Проклятие Ведьмы: Рождение

Глава 7

Глава 7

Кейтлин

Николас стоял и смотрел на меня, ничего при этом не говоря. После занятия мы сразу пошли в один из пустых кабинетов, он был толи зол, толи в недоумение, а может все сразу, мне было сложно понять. Он смотрел на меня своими голубыми глазами, точно такими же как и у меня, но на этот раз в нем не чувствовалось переживания, наоборот он смотрел на меня как на чужую.

-Кто ты черт побери такая и где Кейтлин? - он отошел на шаг дальше, когда задал вопрос. Мне показалось, что Ник боится меня!

-Это глупо Ник, ведь я стою прямо перед тобой! - я сделала шаг ему на встречу, но он сделал еще два шага назад и тяжело сглотнул.

-Не знаю, кто ты такая, но ты точно не та Кейтлин, которую я знал! Дело даже не в моих самоощущениях, а в твоем поведение, манере речи, мимики, навыках… Ты не просто все забыла, ты изначально ничего не знала, я ведь прав? - на этот раз, когда я подошла ближе он не ушел, а наоборот взглянул в мои глаза. - Даже твой взгляд изменился…

-Ты говоришь какой то бред, конечно я поменялась, ведь я ничего не помню.

-Я не вовсе не дурак, Кейтлин! Поверь мне, может мы никогда и не были близки, но ты не то что не знала как держать меч в руках, ты бы его даже поднять не смогла, ты не смотрела людям в глаза, не пережила матери, не бунтовала. Ты не моя сестра! - он поднял руки вверх, будто бы отмахнулся от меня. Внутри все перевернулось, хотелось кричать, Николас схватился за голову и со всей силой опрокинул стул с помощью ноги. -Не приближайся ко мне больше! - он кричал на меня, тыкая пальцем. Сжав со всей силы руку в кулак, я почувствовала как мои собственные ногти впились мне в ладонь.

Он ушел, оставив меня в полнейшем непонимание. Только что все было хорошо, но теперь я не знаю, что мне делать. Мои собственные слова из сна вновь возникли в моей голове. Облокотившись спиной на холодную стену и скатившись по ней, я села на пол. Слезы потекли сами по себе, они обжигали мне лицо, истерика накатившаяся на меня, никак не останавливалась. Температура в комнате упала, резко стало холодно, при выдохе из за рта шел дым, я осмотрела комнату, никого не было. Утерев слезы и подойдя к зеркалу, что бы подправить макияж, мне не хотелось, что бы кто то узнал о том что здесь произошло. Сначала я посмотрела на руки, никаких ран, не от ногтей, не от лезвия, но ведь крови было много?! Взглянув на свое лицо я ужаснулась, тушь потекла, образовав ужасные черные потеки под глазами, пытаясь исправить ситуацию я и не заметила как в зеркале появилась блондинка с моим лицом. Это было будто бы во сне, но в этот раз на иву, она улыбалась и это был вовсе не милая, дружеская улыбка. В ней было что то что меня пугало.

-Наверное весло наслаждаться жизнью ничего не зная! - она будто бы стала отдельным человеком, обошла меня и встала за спиной, положив правую руку мне на плечо. Но оглянувшись я никого не увидела, продолжая стоять как вкопанная.

-Кто ты такая? - мой голос звучал неуверенно, практически дрожал.

-Я это ты, глупышка! Вот только мне повезло меньше. Меня забрали у моей настоящей семьи, сделав заменой для тебя, пока ты росла в любви, я выросла в издевательствах… - она громко засмеялась как настоящая психопатка, потом схватилась за голову, выдирая себе волосы и начала кричать, от ее крика по моему телу пошли мурашки. Крик снова превратился в смех, а после кто то перерезал ей горло и оттуда пошла кровь. От неожиданности я разбила кулаком зеркало, осколки врезались мне в кожу, но кровь не текла, за то галлюцинации прекратились.

Я выбежала из кабинета запыхаясь, воздуха не хватала, во всех отражающих я поверхностях мне мерещилась смеющиеся, блондинка. Мне уже было все равно на мой внешний вид, ее смех все еще доносился до меня, а крик засел где то в голове. Я не понимала где нахожусь, но все равно не могла остановиться, что бы не бежать, пока не врезалась в кого то. Подняв глаза я поняла, что это был Лукас, он выглядел обеспокоенным.

-Ты плохо выглядишь! Что то случилось? - он держал меня за плечи, не даваясь двинуться с места, мне было все равно на его вопрос, ужасная боль в голове не хотела заканчиваться, за то смех и девушка исчезли. Поправив волосы и заправив их за уши я посмотрела на Лукаса, который все еще ждал ответа. Могу ли я вообще здесь кому то доверять. Столько вопросов и ни одного ответа.

-Все в порядке! - я выдавила самую неестественную и отвратительную улыбку, потом вырвалась из его хватки и пошла к выходу, где меня уже ждал экипаж.

Ужинать я сегодня не стала, не то настроение и не те люди с которыми хотелось бы разделить трапезу! Заснуть сегодня я тоже не смогла, каждый раз когда закрывала глаза мне мерещилась вторая я. Пролежав на кровати не меньше трех часов, но так и не заснув, я взяла стул, который стоял возле дамского столика и со всей силой швырнула его в зеркало, оно разбилось в дребезги, за то я была довольна, после чего, открыла окно, и села так, что мои ноги оказались снаружи. Свежий воздух, прохладный ветерок помог мне отвлечься от ненужных мыслей. Иногда меня удивляло, насколько же здесь густой и темно зеленый лес, он выглядел так будто бы через него невозможно пройти, но стоило мне об этом подумать и из леса вышел человек в плаще, хоть я и не видела его глаз, но мне казалось что он смотрит прямо на меня.

Почему кроме меня его никто не замечает? Почему он приходит только ко мне и только тогда когда мне плохо, может он мой ангел хранитель? Стоило помахать ему рукой, как он исчез, как видение, сон, которого никогда и не было…

Дни шли, Николас избегал меня, я избегала Лукаса, человек в капюшоне не появлялся, чувствовал тревоги нарастало каждый день, я практически не спала, а если мне и удавалось заснуть, то мучалась от кошмаров! Приступи головной боли участились, терпеть ее стало практически невозможно, хотелось кричать, рвать волосы или биться головой об стенку. Одиночество убивало, холод которым я была окружена каждые сутки, лица людей, заставляли меня грустить, каждый из них презирал меня, я буду лгать если не скажу что плакала каждый вечер, после учебы из за слов педагогов. Конечно иногда появлялось желание заговорить первой, хоть с кем то, но даже самые слабые ведьмы и ведьмаки делали вид что меня нет.



Отредактировано: 23.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять