за них. Как вдруг пронзительный крик заставил меня содрогнуться. Ей было больно невыносимо больно, но большая сила никогда не дается просто так и чем ближе она проходила в лес тем ослабевала блокировка ее магии. Меня раздражало что она все орет и орет, я закрыл глаза что бы постараться отвлечься на прохладный воздух, но стоило мне это сделать, как она закончила вопить.

Я открыл глаза, а она валяется в очередном обмороке!

-Черт, эта девчонка вообще представляет чего мне стоило вернуть все на круги своя!? - я тяжело вздохнул, подошел ближе, еще раз провел по ней взглядом, тяжело вздохнул и поднял, закинув ее себе через плечо… почему ее вечно тянет в этот лес? За эти два года я успел изучить ее. К ней была подставлена одна из ведьм, превосходная воительница если быть точнее, по идеи эта женщина, должна была защищать ее от меня, скрывать и все это время обучать, но как видите она не так хорошо справлялась, хотя слабой эту девчонку не назовешь!

В тот день я отпустил ее, дал ей шанс стать сильнее к моменту моего возвращения. Положив ее у окраины леса, я знал, что тот парень, о котором мне так и не удалось узнать придет за ней.

Но прошло четыре года и теперь я стою у нее дома, но ее тут нет. Расправиться с парнем было проще простого, но вот с ведьмой пришлось попотеть, хотя если бы не магия я бы справился с ней за две секунды. Карканье воронов меня ужасно раздражало, где же эта девчонка ходит?

Я отвлекся на пару минут, рассматривая ее дом, как услышал, что оставленые мною подарки были замечены, улыбка появилась на моем лице от слов которых она прокричала. Вот только дрожь от ее крика не уходила, было в этом что то странное, ведь я не боялся ее! В этой игре я тот, кто получает все!

А она подросла. Первое что пришло мне в голову, когда она появилась на лестнице с кинжалом в руках. Она самонадеянна, если считает, что сможет одолеть меня этой игрушкой. Ее первые попытки поранить меня были жалкими, мне становилось скучно, если бы не договор я бы убил ее здесь прямо сейчас, но она нужна была живой, про других мне ничего не говорили, поэтому я решил развлечься. Хоть это и не входило в мои планы.

Но что я не ожидал, так это то что она укусит меня, это вывело меня из состояния скуки на секунду, что дало ей возможность, воткнуть мне в руку кинжал. Будь я смертным, мне бы пришлось отрезать руку после такого удара, но был ли я впечатлен? Определенно, да!

Мне понадобилось не так много времени, что бы усыпить ее с помощью магии, не смотря на то что ее силы росли, ведьма постоянно стирала ей память, что тормозило развития внутреннего магического стержня, но благодаря этому она могла жить еще пару месяцев, как обычный человек. Хотя такая долгая задержка в неиспользование магии, может обернуться плачевно, но меня это не волнует! Все что мне надо это вернуть беглянку домой и избавиться от ее воплей в моей голове. Сила, которой она обладала я хотел ее, но после того что я видел сегодня, стало ясно, что это разрушит не только ее, но и любого кто откажется рядом в момент ее прозрения.

Когда она полностью отключилась я закинул ее на плечо. Чувство дежавю не покидало меня. Ну что же, вернем тебя туда, где тебе самое место!



Отредактировано: 23.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять