С каждым ударом, раздавался хруст, кровь брызгала в разные стороны, орошая открытые участки кожи, принося с собой жгучую боль. И при этом, не имея прав остановиться ни на минуту.
Но даже так, кровь внутри меня всё продолжала бурлить и кипеть, впервые за долгое время, позволив себе оторваться именно в этот момент, без последствий. Не задумываясь о наступления завтрашнего дня.
Ощущая, с каждой секундой, как дыхания становилось всё тяжелее и прерывистее. Раздражение и отчаяние нарастали с каждой секундой, увеличивая расход и без того быстро убывающей жизненной силы. В этот критический момент сердце бешено колотилось в груди, пытаясь поймать ускользающее дыхание.
Но вместе с тем голову захлестнуло безумие. Оно требовало только покорности и животной агрессии. Тело было истерзано, но это уже не имело значения.
Важно было только одно, превратить всех червей в зелёный кровавый фарш и продолжать пока, они не ожили. Надеясь, что рано или поздно, настигну их порог, после которого они восстанавливаться больше не будут.
Все мое нутро кричало, что еще пару минут и все, достигну конца в недолгой пути. И оно, к сожалению, ещё никогда меня не подводила. И не важно, остановлюсь сейчас или нет, я уже ощущал дыхание смерти за моей спиной.
И в этом положении, был виноват только я, за то, что, не относя в начале со всей серьёзности или то, что в начале подался сладостным речам. А может и вовсе поступил беспечно и не обдумал всё наперёд.
В какой-то момент, все вокруг, снова заполнилось тьмой, но в этот раз, что-то было другим. Я ощущал себя и мог свободно передвигаться, при этом не чувствуя боли. Будто, каким-то чудом наконец выспался на несколько лет вперед, нет, скорее все то, что было раньше и была сном.
По инерции, захотелось вдруг закричать, без всяких причин, раз теперь меня ничего не удерживало. - Ау, вот как же это красиво...
Среди бескрайних просторов тьмы слабое мерцание белого света манило издалека, словно одинокий маяк, указывающий путь вперед. Его мягкое сияние вселяло чувство спокойствия, убеждая в правильности выбранного направления. Цель казалась тривиальной перед лицом этого путеводного света, и любая неопределенность, которая когда-то терзала разум, отошла на второй план.
Я чувствовал, что даже если я выйду за пределы этого мира и окажусь в загробной жизни, это не будет иметь значения. В конце концов, других указателей не было. И зацикливаться на этом свете значило бы только испортить момент.
Подталкиваемый какой-то неведомой силой, я направился к свету, каждый шаг давался с трудом, но мой дух ликовал в ожидании. Какая бы судьба меня ни ждала, я был готов. В этот момент я был готов ко всему.
Проникнутый чувством исполненного долга, я с каждой пройденной милей приближался к свету, испытывая триумф. Достижение этой цели стало настоящим подвигом. Я испытал переполняющее чувство удовлетворения от того, что отдал всего себя этому путешествию.
По мере приближения к свету я ощущал небывалую легкость и уверенность. Неизвестность не пугала меня, а манила. Я знал, что в конце пути меня ждет что-то особенное. Что это будет, я не знал, но был готов принять все, что принесет мне судьба.
Блаженство, исходящее от света, охватило меня целиком. Все мои тревоги и сомнения отпали, оставив только ощущение бесконечной благодарности и спокойствия. Погружаясь в сияние, я почувствовал, как растворяюсь в его объятиях.
И в этот момент проснулся, пропитанный холодной зеленой кровью и кусками разлагающейся плоти червей. Неизмеримая боль снова охватила разум, словно тысячи игл вонзались в мою каждую клетку. С каждой секундой тело разрушался на куски, обнажая слои мускулов, костей и органов. Кровеносные сосуды лопаются, выбрасывая кровавую массу во внешнюю среду. Но в этот самый момент, когда распад достигает своего пика, тело начинает восстанавливаться с поразительной скоростью.
Зубы отчаянно сжимались в попытке сохранить свое положение, угрожая выпасть из отсутствующих челюстей. Ребра со скрипом снова соединялись по мере формирования каркаса тела. Ткани и органы возвращались на свои места, будто повинуясь неодолимой силе.
Словно израненный во время битвы, обнаружил, что мои раны действительно заживают, в то время как рядом, все еще ярко горели остатки черных червей. Их горячий смрад наполнял воздух, сливаясь с комнатой.
Боль была невыносимой, а сопутствующий трупный запах, угрожал свести с ума. Каждый вдох сжигало легкое из внутри, наполняя страданием, каждое движение сопровождалось мучительной агонией.
Пытаясь встать, снова падал, руки и ноги дрожали, а тело частично отказывало. И в таком положении, снова как ребенок пытающий сделать первый шаг, сидел в беспомощности. По мере того, как время тянулось медленно, как густая патока, я понимал, что заблудился в ужасающем лабиринте боли и безумия.
Но постепенно боль начинал угасать, уступая место туманной отрешенности, которая принесло долгожданное облегчение.
Наконец, открытые раны полностью закрылись, покрываясь свежей, здоровой кожей. Болевые ощущение отступала, оставляя после себя лишь эхо в сознании. Разум растворяется в безмятежности, погружаясь в сонливую пустоту.
В объятиях усталости, погрузился в сон, но на этот раз, не было привычного сна, будто провалился в бездну. Мои веки закрылись, и я провел в дремоте, казалось пару мгновение, но пробудившись, обнаружил себя в разъеденной одежде, которая превратилась в жалкие лохмотья. Все тело было все еще покрыто иссохшей зеленой кровью, но ее пагубное воздействий, не было. Я с изумлением уставился на останки черных червей, чьи сгоревшие куски тел, лежали передо мной.
Что же произошло, почему, я все еще был живым и каким образом, они сгорели дотла?
Вспоминая события предшествующего времени, я представил себе двух безжалостных червей, которые набросились на меня. А после с каждым мгновением их численность только увеличивался, надежда только угасало.
С отчаянием, пытался отбиться, но их численное превосходство, оказалось в конце подавляющим. А их ядовитая кровь, продолжало разъедать мою плоть и что-то с ним проникало в тело.
Отредактировано: 03.08.2024