Я остановился рефлекторно, бурно рассуждая, как теперь мне нужно поступить, все мое нутро кричало об опасности. Просто так, к подобному поступиться было крайне необдуманно.
Прежде всего, я напряг свое зрение застланное постоянным дождем, однако все же дальше наблюдать было почти невозможно.
Только силуэт чего-то черного и довольно большого. Приблизительно метро в высоту и довольно длинное. Как мне поступить? В голове маячило много мыслей, но самое главное, было одним, не убегать. Иначе, кем бы оно ни было, оно меня могло легко настигнуть, с учетом того, насколько легко ему отдавалась ходьба по мокрой, грязной земле.
Подобным, я похвастаться, все же не мог. Прежде всего, стал медленно отступать, стараясь удерживать зрительный контакт. И в этот момент, прямо перед тем, как оно казалось, наброситься на меня. Прямо передо мной в несколько сотен метров ударило молния. И резко в ту же секунду ослепив меня, своим ярким беловатым светом, а после с опозданием, вслед ему разнёсся громкий треск.
Я инстинктивно отшатнулся и тут же поскользнулся, упав на мягкое место. В голове проскользнуло мысль, что именно сейчас. Я нахожусь в самом опасном для себя ситуации. Буквально, отдал ему свою жизнь на блюдечке.
И чтобы добраться до меня, каким бы зверем, оно не было. Ей даже, прыгать не надо, чтобы добраться до шей. Но даже если и так, меня все еще ослепила, я не мог разглядеть ничего кроме белых оттенка сквозь закрытые веки.
Ощущая, как оно стояло впереди, все еще ожидающей чего-то. Её дыхания отчётливо было слышно сквозь ливень и журчание воды. Открыв веки, попробовал встать, опираясь на руки, которых, уже особо ничего не чувствовал. И сквозь слепящий свет, я разглядел стоящий передо мной тень.
Это была огромный, черный волк. Она скулила закрыв лапами глаза, по-видимому, не только я, попал врасплох от причуд природы. Нужно было воспользоваться, этим шансом подаренное мне от высших сил или богов. И постепенно отойти от неё, максимально далеко, пока оно находилась в таком состоянии.
Я замер, не сводя с волка напряженного взгляда. Нет, скорее был парализован от страха, не то, что я раньше не был в подобном положении, но с великаном, я мог хотя бы договориться. А с червями вышло так, что я просто недооценил их опасность.
Но в этот раз, все было по-другому. Дикое животное, не подаются всякой логике, стояло передо мной. И при этом, я совершенно не понимал, как с этим поступить. А вспышка молний, только усилила мою чувства страха, приковав меня к земле.
Да и отойти, не мог, боясь нарушить тишину и спровоцировать на нападения, но и продолжать стоять, также было опасно. При этом глаза все еще с трудом отходили от белой вспышки. А в ушах отдавалось звуки ее шагов. Но на этом все, остановившись, когда она убрала лапы от своей морды.
И в этот момент, я осознал, что все мои страхи были довольно ничем не подкрепленными. В отличие от того, что я испытывал прямо сейчас. Этот волк был не просто опасным, но и до крайности непредсказуемым и неуправляемым.
Оно некоторое время, помахала головой, пытаясь смахнуть воду или же что-то ещё, чтобы привести себя в порядок. А затем, его глаза загорелись ярче. Алые зрачки больше смахивали на адское пламя, готовое испепелить все не пути. Нежели, на просто оттенок зрачков.
Волк постепенно обнажила свои клыки, зарычав в мою сторону. Мне показалось или оно пугалась меня также как и она пугала меня, своим присутствием. Однако, всё же, для неё, отличий от меня, я все же был ужином, учитывая время дня.
По мере того, как она медленно приближалась, я мог видеть её отчётливее, даже сквозь пелену от дождя. Ее острые и длинные клыки из слегка приподнятого рта и очень крепкое телосложение. Её шерсть была черной, как ночь. Оно было существом, что не ведала страха или жалости к людям, движимое исключительно голодом и животными инстинктами.
Волк, ощущая что-то, остановился в нескольких шагах от меня, и стала принюхиваться. Будто, внутри её головы шестерёнки раздумывали, стоит ли ему нападать или всё же отпустить добычу на вольные хлеба.
Под пристрастным взглядом волка или волчицы, время тянулась бесконечно долго. Дыхания под влиянием времени, также почти прекратилась. Моя жизнь на данном моменте буквально висела на одной нитке.
Внезапно, даже от меня, оно отпрянула назад, а его глаза сверкнули еще ярче. И что это могло значить? Оно будто, что-то странное видело во мне, того, кого даже я, не предполагаю.
Ибо по-другому, подобное не мог объяснить. Оно открыла пасть, раскрывая свои зубки, зарычала на меня, а из раскрытой пасти, вытекала слюна. После, место того, чтобы сразу напасть, стала обходить меня кругами.
Постепенно, очерчивая дугообразную линию и при этом, постоянно стремился сократить расстояние между нами, не торопясь и держал зрительный контакт. Как будто, я мог при всем желании, ему навредить. Или все же, как бы мог, скорее не так, оно думала, что могла.
Но что было действительно важнее, это понять, в чем дело и как спастись. По крайней мере, её реакция давала надежду разойтись миром, но любая мелочь, могла все испортить. Я, с трудом зажав зубы, вернул себе самообладание и стал медленно отступать, не оборачиваясь. Прежде всего, я наделся не упасть в грязи и лужи, но и при этом, был максимально во внимание и осознавал, что в любой момент, волк может пустить зубы в дело и тогда, шансы будут ближе к нулю.
Но этого, не происходило, шаг за шагом отступая, спиной коснулся ствола дерева. А между тем, волк неожиданно в какой-то момент остановился в нескольких шагах и принюхался снова. На короткий миг, его глаза встретились со мной, и в нем просачивалась смесь любопытство и тревоги. Казалось, оно колебался сильнее меня, сто не совсем клеилась с его ростом.
Я медленно, но уверенно поднял руки и протянул её к волку. Все равно, отступить уже не мог, но и в руках было пусто, чтобы как-то защититься. А после закрыл глаза, надеясь, что он её не откусит. Но даже если бы и так, я бы не удивился, скорее, нежели от своей глупости. Но другого, в голову, ничего, не приходило.
Отредактировано: 03.08.2024