Проклятие ведьмы. Свет в ее сердце

Глава 1

— Как думаешь, с чем может быть связан этот сон? —спросила Таня, идя по густым зарослям.

— Ну.. может быть, меня поджидает какая-то опасность, и мой ангел-хранитель решил предупредить меня, заодно и подарить эту самую подвеску? — предположила я, смотря в небо.

Погода была пасмурной, как и всегда бывает в Темной Империи.

— Да, — согласилась девушка, сминая свои губы. Ее лицо стало нахмуренным, а взгляд - грустным и сосредоточенным. Было такое ощущение, как будто она колеблилась, не решаясь сказать мне что-то важное. Но спустя некоторое время, она произнесла: — И опасность.. может исходить от близких тебе людей, Элина. Прошу, будь осторожна.

Опять Танька говорит загадками. Как-то раз она уже сказала мне одну очень странную вещь, о которой я думаю до сих пор. Которая заставила задуматься о том.. все ли то, что вокруг меня происходит - правда?

И правда ли я являюсь той, кем мнила себя все эти годы?..

***
5 лет назад, 1 октября, Бал..

Как бы странно это бы не прозвучало, Бал - праздник жизни для тех, кто пережил Месяц Страха в деревне у леса, неподалеку от Любовии. Этот месяц был омрачен ужасом и тревогой, когда зловещие Палачи, словно тени, скрывались в темных уголках леса. С начала сентября, когда на небе появлялась багровая луна, жители деревни жили в постоянном страхе. В эти зловещие ночи Палачи становились сильнее и голоднее, и каждый, кто осмеливался выйти из дома, рисковал своей жизнью. Они хватали смельчаков, уносили их в свои мрачные владения и подавали их мясо на ужин, словно это была самая обычная еда.

Я стояла у озера, слушая тихий плеск воды, который казался нежным шепотом природы, контрастирующим с мрачными воспоминаниями. Мои мысли были о ведьмах, живущих в этой деревне. Они, как и все остальные, страдали от нападений Палачей, но их сила оставалась непоколебимой. Ведьмы, обладая древними знаниями и магическими способностями, были единственными, кто мог противостоять этому ужасу и сохранять свою волю в этом кошмаре.

Всё, о чём они могут думать, — это как бы не умереть и не погибнуть. Каждая ночь для них — это испытание. Путешествие в горы драконов — это риск. Но ресурсы для выживания и питания необходимы, не так ли? Эликсиры и зелья тоже нужны: кому-то для поддержания сил, кому-то для исцеления недугов, а кому-то для успокоения нервов. Причины использования зелий у всех разные. Чтобы добыть необходимые ингредиенты, нужна смелость и готовность к риску. По-другому никак.

Мои размышления прервало прикосновение к моему оголенному плечу. Я мельком взглянула на руку и заметила красный маникюр и бледно-светлые, почти молочные пальцы. Кажется, я догадываюсь, кто это мог быть.

Обернувшись, я застаю перепуганную чем-то Таню, которая часто дышала. Её длинные черные и блестящие волосы рассыпались почти по всей спине и слегка покачивались от движений девушки. Таня дрожала. Я беру новоиспеченную подругу за плечо, привлекая к себе внимание.

— Привет, Татьяна. Что случилось?

— Издеваешься? — шикнула Таня, выпрямившись. Она поставила руки на поясе и с осуждением начала осматривать меня. Я искренне не понимала, что происходит и вопросительно посмотрела на девушку. Ее брови были сведены, а радужки глаз начали светиться в темноте ярким, зеленым цветом. Это может означать только одно - ведьма разозлилась.

— Нет, - покачала я головой. - Таня, что случилось?

— Что случилось, - писклявым голосом передразнила она меня. - На тебя Палач чуть было не напал, вот что случилось! Пойдем скорее во дворец, - потянула она меня за рукав и я охотно последовала за ней, потому что мне стало очень страшно. А как так получилось, что он не напал на меня? Неужели я настолько углубилась в свои мысли, что не заметила и не услышала, как Таня борется с монстром? А боролась ли? Может быть, ей просто показалось?
Все эти вопросы я задала своей подруге и она, покачав головой, сказала:

— Нет, Элина, и еще раз нет. Просто я заметила, что ты покидаешь замок и решила на всякий случай подглянуть за тобой, - начала Таня. — Но потом я увидела Палача, который шел за тобой по пятам..

Кстати, да, Чаровня, казалось бы, обычная деревня, в котором опасный лес, да домики с огородиками. Нет. В этой деревне имелся замок или дворец - его называют по разному. В нем иногда устраивают пиршества в честь какого-нибудь праздника, Балы, маскарады, выступления - все это по его части. Он был большим - в самом сердце этого заведения был тронный зал, в котором восседала Королева - в данный момент это была Эвелин. Честно признаться, я ее вообще недолюбливала - для ведьм, чтоб им жилось комфортно, ничего не предпринимала от слова совсем. Не было никаких условий. Только одно - и это, к сожалению, выжить. В другом крыле, если пойти на лево от выхода, было что-то типо сцены, в котором ставили разные спектакли, театры и представления.

Я от подступающего ужаса чуть было не закричала и резко прильнула к Таньке. Мне стало очень страшно.. Ноги стали дрожать и я чуть было не упала - меня придержала Татьяна.

— А сейчас..сейчас он где?

— Он заметил меня, когда я подошла к нему слишком близко и убежал обратно в лес, почему-то.

— А зачем ты к нему слишком близко подходишь, Таня?! — возмутилась я от ужаса. — Он же мог тебя убить! Нельзя же так делать..

Я нахмурилась.

— Да и что это еще за Палач такой, что отказался от своей же добычи?

— Я не знаю, - она усмехнулась. - Мне казалось, что после того, как мы пять дней назад в самый разгар месяца страха познакомились, нас уже вроде как ничем не сломить, - захихикала Татьяна. — Да и ты тоже хороша! Пошла, блин, поздно вечером к озеру недалеко от леса, это тоже между прочим опасно, Элина.

— Что верно, то верно, - вздохнула я. - Так можно и с ума сойти, и паранойю заработать. На каждом шагу подстерегает опасность. А вот если бы я была не ведьмой, а, например, феей? В Эйфалии так хорошо! Условия превосходные, к тому же город расположен вдали от леса. Там было бы прекрасно жить. Жаль, что ведьм не везде принимают с распростёртыми объятиями. Да и в целом их редко где жалуют. Как жаль, что я не фея… Но, как говорится, мечтать не вредно, так ведь?



#59524 в Любовные романы
#18864 в Любовное фэнтези
#34303 в Фэнтези

В тексте есть: ведьмы, тайны, феи

16+

Отредактировано: 24.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять