Пролитого кофе было мало...

Глава 3

3 ГЛАВА 
Джесика
Мы с этой клиенткой поехали к ней домой, чтобы понять о каком окне и крыше идет речь.
И вот я, Кайли и клиентка, звали её Трэвис, зашли к ней домой. Ну, дом у неё обставлен богато, всякие статуи, в зале  висит  большая люстра, стены заполнены картинами всех известных художников.
Ну, нормально.
А зачем ей окно вместо крыши, так и не понятно.
-Проходите, только ничего не трогайте пожалуйста, сами понимаете коронавирус и плюс- я брезгливый человек.
-Как будто пришли в музей.- проговорила Кайли, на что, я улыбнулась.
Мы поднялись на второй этаж и зашли в спальню, собственно, где и будет наше окно.
Здесь небольшая комната, но при этом все поместилось и есть место двигаться. Слева от двери стоит аквариум с двумя рыбками. Справа небольшая библиотека, ну и прямо кровать, за спинкой которой стоит окно.
-Вот. Что вы скажете, эээ...
-Джесика Брюс.- представила меня ей Кайли.
-Да, Джесика, что вы скажете?
-Ну, комната в хорошем дизайне, не особо люблю такое, но где-то 5 из 10 есть. А вот насчет окна,Трэвис, вы можете более подробно объяснить и описать как вы хотите это видеть? 
Она закатила глаза.
Боже, как будто ее заставили.
Мне кто-нибудь объяснит ради чего мы здесь?
-Ну, я хочу чтобы вот это окно,- она указала на то окно, что было сзади кровати,- оно продолжилось вот до конца кровати,- в воздухе она показала это,- понимаете? 
-Угловое окно?- уточнила Кайли. Она явно не понимает о чем речь.
-Как понять угловое?- выпучила глаза Трэвис.
-Ну окно вот так,- в воздухе Кайли показала прямой угол.
-Я вас не понимаю.- помотала головой Трэвис и высокомерно посмотрела на Кайли,- что вы скажете, Джесика?
Господи, чего ты пристала?
-Ну в вашем воображении и в нашем понимании вы имеете ввиду  угловое окно, это как прямой угол 90 градусов. Ну знаете наверное да? 
-Ааа.
-Вот, типа такое .- Кайли показала ей то, что она нарисовала.
-Да, да, да. Именно это я хочу. Когда будет готово? Завтра? Послезавтра?
Ну ничего себе.
Дамочка мы не работаем со скоростью света.
Алё.
-Шесть дней понадобится для того, чтобы изготовить окно и день, чтобы установить. Ну неделя, максимум две.
-Долго конечно ждать, но хорошо. Я согласна.
-Кайли, договор.
Кайли дала нам на стол договор, где Трэвис и я подписались.
-Все, увидимся через неделю.- попрощались мы с ней  и вышли.
Я с Кайли подошли к моей машине.
-Кайли, ты езжай в офис. И закажи окно. Скажи, чтобы сделали как можно быстрее.
-Хорошо, Мадам Брюс.
Я села в машину и поехала в кофейню, где я обычно беру кофе. Потому там готовят самое лучшее кофе в мире.
Время близилось к девяти часам. 
Кофейня эта находится возле набережной, что очень хорошо.
Я подошла к стойке , где обычно делаю заказ.
-Джесика, доброе утро! Вам как обычно?- спросила меня девушка, с которой мы давно уже знакомы.
-Да, Аниса. Как обычно.
-Сию секунду.- улыбнулась мне она.
Через минуту кофе был уже готов.
Я взяла стакан, поблагодарив Анису и, конечно же заплатив.
Время было без пятнадцати девять. А в девять у меня встреча.
Машину я оставила на той стороне, потому что тут не было место для парковки. 
Я переходила дорогу, как обычно, посмотрела и туда и сюда, но откуда-то взялся какой-то придурок, который резко остановился, когда чуть не сбил меня.
Я жива.
Слава Богу!
-Девушка, ну куда вы идёте? Ну не слепые же , видно же , что машина едет!- начал он мне возмущаться.
Передо мной стоял парень лет 21-22, русые волосы, голубые глаза. Одет в белую футболку с воротником и черные штаны. Волосы аккуратно уложены. На руках сверкают часы. И очки, их я заметила, только когда он из снял.
-Вообще-то для слепых, горит зелёный свет! А значит виноваты вы!
-Ну вы же могли посмотреть по сторонам!
Ах, он еще и меня пытается сделать виноватой?!
Я шагнула вперёд и об что-то споткнулась и упала прямо на него, а если быть точнее, то В ЕГО ОБЪЯТИЯ! 
Мы стояли и смотрели друг на друга несколько секунд, после чего он резко отскочил.
-Черт!- он начал отряхивать с футболки какую-то жидкость, а именно мой кофе!
Проклятье!
После чего он резким движением снял футболку  с себя.
Физическое тело. Видимо качается.
-Необязательно раздеваться на людях.- выразила я, выкинув стакан в мусорку.
-Вместо того, чтобы извиниться вы говорите это?
-Я же говорю я не виновата, горел зелёный.
-А кофе? А встреча на которую я опоздал? 
Встреча?
Черт!
У меня же у самой встреча!
-Точно! Встреча! Черт! Черт! 
Я побежала к машине.
-Эй, а где извинения!- кричал он мне. Но я уже села в машину и поехала.
Мда, попила кофе называется.



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять