- Благооддаррю (растягивая первые слова, не зная, как к нему обращаться, но подсказок, так и не услышал). - Вас за то, что помогли, мне в... В этот момент, совершенно не понимал, о чём? Должен благодарить, за то что не убил? Но даже заикаться подобным, язык не поворачивался.
Будто учеником, который напортачил перед учителем и вынужден просить прощение перед ним. Однако испытав ад, пару мгновений назад, теперь должен был благодарить якобы спасителя. При этом в уме, вращался постоянно на зубах, всего два слова. "Какого черта "
И в этот момент, он рассмеялся, атмосфера по идее, должна была бы стать более расслабленнее, но она только напрягала.
Затем наконец, он угрожающее, добавил. -Если ты, начал сейчас извиняться, молиться или промолчал бы, в таком случае, я уже убил бы тебя. В этих словах, не чувствовалось сарказма, иронии и другого, что можно было бы интерпретировать в качестве шутки.
В этот момент, наконец, все встало на свои места. Никто, не собирался играть в подобном месте, всё что происходит, было реальностью. А вопросы в уме, всё продолжали копиться. Не зная, что на подобное заявление ответить, только молча кивнул.
После этих слов, комната заполнили тишиной, каждое дыхание и стук сердца была хорошо слышна. Тщательнее рассуждал на задворках сознание, что теперь, мне делать? Но все же, кем оно является и почему от неё, исходит столько энергии.
Впрочем, ответов на них, у меня, не были и продолжать думать над подобным сейчас не имело смысла. Да и знать, правильнее ли я поступил, отринув странных червей...
В прочем на данный момент, ничему оно не приводило. Что было, то прошло, так сказать.
Какофонию мыслей прервал великан, но уже с доброй улыбкой. - В любом случае, никому, не позволено проливать кровь в храме божьем.
Упрекнув во всём злодеяние мира одного лишь меня. Так значит, он изначально не собирался причинять вреда, но учитывая рядом сгоревшие тела червей, что-то было не так.
Я изначально подозревал, что их что-то сожгла, сами они, не могли стать пеплом. Но вот только, в помещении, не было ничего, чем можно было разжечь огонь. И именно, этот факт, как отдельная фигура, никак не могла сходиться в пазл мозаики.
Снова в этот момент не знал, что сказать и так, постоянно. Каждый раз, приходилось думать прежде всего головой, чтобы его не лишиться. Возможно, именно в этом и состояло истинный суть власти.
Доминацией над волей других, когда мог свободно обращаться к другим, когда они не имели подобной возможности.
Неловкое молчание длилось невероятно долгое время, растягивая и без того длинное время. И все же, в качестве прежде всего подержание разговора и разрядить тишину, решился на добавить свои три копейки. -Так и что же произошло и как мне стоит к вам об... Увидев, как атмосфера снова накаляется, осёкся и сменил направление темы общение. - Что это за существа? Поинтересовался я.
Ответа, не заставил себя долго ждать. Мой собеседник, будто ощущая себя хозяином, этого места, гордо ответил, не скрывая своего надменного отношение. - Важна не то, что они из себя представляют, а тот, кто стоит за ним. Сказав это, он поднялся и закинул длинный меч на свои крепкие плечи, казалось, острие меча давили ему на плечи.
На это, не вольно, не осознано произнёс, скорее себе в слух. — Это госпожа, которому они так почтительно обращались? На это оно рассмеялся, а затем задумчиво произнёс. - Если бы, была бы она, в таком случае, проблем бы у меня, не возникла. После этого, сказав лишь одно слово, интонация стала испускать нескрываемую злобу, будто став красной тряпкой для злобного быка. Чуть менее уверенно с некоторым уважением и боязнью произнес - Амурилис. После произношение имени, мой собеседник вздрогнул, казалось, даже голос стал менее уверенным.
Лишь упоминание одного имени хватило, чтобы вселить в нем, озноб. И только, он знал истинную силу его обладателя, которая могла посеять семена страха даже в сердце могучего великана.
Однако, как только собирался спросить, он тут же, остановил меня. - Не достигнув моей силы, даже не думай, произносить это имя в слух, сказал он, как отрезал. Иначе полчище его слуг объявит на тебя охоту. Но если ты хочешь прожить жалкую жизнь в страхе, прячась словно крыса, то вперед и с песней.
Он так много говорил только для того, чтобы успокоить свою душу утопив её в словах. В ответ, я лишь усмехнулся, показывая, что разговор окончен и я не собираюсь дальше обсуждать это существо. Даже для подобных монстров существовали монстры по крупнее, заставляющих их вздрагивать как маленьких детей.
Мне нужно было спросить об другом, пока оно могла отвечать на них, упустить момент было непозволительной роскошью. Спросив с легка с почтением, но в меру, чтобы не принял как угрозу. В любом случае, логику его мыслей, предугадать никак не мог. - Так все же, почему нельзя вступать в обитель богов, неужели есть какие-то запреты?
Услышав мои слова, существо уже спокойным голосом произнес, будто объяснял своему ученику о правилах поведение. -Не подвергай сомнению мои слова, я прошел через многие препятствия и могу постоять за себя. Много пережил на своем веку и знаю опасности, которые подстерегают любопытных. Войдя в обитель, ты прежде всего вторгаешься в земли могущественных существ, привлекая их внимание. Заявляя о своих правах и, бросаешь вызов законам природы.
Сделав небольшую паузу, позволив своим словам набрать определенный вес, великан добавил -В любом случае, не каждый способен достичь этого место, так как вход на него открыто только в малых Арканийских мирах. И просто так, проникнуть, никто не позволит, однако существуют и другие способы. После слов, мне стало очевидно, что, если принимать все слова буквально, оказался невероятно далеко от родины.
В тот момент, когда мы размышляли над сделанными откровениями, великан вновь нарушил наши мысли, указав на лежавший перед нами прах червей. – Существует достаточно мелких лазеек и проходов, вход которые, знают не только божества.
Отредактировано: 03.08.2024