Проклятый. Часть первая: Путь во тьме

Восьмая глава: Человек

Будто, это что-то, должно было из меня сделать мутанта, монстра, которая каким-то образом могла быстро регенерировать, но, если не так. В таком случае, как можно было объяснить то, что произошло ранее?

Может быть, это всё было лишь сном, но боль была действительно реальным и невероятно болезненным, или это было одной из свойств зеленной крови червей?

М-да и всё же, на что вообще, надеялся? Будто за все вытерпленное, обязательно должен был быть, какой-нибудь существенный бонус.

Что должно было так или иначе перевешивать то, что произошло ранее?

Но сейчас, нужно было временно, отложить этот вопрос на долгий ящик, и решить более насущные вопросы.

А именно то, что делать непременно сейчас в данный момент, чтобы покинуть это злосчастное место, раз и навсегда.

И в идеале, всё еще будучи живым. Так как сложно было вытерпеть запах сгоревших трупов, что перебивала всё остальное. И кто говорил, что запах жареных червей приятная? Или же они были слишком особенными...

Так, пока, не ясно, что это за место и что еще преподнесёт. А потому, надо было бы быть, более осторожным и оставаться на чеку для любых внезапных случаев. Желательно пока держаться близко к свету, но и быть готовым в любое время уйти в темноту.

Лучше, вовсе не спешить и медленно разузнать всё по максимуму, чтобы потом не оказаться в еще большем беде. Но при этом, не оказаться без всякой информации, как знать, насколько дорого стоило то, что сейчас узнавал, при этом почти бесплатно.

С другой стороны, нужно было подумать, что-нибудь с голодом. Не сказать, что я был голоден сейчас, но рано или поздно почувствую. При этом, за всё время здесь, я не мог есть или пить, ничего. Да и не был уверен, нуждаюсь ли в этом?

Но все же, что-то подсказывало, что рано или поздно придётся заплатить своей жизнью за всё.

Ну и как теперь, должен поступить? Дальше продолжать расспрашивать в надежде узнать что-нибудь о внешнем мире или продолжать искать выход из сложившейся ситуации собственными силами.

Все еще блуждал глазами в темноту, надеялся увидеть хоть что-то, но ничего. Надеясь, получить, хоть незначительные детали, обратил внимание на взгляд великана. Она была обращена, куда-то вдаль, будто предавался старым воспоминаниям о своей молодости.

И в этот момент, он неожиданно спросил, а не продолжил свою привычную тираду.

- Кем теперь, ты являешься? Странное ощущение захлестнуло меня, будто оно намекало на что-то плохое, не говоря на прямую.

При этом, это было действительно неожиданным, достаточно, чтобы загнать человека в тупик. И тем более, не имея малейшего представления, как отвечать на этот вопрос.

- Я не знаю, кем ещё могу быть? Он вдруг встал, стоя передо мной. Продолжив вопрос. -Ответь и не уходи с вопроса.

Затем с легкого касание, вонзил перед собой двуручный меч в пол. От удара об пол, меч вдруг вспыхнуло ярким пламенем, что позволило ему воткнуть, как нож сквозь масло. Клинок меча, ушло глубоко на половину клинка в пол, застряв там, намертво.

Голос у него стало менее теплым и более уверенным. - После всего, что я сказал тебе, теперь требую ответа и от тебя. Не юли, времени у тебя осталось не так уж много, как хотелось бы тебе.

Конечно, подобное меня уже не пугало, проще сказать, мне уже в печенках сидело, постоянно пугаться.

Но это, смогла дать мне ответ, на некоторые вопросы. А именно то, что же всё-таки произошло с червяками. Видимо, он действительно, по каким-то ему известным причинам, спас мне жизнь.

И мне действительно стоило поблагодарить, но учитывая ранее, не стоило рисковать. Хорошо откинув все возможные варианты ответом, все же в ум пришло только одно. И не важно, что бы последовало за этим, ответом.

Он меня точно не убьет, но вероятно, в зависимости от ответа, будет относиться хуже или вовсе игнорировать. Однако, кем бы теперь не являлся? Все же продолжал быть собой, потому, успокоив сознание и мысли, произнес одно слово. Для того, чтобы выделить непоколебимое отношение к себе. - Человек.

После произношения в этих стенах, мне стало очень неловко, если бы мог залиться краской, то точно был красным как помидор. Но даже так, был в некотором смысле нетерпение. Будто желал доказать, что-то прежде всего перед ним, а не собой.

Но ответа, не последовало, растягивая время в несколько раз. Оно будто раздумывала, над моим ответом.

Потом, по ощущениям размягчился, лицо, казалось, приняло мягкое выражение близкое к улыбке, а голос стало теплее и более увереннее, будто желал утвердиться в моём ответе.

- Человек. Повторил, он за мной. На это, мне оставалось лишь утвердительно кивнуть.

— Это очень хорошо, ты теперь, не тот жалкий человечишка, которого, я встретил здесь пару дней назад. Я не ошибся в тебе, но не забывай, чтобы не произошло и кем бы не стал в будущем, ты останешься человеком.

Но зачем, остановившись, продолжил - Однако, это не тот ответ, который я ожидаю от тебя.

Я понимал, что мой ответ будет иметь прежде всего большое значение для меня, как и вероятно, для него. Но что же, он требовал от меня?

И что же могло значить пару дней, ведь я здесь, находился не больше дня. Но не время сейчас, об этом думать, нужно было дать достойный ответ, которая устроило бы и меня, но что? Чтобы не приходило в ум, все было не тем...

Я долго думал о том, что хочу сказать, и решил, что лучше всего будет быть честным. Я взглянул ему прямо в отсутствующие глаза и произнес слова, которые оставались всё еще наиболее верными для меня.

- Я мало помню, как оказался в подобном месте впервые, только отдельные фрагменты. Также, не знаю, как здесь оказался и кем я являюсь?

Но то, что продолжаю знать, наверняка, это то, что я человек, который, желает знать больше о своем прошлом.

После того, как я произнёс, помещение снова заволокло тишина. Будто, это было обыденным в тактике для допросов. Он все еще продолжал смотреть куда-то вдаль, но что-то изменилось или мне казалось?



Отредактировано: 03.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять