Глава 6
Убийца теней
С того времени как я перенес эту девчонку в наш мир прошло не меньше четырех суток. За это время она успела освоиться, иногда я присматривал за ней. Ее предки за годы до ее рождение предсказали, что девочка рожденная под кровавой луной, принесет в этот мир разрушение и смерть, а взамен будет награждена адской мощью.
У нас с этой девушкой было нечто общее, мы были такие единственные в своем роде, правда она родилась такой одаренной, а мне пришлось годами тренироваться, что бы стать убийцей теней. Когда то это была огромная, тайная организация, служащие на правительство и выполняла работу о которой никто не должен был знать, так сказать мы были легальными наемными убийцами. Лучшие из лучших в своем деле, но даже мы полегли на той войне, как и многие другие могущественные ведьмаки и ведьмы, ровно восемнадцать лет назад.
Одна из способностей таких как я, это перемещаться по так называемому излому, это помогает мне оставаться незамеченным, находиться в тени, но иногда мне кажется, что она смотрит прямо на меня, хотя это невозможно, ведь на это уходят годы тренировок…
Но вот чего я не мог ожидать, так это, то что парень которого я убил в той деревни, появиться здесь. Я точно помню, что перерезал ему глотку, но вот он тут, стоит передо мной. Я знал, что не должен был соглашаться на это задание, но это был мой друг и он просил об услуги, он хотел, что бы я вернул эту девушку домой, когда она войдет в полный магический возраст. Он хотел забрать ее силу себе и я был не против, когда то его незаслуженно обвинили, и лишили сил. Она опять смотрела прямо на меня, возможно это паранойя, но у меня такое чувство будто бы мне, что то не договаривают, а я ненавижу лжецов.
Использовав заклинание перемещение, я переместился в подземную темницу, которая представляла из себя катакомбы, лабиринт, называйте как хотите, но сбежать из него было невозможно, ведь все кто тут сидел были лишены магии, а выход был тут только один и это использовать магию. Пройдясь уже по знакомому маршруту я остановился у самой последней камеры, воздух был пропитан сыростью и запахом плесени. В кромешной тьме, было практически невозможно разглядеть силуэт ведьмака сидящего внутри. Черные, грязные, вьющиеся волосы до плеч, высокий и не смотря на исхудавшие тело, накаченный мужчина лет сорока сидел на полу, прислонившись к холодной каменной стене.
-Я нашел ее! - я заговорил первым, что бы привлечь его внимание. Услышав мой голос он тут же открыл глаза, они горели красным, это был единственный источник света в данном месте. - Она еще не пробудилась, но в ней достаточно мощи что бы убить и забрать ее силу.
-Ты не будешь этого делать. - охрипшим и без жизненным голосом ответил мне заключенный. - Не сейчас, не потом, просто присматривай за ней. Она не должна исполнить пророчества, запомни мои слова!
-Но изначально план был не такой, ты потратил последние остатки силы, на том то бы послать мне сигнал, а сейчас меняешь все! Да кто она черт побери такая, зачем снова ждать этого пророчества, повторение того ужаса, если я просто могу убит ее! - я буквально кричал на него, пока он просто молча слушал. - Ты прекрасно знаешь, кто я, я не охранник, я убийца, наемник.
У теней был еще один плюс, мы были вечными, не старели, не болели и тем более не умирали, но это нам доставалось ужасной ценой, обрядом, который не хочется вспоминать. За свои не долгие двадцать лет, что для теней считается как одно мгновения я усвоил одно в этом мире нельзя доверять никому! Но я был обязан ему, он мой спаситель, тени забрали меня еще младенцем, что бы воспитать из меня убийцу, но мне было всего два, когда началась война! К сожалению все мои родственники смогли пережить кризис и мне пришлось выполнить обряд, для полноценного перехода. Он нашел меня, когда мне было четыре, если верить его рассказам я рос в приемной семье, где меня боялись из за моего пустого и безжизненного взгляда, он сразу понял, что я единственный выживший и спас, воспитал из меня того, кем сам когда то являлся!
Раньше я задавал слишком мало вопросов, мне стоило задуматься об этом раньше. Даже если она из пророчества и несет разрушение, разве это не к лучшему, что она была далеко? Откуда они взяли двойника, который все эти восемнадцать лет жила в нашем мире, полностью лишенная сил, почему вернувшись, все пошло наперекосяк, зачем столько стараний. А еще этот цвет волос, та что жила здесь обладала блондинистыми волосами, даже когда я ее убил, она не пыталась сопротивляться, только плакала и умоляла этого не делать, в отличие от той из за чего весь этот сыр-бор. Каждая кого я видел за эти годы, имела блондинистые волосы, только она отличалась от них, было в ней что то, что меня пугало…
Почему каждый раз когда она кричит от боли, внутри меня будто бы что то рвется, нет не от сострадания или чего то другого, я даже не уверен, что способен испытывать такие чувства, а наоборот мне тоже было больно, будто бы кто то наносит колотые раны из внутри. Все внутри меня горело огнем, но это была только маленькая крупица ее силы, насколько же больно было ей самой?! Почему мой организм так реагирует на ее силу? А что самое странное, что излом защищает ее, будто бы уберегая ее от нашего мира, который ей суждено разрушить.
-Я не могу рассказать тебе все, но знай, что все не является тем что кажется! - он попытался встать, что бы подойти ближе, но у него было слишком мало сил. Я и так знал, что все намного сложнее, чем я могу себе представить, интриги дворца, всегда вводили меня в ступор, я был первоклассным воином, а не предводителем и тем более не интриганом, признаться честно даже тактика боя давалась мне с трудом!
-Старик, ты серьезно собираешься меня учить? Ты думаешь, что сейчас самое время? Ведь это все произошло из за интриг в вашей семье и стоит ли мне упоминать ту женщину! - под всем я имел ввиду, кровавую бойню, под луной, которую они устроили из за того, что не могли поделить власть и девушку. В конечном итоге один из них сидит в тюрьме, а второй глава магсобрания, а вот девушка не досталась никому, потому что умерла…
#64244 в Фэнтези
#99707 в Любовные романы
#31038 в Любовное фэнтези
сильная гг, тайны и магическая а..., ведьма и убийства
16+
Отредактировано: 23.10.2024