Пролитого кофе было мало...

Глава 11


Время было пол третьего дня, грело солнышко, ведь на улице лето.
Да, Италия всё-таки прекрасная страна. В отеле, где мы остановились на время, три этажа. Мы поселились на третьем. Сам отель расположен на острове Джудекка. И отсюда прекрасный вид.
Я стояла на балконе, как услышала, что наш робот с кем-то разговаривает по телефону.
Знаете, иногда просто шутить над ним, подкалывать на счет каких-либо тем, это весёлое занятие.
Однако, когда он вступает в бой со своим сарказмом и шутками, то это вовсе не весело. В целом, так и бывает, ты любишь шутить над кем-то, однако тебя не устраивает когда шутят над тобой. Такова жизнь.
-Джесика, составите мне компанию в прогулке по Венеции?
-Прекрасное предложение, пойду оденусь. И мы вроде бы перешли на «ты». Разве нет?
Он ухмыльнулся.
-Жду у двери, Джес.
Я улыбнулась и зашла в спальню, чтобы выбрать одежду.
Итак, я надела топик нежно-персикового цвета, свободные джинсы молочного цвета и белые «изики». Волосы собрала в хвост с помощью зажима, спустила две пряди к лицу, нанесла немного макияжа, взяла черную  сумочку от «Luis Vitton» и вышла из комнаты.
Тейлор стоял у двери.
-Я все, можем идти,- сказала я, чем привлекла его внимание с телефона на себя, он как и в начале сегодняшнего дня, застыл.
-Опять приведение?- засмеялась я.
-Думаю да,  только вот слишком красивое приведение.
Я улыбнулась и прошла вперед.
Мы вышли из отеля. Тейлор подошел к своей машине.
-Ты взял машину? 
-Да, садись.
-Я думала мы идем гулять.
-Так и есть.
-Нет,ты не понял, Тейлор. Гулять- это значит отталкиваться от земли ногами и рассекать личиком воздух.
Он поднял одну бровь и закрыл дверь машины, со словами:
-Ладно, в таком случае идем отталкиваться от земли ногами и рассекать личиком воздух,- спародировал  он меня.
-Гулять?
-Да, Джес, гулять?
Сначала мы пошли на площадь святого Марка. Я просила Тейлора меня сфотографировать, я его фотографировала. Мы вместе фотографировались. Попробовали популярный кофе на этой площади, и он был потрясающе вкусным. Вторым  местом, которое мы посетили был Гранд-Канал. Тот самый канал, который проходит через всю Венецию. Мы сели на вапоретто, так называется небольшой транспортный теплоход, нас повез человек, который поприветствовал нас с улыбкой. Дома здесь были по краям канала, и смотрели прямо на канал. Здесь нет дороги и тротуара, только канал и дома, и это романтика, которая вокруг.
Следующим  местом был Дворец Дожей. Это просто прекрасное архитектурное сооружение, дворец действительно большой. Внутри расположено несколько залов. Интерьеры дворца сказочно хороши – стены украшают картины и фрески знаменитых художников, в залах установлены мраморные скульптуры, своды расписных потолков покрыты золотом.
Время подходило к 9 часам вечера и мы шли по набережной до нашего отеля.
-Это было прекрасно!- выразила я.
-Согласен, за три года здесь много чего поменялось.
-Три года? Ты хочешь сказать, что ты был здесь? Я правильно понимаю?
-Да,- улыбнулся он.
-Ах, ты,- толкнула я его в плечо.
-Эй, ты чего?- посмеялся он.
-Почему ты не сказал, что был тут?
-А что бы это изменило?- задал он вполне логичный вопрос.
-Ааа... Эээ... Ничего, но для осведомлённости ты бы мог сказать.
-Ты не спросила, я не сказал.
В целом, он прав. Я не спрашивала его об этом.
-То есть если я спрошу-ты ответишь?
-Смотря, что ты спрашиваешь.
-Могу задать вопрос?
-Давай,- мы уже заходили в номер.
-У тебя есть девушка?
Он рассмеялся в ответ.
-Что? Я просто спрашиваю, вдруг она будет ревновать,- посмотрела на него. Он улыбнулся одними глазами.
-У тебя нет соперницы, так что я полностью твой, Джес,- рассмеялся он, когда я приподняла брови.
-Ха-ха,как смешно. 
Я приняла душ, надела пижамы, волосы оставила распущенными, чтобы высыхали. Зайдя на кухню я обнаружила на полу весы.
Я встала на них. 48 кг.
При росте 170 это недостаток веса. Мне везде так говорят.
-Ого, как много,- сказал, ухмыляясь Тейлор.
-Вообще-то недостаток веса,- ответила я.
-А, теперь это так называется?
-Ой, нашелся тоже мне худенький стройненький. А ну встань ты, посмотрим.
-Встану, не проблема.
-70. Ха и у кого много?
-При росте 188 это норма.
-Ладно. 
-Уже пол одиннадцатого, Джес. Нам завтра нужно подготовить презентацию. Поэтому будет лучше если мы ляжем спать.
Я подняла брови.
-Да, я на кровати , ты на диване.
Он посмеялся.
-Смотри, чтобы ты сама не попросила меня присоединиться к тебе,- шепнул он мне на ухо.
-И не мечтай, мистер Остин.




 



Отредактировано: 02.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять