И в этот самый момент, когда почти потерял надежду, даже просто сдвинуться с места, оно вдруг, неожиданно для меня, заговорил.
- Μικρό ανθρώπινο παιδί, πες μου, Πώς κατάφερες να φτάσεις στην κατοικία των θεών;
Никогда раньше, не встречал подобный язык, даже произношение, было мне неведомым. Но всё же, оно могло говорить, подобный факт, был действительно шокирующим. Как знать, может для подобного существа, человек, который, не мог произнести слова, не отличался ничем с обезьяной.
По-видимому, поняв, мою обеспокоенность, оно тут же поспешил сменить язык, общения.
- ಪುಟ್ಟ ಮಾನವ ಮಗು, ಹೇಳಿ, ನೀವು ದೇವರುಗಳ ವಾಸಸ್ಥಾನವನ್ನು ಹೇಗೆ ಪಡೆಯಲು ಸಾಧ್ಯವಾಯಿತು?
Все равно, смысл слов ускользнул, но звучало немного знакомо, будто в них, были слова, которые, когда-то учил. Но в них, было смеси других языков, незнакомые мне. Но, то, что оно подбирало слова, уже могло означать, намерение найти контакт. Однако, грубое интонации слов, заставляло понимать, будто я бесцеремонно, вмешиваюсь в его изречения.
- Little, child human, tell me, how did you manage to get to the abode of the gods?
Оно перешел из незнакомого языка в английский, это означало, что ему каким-то чудом, не только удалось, где-то выучить язык, но и понять в предыдущем неведомым образом знакомый мне язык, при этом подбирая различные слова.
Действительно, перед таким существом, не он, считался заумной гориллой, а я тупым овощем.
- Дурное, неразумнае дзіця, скажы, якім чынам табе ўдалося трапіць у мясціна багоў?
Услышав, эти слова, если бы мог свободно двигаться у меня отвисло бы, челюсть. Оно точно знал, откуда я родом, также осознавал, что раз, плохо знаю английский, тогда означал, что может перейти на славянские группы языков.
Хоть и в этом, мало, что понимал, но слово дурное и неразумное, услышал отчетливо. Но учитывая все эти обстоятельства, не имел даже прав оскорбиться и добавить было, совершенно ничего.
В этот самый момент, казалось, выражение изменилась, было ощущение, что оно насмехается, надо мной.
- Глупое, неразумное дитя, скажи, наконец, каким образом тебе удалось, попасть в обитель богов?
Не знаю, что было в его уме, но я больше думал. Каким образом, ему удалось, допереть до языка, который, был мне так хорошо знаком? Не имея, при этом никаких подсказок, дошёл до неё сам. Ещё немного и свободно, стал бы, общаться на моём родном языке. И всё же в словах проскальзывали нотки надменности и грубости, но в этот момент, он явственно смеялся.
Все же, исходя из слов, это странное помещение было чем, как оно описывало словом обитель богов. Всё равно, даже понимая язык, не мог понять, что вообще происходит, что означала обитель богов.
Что-то вроде место, где боги в религии должны были жить, есть божественные плоды и пить амброзию. Даже подобное, казалось реалистичнее, тем всё, что происходило со мной, до недавнего момента. Или место, где люди молились богам, надменно, желая получить что-то взамен.
И для того, чтобы, оно не переходил к другим языкам и наконец, понять, что происходит передо мной. Из всех возможных сил, что ещё у меня были, пытался, сказать, но даже мышцы рта, не желали нужным двигаться.
Оно, решив, что правильно определил по интонации, предчувствую, каким-то странным ему только неведомым образом. Наконец, начал вести диалог, скорее будет правильнее сказать, монолог самим с собой.
- Человеческая дитя, не знаю, кто и как, тебе позволили оказаться в святыне тринадцати великих божеств, но не зазнавайся, ты всего лишь жалкий и слабый человек. И этого, тебе не изменить.
После слов, что-то схватило, крепко меня за горло и что-то душить. Это не было кистью или чем-то подобным, будто сама магия, не позволяло продолжать дышать. По ощущениям, что-то пыталось выбраться из гортани. По-другому, подобный опыт, описать просто невозможно. Всеми силами пытался убрать какой-то предмет, но что там, даже пальцами, не мог шевелить.
Из глаз выступили слезы, но все это продолжалось в тишине. В какой-то момент сознание помутилось, захотелось снова оказаться во власти царству морфея.
Но, к сожалению, блаженный сон, длилось, не очень и долго. Проснулся лежа на полу, как ни странно, хорошо ощущал себя. Сильный груз, будто упало с плеч, кажется, даже мог в теории двигаться свободно. Передо мной, на полу торчал из пола большой двуручный меч.
Первым делом, увидев меч быстро соскреб в сторону, не хотелось думать, что следующим секундой, оно упадет на меня и раздавит в лепёшку. Как и обычно бывает, по принятому закону подлости.
Но к счастью, меч стоял твёрдо, что не сразу обратил внимание на извивающий на полу наполовину отрубленный странный, черный, длинный червь или скорее чем-то напоминающий нематоду из картинок по биологии.
Из червя, выходила сгустки дыма, пепельно-угольного оттенка. Вдруг зеленая вытекающая кровь червеобразного существа, начала втекать обратно в него, заживляя. Казалось из двух остатков плоти, появлялись два совершенно новых.
И этот процесс и вызывал сгустки дыма. Вызывая в нем, звуки напоминающий слабо на крик. Постепенно трансформируя в неразборчивое завывание. Звуки постепенно становились громче, словно оно возникали в моей голове. Они имели знакомые голоса, в которых, доносились человеческие речи. От мягкого, до более грубого, однако слова утопали в друг друге, что расслышать отдельные слова было невозможно.
Все это время, чудовище в обличии человека, сидел в стороне и наблюдал издалека, все еще продолжая выпуская зловещее ауру из себя. От прежнего разговорчивого человека, в нем, ничего, не осталось.
В какой-то момент черви, полностью восстановились и стали ползать в мою сторону, все еще продолжая разговаривать, перебивая друг друга.
- Позволь нам помочь тебя, чистая душа. Голос у неё была теплой и женской с нотками доброты. У второго, голос был крепким, мужским, уверенным, но при этом, в нем чувствовалось нотки отцовского упрека. Чем-то они напоминали, голоса далёкого, но почти забытого прошлого. Со всем не похожим на то, что ползало на полу, приближаясь, ко мне.
Отредактировано: 03.08.2024