Проклятие Ведьмы: Рождение

Глава 13

Глава 13

Кейтлин

Комната покрылась изморозью, холодный воздух окружал два бездыханных тела, за окном шел снег, что было редкостью в этой местности. Пролетевший мимо ворон издал свой клич и оба тела, резко открыли глаза, вдыхая режущий легкие воздух.

Я подскочила, усевшись на кровати, пытаясь отдышаться, будто бы пробежала тысячу миль. Во мне бушевала паника, чувство, что, что то поменялось не могло меня покинуть. Из транса меня вывел тяжелый вздох Ника. Он лежал на полу и только сейчас поднялся, встав на ноги Николас сел на край кровати. Не знаю сколько длилось наше молчание, но было такое чувство, что бесконечно.

-А что это все таки был за парень? - спросил Ник, уставившись в окно.

-Про какого парня ты говоришь? - возможно я сильно ударилась головой, потому что не сразу поняла про кого идет речь, а стоило догадаться. Николас уставился на меня как на дурочку.

-Я про Адама! Тот парень который стоял в твоей комнате. - взгляд Николаса сузился, но я не придала этому значение, ведь все еще не могла отойти от шока. Мне понадобилось пару секунд, что бы понять, что он говорит об Тени.

-Просто парень который меня бесит. - Николас слегка улыбнулся, а потом двинулся ближе. Его лицо было прямо напротив моего и он уставился прямо в мои глаза. -Что ты хочешь увидеть?

-Они красные! - Отскочив от меня прошептал Ник. - Кей, твои глаза, красные!

Я в ту же секунду слезла с кровати и в одно мгновение оказалась у единственного зеркала в моей комнате. Николас был прав, мои глаза стали ярко красного оттенка, это выглядело устрашающе и завораживающе в комбинации с моими волосами.

-Как такое возможно? - обратилась я к брату, но он не слушал меня. Николас осматривал комнату, полностью погрузившись в свои мысли. Мне пришлось окликнуть его три раза, пока он не обратил на меня внимание.

-Снег не только за окном, но и в комнате. - будто бы отвечая на чей то не прозвучавший вопрос, ответил Ник.

Я же в отличие от него заметило нечто еще более странное. Перо белого ворона и рядом лежащих черная роза. Не было никаких сомнений, что это оставил Тень. Подойдя молча к прикроватному столику, я взяла оставленную там розу и прикоснувшись к лепестку поняла что она впитала его кровь. Это было странно.

-Чёрный цвет смерти! - отвечая на такой же не заданный вопрос, сказала я. Не знаю с кем мы их вели, но точно не друг с другом.

-А еще черный означает сильные чувства, например такие как любовь. - Николас подошел ближе, стоя за моей спиной, он тоже рассматривал розу. Одна из его рук легла мне на плечо, он развернул меня к себе и теперь я стояла к нему лицом. -Ты уверена что ничего не хочешь мне рассказать?

В ответ я лишь вопросительно подняла бровь и швырнула розу на пол, покрытый инеем. Вся комната была в тонкой корке льда, а кое где, даже лежал снег, но нам не было холодно. Наоборот в нас обоих что то поменялось, я пока не знаю что, но за последнее время это не редкость. Не знать что то в моей жизни становиться обыденностью.

-Он сказал, что может помочь узнать правду. - не знаю зачем я это ляпнула, но повернувшись и увидев белое перо, слова вырвались сами по себе.

-Тогда, думаю нам стоит согласиться. - Николас смотрел туда же куда и я.

-Нам? - мне показалось, что это прозвучало слишком жалко.

-А ты думаешь я разрешу тебе разбираться с эти в одиночку? Я твой брат, помнишь? - Николас улыбался своей неловкой улыбкой. Он был вспыльчив, но со мной всегда мил и учтив. Мы были не так долго знакомы, но возможно это очередная привилегия этого мира, что то типо кровной привязанности. Николас будто бы был той недостающей частью моей головоломки, но стоило ему появиться в моей жизни, как я стала чувствовать себя полноценной. - И как с ним связаться?

Этот вопрос ввел меня в ступор, я была бес понятия, как связаться с Тенью. Обычно он сам меня находил и следил за каждым моим шагом, иногда мне казалось, что он делает это всегда.

-Я не знаю… Может поступим по стене, кулаком три раза?-Николас вопросительно уставился на меня, не понимая, шучу я или говорю это на полном серьезе.

-Он же твой друг, а не мой, откуда мне знать? - поднимая с пола розу, сказал Ник, и протянул мне цветок.

-Николас! Он не мой друг и никогда им не будет! Нам не нужна его помощь, я и так знаю, что нам нужно делать. - Этот парень, никогда не станет моим другом, я никогда не буду ему доверять, что бы он не делал, но именно он разрушил мою жизнь.

-И что мы должны делать, гений?

-Нам нужно попасть в библиотеку старого замка! - Плюхнувшись на кровать сказала я, Ник лег рядом со мной.

-Знаешь до твоего появление в моей жизни все было не сладко, но хотя бы без приключений, а сейчас, что не день, то новая загадка… - Мы оба смотрели в никуда, пытаясь найти ответ где то на потолке.

-Поэтому ты так любишь какао? Из за своей не сладкой жизни?

-Не посягай на святое, Кей! Какао это напиток богов! - Мы лежали в комнате полностью покрытой, тонкой коркой льда, улыбаясь в пустоту как два дурака. Еще никогда я не чувствовала себя так спокойно. Как вдруг все изменилось, стоило лишь Нику сказать, то что я не хотела слышать. -Это Адам убил твою приемную мать?

Мы смотрели друг на друга в ожидание, когда я дам ответ, но нам не нужны были слова, что бы понять, что он был прав. Николас опешил, я слышала как шестеренки в его голове складываются.

-Думаю мы справимся сами! Вдвоем мы идеальная команда, ты сильная, я умный. Команда мечты. Тем более я часто бывал в старом замке. - обратился ко мне Ник, он явно не догадывался, что ему удается нажимать на мои болевые точки, он будто бы читал мои мысли. Может быть мое попадание сюда и не такое ужасное… ведь если бы не оно, я бы никогда не встретила такого друга как Николас.

-Это точно! - хоть я и была рада словам Ника, но все мои мысли были забиты Лукасом, ведь он всегда был в моей команде…



Отредактировано: 23.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять