Но все же с самим лесом, многое было не так, за долгое время пути, на мой взгляд, натыкался на некоторые странности. Даже с учетом того, что я находился, где то в лесу. То насекомые, были больше обычного, однако, деревья кроме парочек неестественно скрученных, особых изменений, не было.
Как бы ни старался пройти сквозь лес, капли дождя постоянно заслоняли в глаза. А ходьба, сама по себе без ливня превращалась в пытку, но с ливнем непроходимую болоту. И ожидаемо, стараясь убрать ветки, поскользнулся в ближайшей луже и упал в неё, испачкав одежду. И как заметил, скрученные деревья, будто в унисон смеялись моим стараниям, а особенно падению.
Но на самом деле, таким образом, я просто желал выплеснуть свой гнев на окружение. На что только заставил смеяться белку, сидящее на ветке или таким образом надеялся хоть как-то повлиять на окружение.
С трудом встал на ноги и отряхнул налипшей грязью. И замечал вдали вспышку и сопровождающий шум грома, будто оно переняла на себе эстафету, посмеяться надо мной.
Но это было неважно, мне нужно было добраться до берега, но из-за ливня, я не мог расслышать журчание реки.
Но вдруг, где-то там, вдали забрезжил свет огней, я не мог видеть, что это было там. Но она действительно, заинтересовало мое внимание. Мне стоило пойти в то направление, однако неизвестность пугало больше.
И что это может быть? Может. Там люди? А если и так, что будет, если я их встречу и самое важное, не пожелают ли они, от меня избавиться? После встречи с великаном, я перестал надеяться на благожелательность незнакомцев. Лучше стоило в сотни раз все проверить, а уже потом наметить себе путь.
Но какой, у меня действительно был выбор? Если за долгое время, не встречу людей. В таком случае, мог умереть от холода во время сна. Все же, то чем мне повезло, так оказаться в лесу, где-то приблизительно весной или летом.
Но какой у меня был выбор, а уже в некотором смысле без пяти трупом и потому последовал в сторону света. Плюс, я все равно, не понимал в каком направлении находиться река. Ориентироваться на ровном лесу с небольшими полянками было крайне сложно. А ориентировка на огонь вдали, давала мне правильный, возможный путь.
И ко всему прочему ливень, ведь должна была, когда нибудь пройти, ведь так? После долгого блуждание в надежде не затерять ориентир увидел вдали какое-то странное дерево скрученное ветвями, но в отличий от остальных его листва порождало буйствами всевозможных красок. Оно переливалась оттенками алого, золотого и багряного, словно каждый лист была охваченной внутренним пламенем. На ветвях были собраны, какие-то плоды, с учетом мест под них.
Эти козлы? Теперь я был уверен, что кто-то нес свет и учитывая все еще ливший ливень, оно была защищена чем-то снаружи. Ибо если бы свет, просто была и никто к нему, не прикасался, то вряд ли оно съела бы эти плоды. Наверное, плоды за исключением вида дерева, веточки напоминали оторванные плоды яблоки, груши или любого другого фрукта.
Посмотрел вдоль и поперек, но по-видимому, они ничего не оставили или же собрали в емкости. К сожалению, я не мог долго оставаться на одном месте, боясь их потерять и потому, вдохнув от разочарования, продолжил свой путь, следуя свету впереди. Но, как бы, я не старался приблизиться, с каждым сучком веток, шелестом трав, оно казалось, только отдалялся от меня. Мне стоило уже начинать бежать, но усталость давала о себе знать.
Очередное вспышка молний забрезжил позади и после прозвучал гром, неужели облака, постепенно отходили все дальше! Разве с этим, не должен, был успокоиться ливень? Если и так, то неужели, я смог справиться с этим? Я обрадовался, уже скоро должен был закончиться дождь. По крайней мере, это было то надежда, что как-то могла согревать душу.
Пару раз поморгал, пытаясь понять, что не так со светом. Неужели, кто-то будет так быстро преодолевать лес в такую плохую погоду, да и вообще сунется по своему желанию? Или тем, кто был впереди, также повезло оказаться в этом месте, так же как и мне?
Поразмыслив, немного поторопился, но ходьба в таких условиях было крайне сложным. Постоянно поскальзывался в грязи, через не продолжительность. И вообще стал идти, опираясь руками в грязи, чтобы не свалиться полностью и не потерять из виду.
В этот момент, я уже потерял чувствительность рук, но всё же понимал, что они как минимум, температурой не отличается от грязи или лужи под моими ногами.
И даже так, свет все еще отдалялся от меня, свеча где-то далеко вдали и казалось, еще пару метров и вовсе перестанет, исчезнув за деревьями или за грядами капель. Совсем выбившись из сил и почти потеряв надежду, услышал вдалеке, как журчит река.
По мере приближения к реке, шум журчанье становилось все громче, однако и лес становилась все менее приветливым. Вспышки молний, что шныряли повсюду, будто собирались по ту сторону. Освещая мне путь впереди. Но даже с этим, было крайне тяжело уследить за пламенным светом.
С каждым тяжелыми шагами, приближающее меня к реке, окружение вокруг меня, становилось все мрачнее и мрачнее. И ко всему, прочему до захода солнце, было как рукой подать. По самым оптимистичным прикидкам, не более четырех часов.
Громкие звуки журчащей воды сопровождалась треском падающих деревьев вдали и довольно неприятными завываниями ветров. Молний продолжали вспыхивать в том, направлений, освещая нелегкий и тяжелый путь.
И в этом, было также что-то не естественное, будто что-то там могла манить их или же и вовсе воссоздавать. Больше похоже на покров великана, однако вспышки возникали на небе. Но если им был, человек, то это вряд ли уже смог бы перевернуть моё мышления. Однако и противопоставить подобному, мне было абсолютно нечем.
Я был все тем же, незначительной частью природы, вынужденное не по своей воли противостоять безжалостной и непредсказуемой дикой природе. Где моя надежда, была бесконечна далеко от меня.
И снова глухой рокот воды, очередное треск падающего дерева и множество огней, неугасимых от ливня, показывались вдали. А лес впереди меня, подняли огромные широкие столбы дыма, от множеств ударов и полыхания деревьев. А я тем временем, снова и снова пытался прорваться, через густой лес, натыкаясь на бесчисленные ветки, стремясь их снова и снова обойти. К счастью, плащ хоть и часто рвалось, но не позволяла им ранить мои руки.
Отредактировано: 03.08.2024