Проклятие Ведьмы: Рождение

Глава 15

Глава 15

Кейтлин

Адам отлетел в противоположную часть коридора, чья то сила швырнула его так, что он не успел сказать и слова. Все что я помню после это легкое покалывание в носу, сладковатый запах, летающий в воздухе и слова Николаса, которые я не смогла разобрать, а потом все будто в тумане.

Не знаю сколько мы были без сознания, но голова ужасна болела. Очнулась я на холодном, каменном полу, вокруг было сыро, пахло плесенью, воздух был слишком тяжелый, где то слышалось как падает вода. Будто бы водопад. Мои руки и ноги были связаны, толстой веревкой. Мне понадобилась вся своя физическая сила, что бы подняться и принять сидячие положение.

Рядом со мной до сих пор, не пришедший в сознания, лежал Ник, а на противоположной стороне сидели уже очухавшиеся Адам и Лукас, сверлящие друг друга взглядом.

Лукас первым заметил, что я пришла в себя, сначала на его лице появилась, улыбка, но стоило ему присмотреться ко мне, как мои демонические глаза выдали меня. Его лицо поменялось в ту же секунду, вместо радости, на лице появилось что то похожее на разочарование. Мое сердце предательский сжалось, ведь даже в такой ситуации он был красив. Тень даже не поворачивал голову в мою сторону, он уставился куда то в потолок, но и ладно, пусть смотрит куда хочет.

Николас пришел в себя спустя пару минут, поднялся он с силой, оглядевшись вокруг он пришел в ужас. Что же в этом нет его вины, он как комнатное растение, вырос в комфортных для него условиях, а вот для нас с Лукасом тренировки в подобных условиях были обыденностью, теперь становилось понятно к чему нас готовили.

-Где мы? - Николас как всегда прервал неловкое молчание, которое летало в воздухе.

-В какой то пещере если не видишь! - в грубой форме, чуть ли не выплевывая слова, ответил Лукас. Да ситуация не из простых, но он не имеет право срываться из за этого на Николасе. После нашего последнего не завершенного диалога, где мы могли бы выяснить, что на самом деле он моя семья, я прониклась к нему еще большой любовью, как к брату. Между нами и так было что то, что нас связывало, мы буквально чувствовали боль и переживания друг друга, но знать, что все таки, ты не одна, против всего этого огромного мира, и в нем есть еще один человек с похожей судьбой, заставляет тебя автоматически проникнуться к нему. Николас всегда знал что сказать, что бы залечить мои раны, но мне давалось это сложно, за то я была лучше сложенна физически и если нам когда то придется сражаться на поле боя, какую сторону бы он не выбрал, я буду с ним на ней! И на каком то невообразимом уровне нашей связи, я знала, была полностью уверена, что он сделает точно так же.

-Не говори с ним так! - вся обида на Лукаса, скопившаяся у меня внутри, то что я не хотела признавать, вылились в этом предложение.

Я никогда не хотела этого признавать, но мне всегда было приятно, что Лукас, никогда не смотрел на других девушек так как на меня. Хоть мы и называли друг друга, братом и сестрой, мы никогда не были ими и никогда не станем ими. Те чувства, которые я прятала столько лет, то что я испытывала к нему, не было тем, что испытывает сестра к брату. Все наши подколы и разговоры, были нашим собственным щитом от наших чувств, которые мы сами решили не принимать, ведь так будет лучше для всех. Я думала, что та связь между нами, которая строилась столько лет, все таки что то значит, но сейчас, смотря ему прямо в лицо, я уже ни в чем не могу быть уверено, что касается его. Мы могли разделить общую боль, быть вдвоем против неизвестного нам мира, но он выбрал другой путь, который расходиться с моим. Но вот сейчас мы прямо здесь, все мы как то но связаны со всем что твориться сейчас, наши родители связаны точно так же. Наша история только начинается, но у меня ужасное предчувствие что у нее не будет сказочного конца.

-Надоело! - прорычал Адам. - Пора выбираться…

-Если ты не заметил, то мы связаны! - нас с Лукасом учили развязывать узлы, даже когда конечности не функционируют должным образом, но этот узел, мы никогда не видели, будто бы человек, который нас сюда притащил, прекрасно знал, что этот узел нам не подвластен.

-Живучий парень не отличается интеллектом… - с самодовольной улыбкой, говорил Адам, смотря мне прямо в глаза и кивая головой в сторону Лукаса. Будто бы подразнивая его тем, что даже он со мной в данной ситуации в лучших отношениях чем Лукас. В моей голове промелькнула мысль, что я так и не рассказала ему про Адама, и что он даже не подозревает, с кем прямо сейчас ведет диалог. У Лукаса было всего три выражение лица, недовольное, супер-недовольное и очень, супер-недовольное. И сейчас это было третье выражение лица. Даже не зная кто такой Адам, он уже его ненавидел, все таки эти два парня, совершенно разные, будто бы с разных полюсов.

Тень умел удивлять, всех кроме меня, конечно. В одно мгновение он исчез из их поля зрения, мальчики стали крутить головой в поисках Адама, даже не подозревая, что он прямо перед ними. Просто он опять вытворял свои фокусы с исчезновением. Веревки с его рук и ног сами упали на пол, без особых усилий, видимо из за того что его тело преобразилось в своеобразную тень, без ощущаемой оболочки. Сразу как он освободил себя, он встал на ноги, подмигнул мне в своей задиристой, и немного мальчишечной манере. Буквально через секунду Адам уже стоял передо мной, присаживаясь на колени, он вновь стал видим для всех, начал аккуратно, с особой осторожностью развязывать узел на моих лодыжках. Если на лице Лукаса было недоумение, то вот Ник явно о чем то размышлял, он прекрасно знал кого из себя представляет Адам, и что он за существо… скорее наоборот, в голове моего местного братца возник план, которым вскоре он со всеми нами поделиться, либо в его голове идет осознавайте ситуации, ведь он как никто из нас, знает этот мир. Я знала, что все в порядке и мне не надо за него беспокоится, ведь если бы он думал про что то плохое, я бы это почувствовала, но меня одолевало только чувство, огромной уверенности. Пока я смотрела на Ника, Адам закончил с узлами на моих руках и приступил к Николасу, естественно он оставил Лукаса напоследок, если конечно, вообще собирается его развязывать.



Отредактировано: 23.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять