Проклятие ведьмы. Свет в ее сердце

Глава 4

Убей, растоптай.. заставляй содрогаться в муках ту, которая посмела очернить твою честь.

Нет.

Она напала на тебя.. Неужели тебе хочется оставить все, как есть?

Да.

Почему?

...

Переживаешь? Или ты действительно думаешь, что она может быть той самой? Ты посмотри на нее! Общается с изгоями, защищает их! Оделась в какие-то непонятные тряпки, еще и никакого должного самомнения нет. Я была о тебе лучшего мнения, Каролина. Не зря тебя мамка терпеть не могла.. Ты сама такой же изгой!

ЗАКРОЙ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ, ТЬМА. Ты, я смотрю, по своей клетке соскучилась?

...

Вот и отлично.

***

Каролина внимательно следила за тем, как врачи готовили тела Элины и Тани к транспортировке в лазарет на носилках. В их лицах читалась безмятежность и спокойствие, но Каролина не могла избавиться от тревожного ощущения. Таня выглядела все более бледной, ее кожа приобрела оттенок, напоминающий мрамор, как у покойника. Принцесса почувствовала, как внутри нее нарастает беспокойство, и медленно подошла к подруге Элины.

"Раз она так дорога тебе, — девушка посмотрела на Элину, — Я, так и быть, спасу ее."

Об этом подумала как будто Каролина, но и не Каролина одновременно. Это девушка знала прекрасно. Порой, она и сама не знала, какие мысли пренадлежали ей, а какие - Тьме.

Но она не хотела ничьей смерти.

Она вообще не хотела, чтобы так получилось.

Каролина не хотела, чтобы Элина проклинала ее до конца своих дней за смерть своей подруги. В конце концов, Элина действительно была права: она не должна была злиться на Таню, просто потому что та с ней не поздоровалась, она вообще не должна была атаковать без особой на то причины. Поэтому, и не должна умереть по этой же причине. Тьма, что клубилась в Каролине, иногда брала над ней верх, и принцесса порой не могла себя контролировать, что ее безумно бесило. Это она хозяйка своего тела и силы, а не она! Каролина понимала, что она опасна для общества, если все продолжится в том же духе, то это может привести к катастрофе, поэтому друзей она никогда не заводила, даже не пробовала. Она боялась, что кому-то сможет причинить боль. И..

Таня была тому примером.

Каролина видела, как Таню медленно, но верно убивает тьма, пусть девушка сама владела ею. Эта тьма была разрушительна в теле простой девушки, поэтому ее было необходимо скорее забрать. Каролина подошла к телу Тани и положила руку ей на грудь. Она закрыла глаза и начала читать заговор на латыни, почувствовав, как та тьма, урон, который принцесса нанесла, возвращается к ней.

"Я монстр", — подумала Каролина, смотря на Таню. — "Я заслужила ненависть матери. Меня не должно было существовать".

По щекам принцессы пошли слезы. Каролина даже не пыталась их скрыть. Она действительно была монстром и позором всей Светлой Империи. Она никогда не любила себя, считая себя чем-то грязным; она видела, с каким отвращением смотрел на нее ее старший брат, и как скрепя сердце ее отец водил девушку на разные мероприятия, потому что так было нужно. Однако никто в Светлой Империи не знал, что Каролина владела Тьмой. В глазах светлого королевства она была Элеонорой, гордостью королевской семьи, той, которая унаследовала Свет от матери, Филипп носил в себе и Свет, и Тьму, но вторую силу он никому не показывал, потому что мог запятнать репутацию семьи Уэльских, отец это знал, потому и запретил. А еще он запретил Каролине являться в Тёмную Империю, и поступать в Академию Тьмы со всеми, ведь знал, как сильно это отразится на его репутации. Но она не послушала. И плевать ей было на его репутацию.

После того, как умерла мама, он было сошел с ума. Его политические решения стали более эмоциональными, необдуманными, поступки - агрессивными, а отношение к миру - жестоким. Полтора года отец пил и пил, и Филиппу тогда в первые пришлось очень сильно повзрослеть. Но, слава богу, управлять королевством ему помогал их верный, добрый и справедливый прислужник Микель, потому что сам отец был просто не в состоянии управлять целой половиной Вселенной. Добрее, справедливее и веселее этого человека она никогда не встречала. На тот момент он заменил ей отца.. А вот настоящий отец стал монстром воплоти, и даже Палачи, обитающие в Тёмной Империи, покажутся ангелами по сравнению с ним.

Когда девочке было всего восемь лет, он приходил, пошатываясь, в ее комнату, с красным лицом, похотливым взглядом и такой же улыбочкой - велел ей раздеться полностью, лечь на кровать, раздвинув ноги, а потом...

Каролине даже вспоминать это не хотелось. Ей было слишком противно, слишком больно и обидно.. У нее словно начинали гореть места на ее теле, до которых он касался, перед тем как.. как надругаться над ней. Принцесса незаметно задрожала, в ее душе поселилась бесконечная боль, снова начал болеть шрам, который никогда не пройдет..

И о ее боли, конечно же, никто не знает. Ей так хотелось поделиться с кем-то.. Но она понимала: нельзя. А вдруг ее отца убьют? Или того хуже - ее саму? Лучше так не рисковать.

Ее лицо выражало беспечность при людях. Она без единой эмоции молча наблюдала за тем, как суетились лекари, готовясь уезжать в Лечебницу. Ни один мускул на ее лице не дернулся. Только, если очень приглядеться, можно заметить, как у девушки еле-еле дрожала ее нижняя губа, а ее глаза блестели от подступающих слез. И только в ее очах можно было прочесть ту невысказанную боль, которую она пережила. Ведь глаза - зеркало человеческой души, и сколько бы кто чего ни говорил - так всегда было и так всегда и будет.

К этому времени прибыла Василиса - злая, словно Сатана. В этот момент она была похожа на фурию, которая сметала все на своем пути, лишь бы приблизиться к своей цели. Она подошла к Каролине.

— Мне только что доложили, что Элина потеряла сознание! Что тут произошло?! — говорила она, задыхаясь из-за быстрого бега.



#60261 в Любовные романы
#19083 в Любовное фэнтези
#34669 в Фэнтези

В тексте есть: ведьмы, тайны, феи

16+

Отредактировано: 24.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять