Первые утренние лучи солнца, пробиваясь сквозь щели между могучими горными вершинами и кронами густых деревьев, освещали мое измученное тело, распростертое на холодной, влажной земле. Я лежал неподвижно, чувствуя, как утренняя прохлада пронизывает меня насквозь.
Свет был настолько ярким, что мои глаза автоматически сомкнулись, пытаясь защититься от ослепительного сияния.
Спустя несколько долгих мгновений, медленно приоткрыл веки, все еще ослепленный светом. Но постепенно, мои глаза начали адаптироваться, и передо мной открылось удивительное зрелище. Над головой возвышались могучие кроны деревьев, их ветви сплетались в сложный узор, создавая живописную арку. Листья, еще влажные от утренней росы, сверкали в лучах поднимающего солнца, словно мириады крошечных бриллиантов.
Моя одежда была пропитана ледяной водой, заставляя меня дрожать от утреннего озноба. Сильный кашель сотрясла мою грудь, вызывая резкую боль в горле. Холодный ветер пронизывал меня насквозь, заставляя меня еще сильнее сжиматься в комок. Я ощутил, как забился мой нос, и из него обильно потекла слизь. Каждый вдох, отдавался с трудом, задыхаясь, отчаянно попытался вдохнуть свежего воздуха.
Минуту, может и больше, лежал, но нужно было встать. Так как лежать на мокрой грязной земле, словно алкоголик на последней стадии не хотелось.
С трудом пошатываясь, постарался подняться, но головокружение и слабость, подкрашивали мои ноги. Мир закружился вокруг меня, почувствовав, как темнота подступает к моим краям.
Опустившись на землю, сгорбился от боли и измождение. Чувствуя, как мое тело была разбито, каждый мускул болел словно после сотни ударов. Какое-то время, продолжая снова неподвижно лежать, пытаясь собрать разрозненные мысли воедино.
Внезапно меня осенило: я упал с дерева из-за больших муравьев. Однако, боль, которую испытывал, была совершенно не похожа на ту, что я чувствовал бы после укусов. Это было что-то связанное с переутомлением от перетренировок.
После того, как открыл веки, продолжил лежать, особо не двигаясь, пытаясь вспомнить, что произошло во сне. И неосознанно наблюдая, как поднимается солнце.
Прежде всего, пытался вспомнить то, что было где-то там, у винтовой лестницы и встречи с чудовищем, которая, казалась давним сном, случившиеся со мной несколько лет назад.
У винтовой лестницы помню, как пытался бороться за жизнь, но с кем, не мог вспомнить. Да и не мог вспомнить о том, о чем, я общался с тем чудовищем. Но казался, что-то, что там была, важна.
Я закрыл глаза, пытаясь восстановить события в памяти. Я вспомнил, как бежал по лесу, пытаясь спастись от волков. А также на берегу залез на дерево, а потом свалился с дерева из-за муравьев.
Память была туманной, и я не мог припомнить ничего больше.
Открыв глаза, я снова попытался встать, но снова свалился, однако, смог осесть на земле. И после, огляделся. То, что застала передо мною, заставила меня содрогнуться, лишив дара речи.
Что тут произошло? В голове пронизывала вопрос, что тут произошло? Спрашивая вопрос, я понимал, что произошло, но задавался скорее, как?
Не без труда, но всё же поднялся на ноги, упираясь руками. С чудом, смог едва удержаться, но все же меня сильно трясло.
Боль, пронизывала тело, она была нестерпимой, но я знал, что должен двигаться. Оглянувшись, увидел перед собой результаты кровавой бойни. И я находился в самом её эпицентре.
По земле были разбросаны тела нескольких мертвых волков, их разорванные и изувеченные тела свидетельствовали о жестокости битвы. Казалось, будто их убивали чем-то тяжелым, вроде кувалды или молотка. Только парочка, были убиты мечом или протканы копьём.
Помимо волков, на земле лежали тела пяти человек в кожаных доспехах усиленные металлическими пластинами, которые прикрывали наиболее уязвимые части тела, такие как грудь, плечи и ноги.
Их лица застыли в гримасе агонии и ужаса. Однако, что по-настоящему бросалось в глаза, так это крупные раны, зияющие на их телах. Размером с человеческий кулак, эти дыры пронизывали их плоть, будто были съеденными, однако, почти круглой формы говорившие об другом.
Рядом с ними валялись их мечи, копья и щиты. Один из них продолжал сжимать рукоять своего меча, хотя его глаза были остекленевшими и лишенными всякого выражения.
Я стоял в оцепенении, пытаясь осмыслить происходящее. И всё же, как оказался в самом центре этой бойни? Почему я все еще жив, когда все остальные мертвы? Вопросы вихрем закружились в моей голове.
Первоочередным было покинуть это проклятое место. Неважно куда, лишь бы подальше отсюда. Пока, не пришли люди по моей душе. Как-никак, единственный возможный живой свидетель, в этом месте, мог быть только я.
Но как бы ни хотелось мне оставить мертвецов в покое, мне было необходимо их оружие. К сожалению, единственный меч, который я видел, все еще был крепко зажат в руке одного из убитых, и я не хотел отбирать его у него.
Я не мог вспомнить, почему меч был мне так необходим, когда следовал за светом в лесу. Но в тот момент он был мне крайне необходим, или, возможно, чуть позже. Но, все же не мог позволить себе, оставить его здесь. К сожалению, не знаю, важным, он был для него или нет, но теперь ненадолго, нужно позаимствовать у него. В любом случае, мертвецу, оно больше не понадобиться. В тот момент, когда мой взгляд упал на мои руки, меня охватил леденящий ужас. Я почувствовал, как меня отбрасывает назад, хотя от холода и кашля, я уже давно дрожал всем телом. Это было отвратительное ощущение, как будто меня облили несколькими ведрами ледяной воды.
Мои руки были перепачканы кровью. Темно-зеленая одежда, в которую, был одет, частично превратилась в грязно-коричневый оттенок с алыми пятнами. У меня не могло выйти столько крови, да и сильных ран, кажется, не было.
Ошеломленный и сбитый с толку, медленно поднял окровавленные руки к лицу, не веря своим глазам. Я был забрызган кровью, и все мое тело ныло от боли. По мере того, как я пытался осмыслить происшедшее, я почувствовал, как во мне поднимается волна паники.
Отредактировано: 03.08.2024