Глава 8
Кейтлин
Пробраться через толпу разваливающихся ведьмаков и ведьм не составило труда, ведь среди них у меня не было друзей, а значит и заговорить со мной никто не пытался.
В коридоре совершенно не было источников освещение, не единой двери, а все окна были занавешены. Спустя минут десять я смогла открыть одно из окон, правда вместе с этим со штор обрушилась целая пыльная буря. Видимо здесь давно никто не убирается! Через окно, коридор осветило лунным светом и только теперь я смогла увидеть окружающую себя обстановку. Кроме тяжелых красных штор на окнах, на стенах были повешены картины, портреты, правда все были изрезаны, да так, что даже не было понятно, кто на них изображен. Чем дальше я двигалась по коридору тем отчетливее мне становилось видно дверь в конце него. Но в конце моего недолго, но пыльного пути меня ожидало разочарование, дверь была заперта и как бы я не дергала за ручку она не открывалась, а самое противное, что и замочной скважины нигде не было, наверное в ту комнату возможно попасть, только с помощью заклинания… Не знаю, что за то дверью, но никто бы не стал так прятать, то о чем можно рассказать всем, даже если это и не библиотека, но я обещаю, что попаду туда.
Развернувшись на сто восемьдесят, что бы попытать удачу в поисках поднявшись по еще одной лестнице вверх я столкнулась с неожиданным гостем, а точнее с моим преследователем, мистером икс, человеком в белом плаще, он стоял достаточно близко, что бы я могла понять, что он выше меня, видимо плащ тоже был заколдован, ведь его лицо скрывала какая то магическая тень. Может он уродлив или еще что то. Хотя наверное меня должно больше беспокоить, что я с незнакомым человеком, одна в совершенно пустом коридоре, и то что кроме меня его никто не видит.
-Кто там? - послышался чей то третий голос, он нес в руках небольшой факел, подсвечивая себе путь. Я практически видела его лицо, это был один из прислуги, а в том что меня застукают здесь нет ничего хорошего, учитывая, что меня только, что хотели отдать в жены усатому Лорду со страной фамилией, и хоть я и угрожала, но не собиралась никого поджигать…
Я растерялась, решение было спонтанным, необдуманным и слишком рисковым. Я даже не заметила как оказалась около человека в плоде, стянув с него капюшон и прижав нас обоих к одной из стенок, я поцеловала его! Даже не посмотрев, кто под маской, мне было все равно, я не хотела знать, закрыв глаза, стараясь не думать не о чем, я даже не заметила как его рука прикоснулись к моей щеке, еще больше закрывая лицо, моя нога находилась между его ног и поза была слишком странной для такой ситуации, но прислуга всего лишь тяжело вздохнула и пробурчала, что то типо того, что это происходит опять! Видимо это было излюбленное место парочек…
Поцелуй закончился так же быстро как и начался, я чувствовала как он не отводит от меня глаз, пробегая ими по каждой моей частички, изучая меня с ног до головы. Только после того как я убедилась, что официант ушел, я посмотрела в глаза человеку, которого поцеловала!
Это был парень, не намного старше меня, все что я запомнила это его зеленые глаза, то как он смотрел на меня было в этом что то неожиданно приятное, хотелось что бы он не прекращал… Оттолкнув его, я поправила платье, отряхнула от пыли и только когда смогла привести голову в порядок от поцелуя, из за которого у меня случилась слишком бурная реакция, которую я определенно не ожидала. Посмотрев на него и убедившись, что он точно в таком же смятение, и все так же смотрит на меня, я испытала некое удовольствие.
-Надеюсь у тебя нет девушки, а если и есть советую ей не рассказывать! - обращаясь к нему, я поспешила поскорее удалиться, что бы нас еще кто нибудь не увидел, тем более уже вместе. Он просто молчал, смотрел мне вслед, стоя на месте где я его оставила.
Мне так и не удалось добраться до главной лестницы, ведь стоило мне выйти из темного коридора, как меня поймал отец и совершенно не говоря ничего повел меня в сторону сцены. Он выглядел злым, тяжело дышал, ни брата, ни матери не было видно на горизонте, только потом я поняла, что они оба говорят приветственную речь, прямо сейчас. В голове опять разносилась неприятная, сквозная боль, пробивавшая до костей, не скажу что привыкла к не, ведь с каждым днем она становилась все сильнее, но я научилась скрывать, то что чувствую. Одним резким движением он остановил меня, выбив все мысли из головы. Мы стояли у небольшой лесенки, которая служила подъемом на сцену, отец держал меня обеими руками, его глаза смотрели прямо в мои, он смотрел на меня недолго, но этого хватило, что бы понять, что я ему не нравлюсь точно так же как и его жене… неужели она доложила о нашем разговоре?!
-Послушай сюда, маленькая чертовка! Я без понятия где ты шаталась все это время, но сейчас ты выйдешь на сцену, одна и скажешь как рада всех видеть в этот прекрасный и спокойный день! Ты меня поняла? - он сильнее сжал мои предплечья не отводя взгляда от моих глаз, мне оставалось только кивнуть. Всегда удивляло, что во всех бедах в этой семье обвиняли меня, а я ведь даже саму себя не помню!
Николас закончил говорить, спуская со сцену погладил меня по плечу, мило улыбнулся и встал к матери и отцу, какая то женщина назвала мое имя, и мне пришлось подняться.
Со сцены открывался прекрасный вид на весь зал, только сейчас мне удалось всех хорошо рассмотреть, каждая семья была одета в свой определенный цвет, а от статуса увеличивалось количество золотых украшений, официанты метались между всеми этими наряженными людьми как муравьишки по земле. Сама сцена была небольшой, но достаточно высокой, так же я заметила наличие небольших балконов, так называемого между этажья, где так же находились люди, по краям стен стояла охрана в доспехах, что было совсем не логично, ведь из за них снижалась их скорость реакции.
Откашлявшись я решила не рисковать, как бы сказал мой брат не быть бунтаркой и сказать все то, что мне сказал отец.
#64477 в Фэнтези
#100047 в Любовные романы
#31147 в Любовное фэнтези
сильная гг, тайны и магическая а..., ведьма и убийства
16+
Отредактировано: 23.10.2024