Проклятый. Часть первая: Путь во тьме

Четвертая глава: Великан

Подвалясь чужой властной божественной воли, огромные потоки исходили от этого места. Намерение будто олицетворяло форму божества, искривляя окружающее пространство, раскаливая воздух. Время от времени оно выпускала из своего тела электрические разряды.

Вся моя жизнь, казалось, была в её руках, и зависело исключительно от прихоти существа. Оно принимала постепенно видимую форму, но все еще была плохо заметной и без давления и искр, которые очерчивали его форму, сложно было бы вообще заметить.

По моим наблюдениям первое сущность, могла только наставлять и общаться, не показывая себя, на приблизительно одним социальным уровнем со мной. Хоть и с нотками пренебрежения, в некотором степени надменности.

В то время другой, стремилось всем своим существом и необъяснимой силой, подавить физическом плане, разница между нами было сокрушительно огромным. Это не было тем, что можно было бы, сократить изнурительными тренировками.

Не было бы преувеличением на данный момент сравнивать, разницу между крестьянином работающий в полях с прославленным в боях легендарным воином, прошедшие через сотни кровопролитных сражений и бесчисленное множество раз, ставивший свою жизнь на волю судьбы.

Проекция существа держал в ладонях открытую книгу и листал страницы за страницами, будто не замечал, никого рядом. Скорее сказать, не видел в этом, необходимости отвлекаться чем-то настолько незначительным.

Одна только раскрытая ладонь, была по величине чуть больше половины раскрытой книги. При желании, оно мог бы, без лишних осложнении, свободно разместить свою ладонь в мое голове и сыграть в боулинг.

К счастью, одержимая книги, было для него достаточно интересным, чтобы, не обращать внимание на других. Хотя смотреть на силуэт крепкого амбала, читающий сидя книгу с толстым переплетом, казалось чем-то сюрреалистичным, нереальным.

Оно, копаясь в древних рукописях страницы книги, что-то искал, содержимое должно было бы быть, чем-то важным. Раз для него чтение было достаточным основанием, чтобы сидеть здесь. Хотя, я и не знаю, в какую место попал, но учитывая обстановку, мог судить библиотеку в греческом направлении стили. Правда и не мог вспомнить, значение этих слов. Будто, они просто были, вместе со мной, изначально.

Только звуки шелеста отзывались по округе, нарушая тишину в комнате. На таком большом расстояние невозможно было увидеть даже название книги. А единственное, что могла хоть что-то сказать, это печальное состояние, потертое в многовековой пыли.

За которыми, казалось, никто с момента покупки, так никогда и не ухаживал. В некотором смысле, даже и не собирались, впрочем, великан не был исключением. Было бы разумно в этот момент, пока оно увлечённо дать дёру, но ноги все ещё не слушались. Существовала не мизерная вероятность, что это было связано, не только страхом, но и чем-то ещё.

Всё это время, оно не произносило ни малейшего звука, будто не имел физической возможности или не считал необходимым тратить на подобное ни секунды своего времени. И это тишина, уже играла на тонком струне нервов, оно оставляла, их в постоянном напряжении.

И как прикажете, радоваться этим как сумасшедший или продолжать беседовать собой, хотя в впрочем в этом не было особого отличия. И то и это, со стороны казался совершенно глупым решением.

В какой-то момент, я обратил себя во внимание, что она, наконец, перестала листать страницы, пару раз обводя глазами по листику, положил книгу перед собой на пол, перевернул в моей сторону.

Теперь по логике, данного существа, я бы должен был понять, все за пару мгновении. Однако даже разобрать крохотные крупицы информации, не представлялся возможным. Сам язык, если это было чем-то можно сказать словами, больше подходили на надписи пришельцев или наскальными рисунками египтян со своеобразными направлениями стилей.

Кроме странных непереводимых записей, можно было отличить то, что они были написаны чем-то красным. Больше, оно напоминала на кровь, чем на краску и притом, довольно свежую, не сравнить в целом с состоянием книги.

После не продолжительного молчание и перекидыванием непонимающих взглядов, страницы перевернули на несколько страниц обратно, но в принципе для меня в этом, все равно, не было никого смысла.

Комната с этим, вновь погрузилась в тишину, кто бы знал, что тишина обладает такой страшной силой. И в этой молчаливой тишине проекция казалось медленно, но, верно, не торопясь вставала, с каждой секундой увеличиваясь размером. Даже в моем представлении, он не было настолько большим, оно походило скорее на бугая или даже без преувеличения великана.

Оно только своим присутствием могло вселить всепоглощающий ужас, однако вставая на ноги, и вовсе закрывал обзор своими широкими плечами. И даже подобное не было проблемой, а то, что он находился в прекрасной форме.

Хоть и я следил за собой, но мне было бесконечно далеко до него. Казалось, для подобного чудовище, не составляло затруднении раздавить ладонями фрукты, как делали подобное челюстями гиппопотамы.

Когда наконец встал ростом оно походило на каменное изваяние чуть больше трёх метров. Этот монстр по-другому и не опишешь, обыскивал взглядом комнату, задерживаясь на каждом уголке. От одного взгляда вздрагивало душа, волнение, страхи и ожидание неизбежного одолевали разум.

Но взгляд почему-то постоянно проскальзывало мимо, будто, оно не видел меня, казалось, что-то мешало ему. К моему удивлению, взгляд оно бросало сквозь меня, возможно, это должно было объяснить слабым зрением или в сенсорике, я был сильнее.



Отредактировано: 03.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять