Проклятие ведьмы. Свет в ее сердце

Глава 3

Черт.

Мой удар был слишком сильный?

Каролина обернулась и встретилась со мной взглядом. Ей хватило лишь одной секунды, чтобы понять, что атаковала я.

— Я не советую тебе трогать мою подругу, — сказала я, — даже если у тебя есть высокий статус. Это не дает тебе никакого права издеваться над слабыми.

Во мне кипел адреналин. Но отступать было уже поздно.

— Элина, пожалуйста, остановись, — прошептала Таня, но я не обращаю внимания.

— Ты пожалеешь об этом, — прошипела Каролина, — и будешь проклинать тот день, когда ты посмела коснуться меня.

— Уверена? Это ведь не я сейчас стою раком и сблёвываю кровь. Хлюпенькая из тебя принцесса, конечно…

Каролина медленно поднялась. В ее движении было что-то нечто угрожающее и предупреждающее, словно она собралась вот-вот напасть на меня, словно хищник на добычу.

И..

Так оно и случилось.

Не успела я среагировать, как Каролина, резко направив на меня плотный сгусток темной энергии, закричала:

— ЗАТКНИСЬ!

Я резко выставила свои руки вперед, пытаясь защитить и закрыть себя от опасности и ожидала ощутить дикую боль, но..

— ЭЛИНА, НЕТ!! — закричала Таня и закрыла меня собой. И упала к моим ногам без сознания..

Я закрыла рот рукой и ахнула. Встала на колени и обняла подругу…

— Таня.. Танечка, что же ты наделала..

Я плакала. Боль разрывала мою душу на части; она сжала моё сердце в железных тисках. Слезы текли по моим щекам, но не приносили облегчения. Боль была невыносимой, она разъедала меня изнутри, оставляя после себя лишь пустоту и отчаяние.

Я не могла дышать, не могла думать, не могла чувствовать ничего, кроме этой всепоглощающей боли. Она была такой сильной, что казалось, будто она может разорвать меня на мелкие кусочки.

— Таня, пожалуйста, живи.. Таня, ты нужна мне!!

Меня охватило отчаяние. Я до последнего не верила, что все это было жестокой реальностью, но.. увы и ах.. Сердце сжималось от боли, и я чувствовала, как из глубины души поднимается отчаяние. Слёзы катились по моим щекам, оставляя мокрые дорожки на коже. Я пыталась сдержать их, но они всё равно лились и лились, словно не было им конца. Я чувствовала себя такой одинокой и беспомощной. Я больше не видела смысла в том, что раньше казалось важным. Я утратила веру в себя и в то, что всё может измениться к лучшему.

Далее все начало происходить как в тумане. Кто-то вызвал лекарей, и Таню увезли в лазарет, а я, так и не встав с колен, упала на землю и закричала.

Не так все должно было кончится..

Я закрыла глаза и направила на себя энергию.

И..

Ничего не произошло.

Кто-то остановил меня нежным прикосновением руки. Я открыла свои очи и обомлела. Это была Каролина. Ее лицо выражало ужас и обеспокоенность, ее глаза были широко раскрыты.

— Что.. ты делаешь?

Я даже ответить ничего не успела, поскольку меня охватил какой-то непонятный омут, сбивающий меня с ног.. Перед моими глазами начали мелькать картинки… Королева, какие‐то дети непонятные.. няня..

Чёрт.

Я вырываюсь из хватки Каролины и падаю на колени, хватаюсь за голову и жмурюсь.

Как же больно..

По моим щекам текут слезы, а воспоминания, которые были все ближе и ближе ко мне, мучали меня, терзали мой мозг и пытали мое сознание.

…Через какой-то промежуток времени все стихает. Картинки из чьего-то прошлого перестали мучать меня и я легла на траву, почувствовав облегчение. Я еще некоторое время корчилась в судорогах. Сквозь пелену слышу голос мамы:

— Что здесь, черт возьми, происходит?!

Кто-то ей отвечает:

— … плохо себя чувствует… не стоит волноваться..

И на этой ноте я теряю сознание.


***

С самого утра королеве Светлой Империи стало нехорошо. Она нежно поглаживала свой округлившийся живот, в котором уже девять месяцев росли две чудесные девочки-близняшки. Схватки были болезненными, и королева попросила своего мужа, короля Светлой Империи, приехать к ней в лечебницу, чтобы поддержать её в этот очень важный момент.

Отчего-то женщина очень сильно переживала. Совсем не из-за родов - они были у нее не первые. У них с ее королем есть еще и сын. Мальчику было уже целых шесть лет и он был очень похож на своего отца - как внешне: темные волосы, карие глаза, аккуратные черты лица и белозубая улыбка; так и характером - доброжелательным, трудолюбимым, строгим и вспыльчивым. Он не боялся проявлять себя и всегда был смелым мальчиком. Нередко помогал служанкам или животным на улице. А еще каждый день рассказывал своей маме, как ждет сестренок.

Ей думалось, что скоро что-то произойдет с девочками. Она чувствовала, как в скором времени настигнет темная сила с Тёмной Империи и отберет ее дочерей.

Размышляя об этом, женщина устремила свой взор в окно, за которым открывался вид на прекрасную столицу фей, именуемую "Дэлион". На улице царила зима, и крупные снежинки медленно и изящно падали на землю, создавая столь очаровательный пейзаж, что хотелось смотреть на него бесконечно.

В это время года темнело рано, и на улице уже сгущались сумерки. Все феи и другие магические существа готовились к празднованию Зимнего Новолетия. За окном красиво горели фонари-светодиоды, а улицы, деревья, магазины и дома были украшены волшебными гирляндами, чьи огни переливались разными цветами.

Эти гирлянды стоили недорого, ведь магический артефакт "светодиод" был распространен на всех шахтах и в горах, и найти его не составляло труда. Поэтому позволить себе такие украшения мог каждый.

Глядя на эту красоту, королева погрузилась в свои мысли. Ее прекрасные светлые волосы, рассыпавшись по хрупким плечам, придавали ей трогательный вид. Лицо ее увлажнилось, и слезы, наполняя зеленые глаза, покатились по щекам. Женщина плакала. Она была напугана.

Мужчина, увидев ее состояние, в миг подскочил к своей жене, присел рядом с ней и обнял ее, начав гладить ее светлые, изящные волнистые волосы и принялся ее утешать:



#60127 в Любовные романы
#19053 в Любовное фэнтези
#34624 в Фэнтези

В тексте есть: ведьмы, тайны, феи

16+

Отредактировано: 24.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять