Глава 3
Кейтлин
-С ней все будет хорошо, думаю вам не стоит переживать!
-Огромное вам спасибо!
Я только начала приходить в себя, а над моим ухом уже кто то противно хнычет, я с самого детства терпеть не могла плачущих людей, кто бы это не был, но если он не заткнется я взорвусь. Голова раскалывалась, но я не могла вспомнить почему.
-Дорогая она очнулась! - завопил чей то мужской голос.
Я приоткрыла глаза что бы рассмотреть обстановку окружающих меня и какого было мое удивление, когда стоило мне только их открыть как на меня накинулась какая то женщина, еще и какой то мужик, ну хотя бы тот паренек просто стоит!
-Доченька, я думала больше никогда тебя не увижу! - все не унималась женщина. Я все еще ничего не помнила, но видимо это моя мама.
-Ну ты и навела шуму! Сестренка. - видимо это мой брат, ну, а этот мужчина видимо отец…
-Извините, но не могли бы вы потише, голова раскалывается.
-Конечно, конечно! - мужчина в спешке отошел от меня, оттаскивая за собой женщину.
Я постаралась сесть, как оказалось я лежала на огромной кровати, в шикарной комнате с потолками не меньше трех метров, все было так роскошно и шикарно, что хотелось что бы этот сон не заканчивался. Перед самой кроватью весело огромное зеркало и о ужас!
-Что с моими волосами! - в шоке завопила я, честно я точно не помнила как выгляжу и как вообще меня зовут, но почему то я четко помнила, что у меня были шикарный черные волосы, а сейчас…
-Что не так Кэти? - с выпученными глазами на меня смотрела женщина названая моей мамой, кстати благодаря этому вопросу я узнала как меня зовут, сплошные плюсы!
-А вы не видите? Мои волосы этого отвратительного белого оттенка, где мои черные волосы.
-Хорошенько же ты ударилась сестренка! - парень засмеялась, но в комнате смешно было только ему, а вот другие были почему то напуганы.
-Откуда ты знаешь что твои волосы черные?
-Глупый вопрос! Наверное потому что я с ними всю жизнь прожила! - слова просто вылетали из моего рта, я не понимала их значение, если честно я понятия не имею, какие у меня волосы были всю жизнь.
-Мы красили тебе их с самого детства, дорогая…
В потери памяти был один минус, сложно было придумать какую либо ложь, учитывая что ты ни черта не помнишь. В таком случае всегда нужно включать режим дурочки, а еще лучше режим больного, а если сложить все сложившиеся обстоятельства, все идет мне на руку!
-Наверное это потому что я ничего не помню, честная даже вас не узнаю! - я грустно вздохнула и опустила голову вниз, что бы не начать улыбаться своей гениальности. Ну или тупости, потому что в моей голове сейчас каша. Я и правда запуталась.
-Врача! Быстро приведите сюда врача! - женщина опять завопила, а парень цокнул языком, встал и вышел из комнаты. Видимо мы с ним не особо ладили.
Через пару секунд врач был у моей кровати, ему понадобилось пару минут, что бы поставить очевидный диагноз - амнезия. А еще через пару минут я осталось наконец то одна.
Подойдя к зеркалу я все не могла перестать рассматривать свои новые волосы, они меня порядком бесили! Такие же как и у всей семьи… никакой индивидуальности. Психанув я стала рассматривать свои хоромы, по правде королевские, шикарная кровать, личная ванная комната и целая гардеробная. Из окна открывался прекрасный вид на сад посередине которого стоял огромный фонтан, но стоило мне расслабиться как мимо моего окна пролетел ворон, почему то я пришла в ужас. В мою дверь постучали.
-Я войду? - это был тот парень. - ты же не помнишь меня верно? Меня зовут Николас! - он протянул мне руку и благородно ждал пока я к нему подойду и пожму ее.
-Прости, но как меня зовут я тоже не помню!
-Кейтлин! Тебя зовут Кейтлин!
-Спасибо за уточнения.
-Не буду троить перед тобой сестренка, мы никогда с тобой не ладили, да и я особо не собираюсь меняться только из за того что ты потеряла память, но знай, что если тебе понадобиться моя помощь, не ищи меня! - он хитро улыбнулся и ушел хлопнув за собой дверью, а я все так же продолжала стоять в полном непонимание.
-Как скажешь, братик…
Меня клонило в сон, поэтому я решила прилечь вздремнуть и совсем не заметила как провалилась в мир грез.
Следующий день прошел в какой то суматохе! Мне рассказывали историю семьи, кто я и что я, как оказалось я достаточно бесполезна для этой семьи, ну а что еще можно сказать про девушку не умеющую колдовать в семье магов? За то я познакомилась со всем персоналом и местными жителями поместья. Не будь я дочерью главы магсобрания отправили бы меня работать на каторгу, за беспомощность. А кстати, еще я узнала, что не смотря на это я учусь в лучшей академии Ведьмаков и ведьм, что по мне так странно, но кто вообще знает их странные традиции!? Точно не я… почему то я только сейчас поняла, что за весь этот день не видела своего брата…
Этот отвратительный день потихоньку подходил к концу, а я все еще по прежнему старалась обходить зеркала стороной, потому что эти белые волосы раздражали меня, что я точно не могла себе позволить так это выйти в люди с таким отвратительным цветом! Решение было принято быстро и импульсивно, выбежав из комнаты, я пробежала еще две лестницы вниз и оказалась в служебном помещение, здесь обычно отдыхала прислуга. Даже у них была магия, хоть и незначительная…
-Девочки кто нибудь может покрасить мне волосы? - улыбка озаряла мое лицо, я святилась от собственной идеи.
-Госпожа, но нас накажут если мы это сделаем! - они выглядели напуганными, так что было сразу ясно, что уговаривать их смысла нет… поэтому в расстроенных чувствах я стала возвращаться в свою комнату, как вдруг столкнулась с Николасом.
Не знаю, что было в моей голове, но я задала этот вопрос!
-Ты можешь покрасить мне волосы?
Его глаза округлились, потом он задумался, а потом на его лице появилась мерзкая ухмылка.
#64437 в Фэнтези
#99960 в Любовные романы
#31123 в Любовное фэнтези
сильная гг, тайны и магическая а..., ведьма и убийства
16+
Отредактировано: 23.10.2024