Я проснулся после длительного сна, но, по ощущениям, будто и не спал вовсе, скорее просто закрыл глаза. Сознание сама отключилось, и, придя в себя, я осознал, что это длилось невероятно долго.
Прежде всего, обратил внимания на свое тело, оно ощущалось вполне реалистичным. Однако ныло, но боль была не так сильна, как раньше. И ко всему прочему солнце палило нещадно, грозя превратить меня в пепел.
Несмотря на жару, под ногами ощущался мягкий песок, словно маня меня исследовать пустынные просторы, простиравшиеся до самого горизонта.
И вот прямо передо мной, всего в пару километров от меня, возвышалась древняя пирамида с разрушенной крышей. Однако в сравнении с теми, что я видел в воспоминаниях, эта была крошечной, в десятки раз меньше обычных.
Как я оказался здесь? Стоит ли удивляться? Эти вопросы терзали меня, но возможно, это было лишь продолжение сна.
Пока мои все мысли были заняты тем, что произошло в течение прошлого дня. Не мог ни думать, ни искать причины прошедшего.
Да и как факт смены дня, я должен был принимать исключительно в качестве факта сна, по другому времени определить было сложно. Но конечно, проще было бы по часам, но где их найти в пустыне?
Но и в этом был смысл, первым делом нужно было определиться с временем суток.
И на подобное идеально подходило солнце, однако со вторыми было проблемы.
Поблизости не было ничего, что хоть как-то могла напоминать тростник или ветку, конечно, можно было попробовать пальцами, но они были слишком толстыми для этого. И разница была бы сродни часу, может и двух. Однако, может для начала, мне нужно было разграничить свой сон от нахождения в наяву?
Да и продолжать стоять в этом месте без движения не имела всякого смысла, потому совершил шаг по песку на встречу к пирамиде.
Ощущая на своей коже, легкое дуновение ветра и тяжесть при каждом шаге.
Вытянув свой руки, я коснулся своему лицу, испытывая при этом странное чувство. Оно казалось знакомым, но в то же время, я сомневался в его подлинности.
Проведя долгие напряжённые минуты в размышлениях, я попытался установить контакт с окружающей средой.
И все же, чувства казались вполне реальными: шероховатость песка под ногами, запах свежего воздуха и касание теплых солнечных лучей на коже.
Однако неотступно преследовала мысль о том, что что-то было не так. Чтобы развеять эти подозрения, я решил провести небольшие тесты:
Может и не самое логичное то решение, но напрягая голос, я произнес несколько слов на родном языке. -Привет, кто-нибудь здесь есть? Так на всякий случай, правда и понимал бессмысленность затей.
С этим, мои слова эхом разнеслись по безжизненному ландшафту, отражаясь где-то вдали и угасая вдалеке. Но ответного ответа, ожидаемо услышать, и не надеялся.
И к моему облегчению, ни единая душа, мне не ответила. Однако проблемы были тем, что тишина в некотором смысле, усиливали ощущения всеобщей отрешенности.
Внезапно, волна мыслей резко оборвало голос, нарушивший затянутую тишину. Она была на родном мне языке, но произношение было просто безупречным, намного лучше, тем мог сказать я сам. Без единого акцента и соблюдая все правила пунктуации.
Оно прозвучало позади меня, заставив ненароком обернуться. Я замер, и как суслик стал вглядываться поблизости, но никого так и не обнаружил. Каким образом, кто-то смог что-то сказать? Или всё же мне показалось...
Как никак, пустыня для меня была довольно загадочным, непривычным и многому удивляться не имела смысла. Но всё же, для галлюцинации, было удивительно, что она случилась настолько быстро.
И как обычно по правилам, часто вслед за ней приходило зрительные, что в теории могло мне показать всё что угодно. И для того, чтобы не усугублять ситуацию, успокоился, не нужно было нервничать. Это только могло в моей ситуации приблизить, к быстрой смерти.
И в этот момент, голос снова прозвучала позади меня, но уже со стороны пирамиды. И в отличии от предыдущей, более четкой и ясной. Словно, кто-то стоял позади, однако, я понимал, как только повернусь, она растворится.
-Кто вы и как вы сюда попали? Я опешил, вспомнив, одну из самых плохих встреч. Словно оно прожигало в моей памяти неприятную рану. Сам набор слов, было крайне болезненным и неудачным.
Гнев прожигало мою душу, однако, понимая, что я не властен в этом ситуации. Быстро старался втянуть эти чувства, далеко внутри себя.
Медленно, и аккуратно пытался сформулировать ответ, однако гнев заволакивал разум. Не поворачиваясь, я заговорил.
- Я заблудился, и каким образом оказался в этом месте, понятие, не имею. Где-то посередине произношения, гнев все же вырвался из моего языка. Показав ему свое предрасположения.
И в ответ, получил противный смешок, который раздавался эхом по песочным холмам. От этого смеха, злость только усиливалось, будто все мое нутро желало отыграться на кого бы то ни было. Желая разорвать от всей, однако, не мог.
С трудом пересиливая себя от злости, кипя от гнева. Внутри ожидая момента, когда смогу, наконец, дотронуться, дотянуться.
Оно будто ожидало подобного и тем самым, продолжил.
- Мы все здесь заблудшие, друг мой. Оно говорил в некотором смысле схоже с великаном, что просто раздражало. При этом, я не имел ничего против его присутствия.
Учитывая то, что оно является единственным, что так или иначе могла забыться в этой неприятной картине. Но почему, она так выбешивала?
Чтобы лишний раз, не тратить энергию, решил игнорировать голос в моей голове. И продолжал наблюдать на песочные холмы впереди без всякого смысла. Даже в некотором смысле, уже позабыв о своей печальной ситуации.
И в этот момент, позади себя ощутил касание на своем плече. После этого злость сама медленно сменялась на трепет. Бесцельное наблюдение, постепенно переходило, сменяясь на ожидание. А душа будто втянулась в себя.
И пока, я продолжал ожидать, не решаясь повернуться, оно произнесла. - Но все же, это не значит, что я могу тебе помочь найти путь. Это должен сделать тот, кому больше всего это нужно!
Отредактировано: 03.08.2024