Глава 5
Кейтлин
Коридоры опустели сразу как прозвенел звонок. План был прост, пройтись по коридорам и возможно что то вспомнить. За это время я заметила, что хорошее освещение здесь явно презирали, мало того что короткий день, так еще и в помещениях везде темно. Человек в капюшоне опять появился прямо передо мной, в этот раз он шел впереди меня и не был повернут ко мне лицом, как бы быстро я не старалась бежать, я не могла его догнать…
Плащ исчез прямо перед тренировочным залом, просто испарился, будто бы никогда и не существовал. Мое любопытство взяло вверх надо мной, подойдя ближе я приоткрыла дверь и увидела целый класс парней, в том числе брата и его нового приятеля. Учитель появился рядом совершено неожиданно.
-Подглядывая за мальчиками, юная леди? - ехидная улыбка разместилась на его лице.
-Скорее за боем! Могу ли я попробовать?! - нужно было видеть, то как парни которые только что сражались, выронили свои мечи и все резко посмотрели на меня, в том числе и Николас. Было в этом что то завораживающее, не знаю почему, девушек не учили искусству боя, но то звук издающий лезвие при столкновение с точно таким же, заставлял все внутри меня остановиться.
-Ты сдурела! - не успел Николас закончить, как его прервал Лукас.
-Мне кажется отличная идея! - он смотрел прямо на меня, а его улыбка была искренней, но все еще какой то грустной. Брат смотрел то на него, то на меня, в полном недоумение, потом перевел взгляд на тренера, но тот просто его проигнорировал.
-Я не против! - с улыбкой на лице сказал тренер, но кроме меня, него и Лукаса, больше никто не улыбался, все стояли в ступоре. - Но разве ты сможешь драться в таком платье?
И правда, на мне был наряд, абсолютно не подходящий для боя. Оглядевшись вокруг, я увидела огромный стеллаж с оружием, на нем было представлено все, от клинков до булавы и стрел.
-Это легко решить! - пройдя мимо зевак, прямо к стеллажу я взяла небольшой клинок и отрезала лишнюю ткань, теперь платье было мне выше колено.
-Разве девчонка может драться? -спросил один парень из толпы, все остальные громко захохотали.
-Эта может. - сказал Лукас, остановив при этом волну смеха, брат смотрел на него с недопониманием. Он что то сказал ему, но я стояла слишком далеко, что бы услышать.
-Тогда может ты хочешь сделать это со мной? - не знаю кто тянул меня за язык, но я почему то была слишком уверена в своих возможностях. Он в ответ лишь улыбнулся, а вот Николас двинулся в мою сторону.
-Выбирай оружие! - Лукас указал правой рукой на стеллаж За моей спиной.
Николас схватил меня за плечо и наклонившись к моему уху прошептал - Ты уверена, это может обернуться позором!
Я не ответила ему, стряхнула его руку с плеча и схватила два небольших кинжала с полки.
-И что ты собираешься делать с такими маленькими кинжалами против его меча?! - с ехидством спросил очередной, незнакомый мне парень. Я чувствовала, как Ник тяжело вздохнул, а позже вообще сдался в попытках как то меня вразумить и просто сел на скамью, стоящую у стены.
-Разойдитесь по углам! - крикнул тренер и парни послушно, послушались его команды.
Мы вышли на центр зала. Лукас превосходно владел мячом, он крутил его вокруг себя, приписывая окружности в воздухе. Он смотрел прямо в глаза, мне не было страшно, только азарт. Кинжалы легли в мои руки сами по себе, мое тело двигалось так как хотело, я дала ему полную свободу действия.
-Прости Кейтлин, но на войне джентельменов нет! - Лукас улыбался.
-Ты то у нас и джентельмен, пф! - не знаю почему, но мне было комфортно с этим парнем, будто бы я знала его вс жизнь. На мой комментарий он только рассмеялся и швырнул меч прямо мне в голову.
Инстинкт самосохранения, сработал на ура и я успела увернуться от летящего в меня лезвия. Я слышала как парни за моей спиной перешептываются. На секунду я расслабилась, потому что он лишился оружия, но по магии мечт вернулся ему прямо в руки, конечно у ведьмаков и мечи волшебны! Интересно, а кинжалы так могут? Рисковать я не стала.
Лукас двинулся вперед, направив меч прямо на меня, из за большого лезвия его движения были менее скованные. Я не отставала от него! Мы наносили удар за ударом, но каждый из нас успевал либо предотвратить его, либо увернуться. Наше сражение было больше похоже на хорошо отрепетированный танец, парни перешептывались, пару раз мне даже удалось взглянуть на тренера, от удивления он даже открыл рот, а Николас толи пытался просверлить дырку в моем сопернике, толи смутить его своим взглядом.
Лукас снова попытался проделать трюк как в начале с швырянием мячом в меня, я чувствовала как его дыхание участилось, не удивительно ведь мы продолжали нашу игру на протяжении минут десяти! Меч летел прямо мне в лицо, но вместо того что бы отвернуться я стояла неподвижно, на лице противника появилось минутное смятение, все замерли, казалось будто бы он летит вечность, хотя это и была всего лишь секунда. Выронив из рук кинжалы на пол, я одним движение сдвинула их в сторону ближне сидящего зеваки, а обеими руками словила лезвие.
С меча капала моя кровь, он задел меня, когда я словила его ладонями, за то благодаря, этой небольшой травме я смогла обезоружить противника.
Тренер был готов остановить бой, я даже слышала как брат что то крикнул про мою рану, но все мое внимание было сосредоточено на Лукасе. У него с лица не сходила улыбка на протяжение всего боя, за то он изрядно устал в отличие от меня.
-Ты прав джентельмены не созданы для боя! - он рассмеялся, звонко и так заразительно, что я не смогла сдержать улыбку.
-Ты такая заноза в заднице! - он поднял руки в знак поражения. - Я сдаюсь тренер!
Только сейчас я заметила парня в капюшоне стоящего в углу зала, но стоило мне посмотреть на него, как он снова исчез!
-Кто нибудь еще хочет, мальчики!? - я улыбалась, приятное чувство победы разливалось у меня внутри. Не знаю зачем, но держа рукоять меча, я решила проделать тот же трюк, что и Люк, приписывая круги в воздухе. То как Лукас смотрел на это, это не был взгляд обиженого парня или злости, наоборот гордости, но даже не смотря на его улыбку, почему мне грустно, каждый раз когда я вижу его лицо!?
#64538 в Фэнтези
#31192 в Любовные романы
#31192 в Любовное фэнтези
сильная гг, тайны и магическая а..., ведьма и убийства
16+
Отредактировано: 23.10.2024