Пророчество Луны. Зов сердца.

Глава 6. Знание.

Через несколько дней после новолуния охотники уехали. Стая была в безопасности.
Все это время Люси не давала покоя та сказка, которую рассказал Женя. Будто она была не завершенной, чего-то не хватало. Девушка была уверена, что есть еще что-то. Такое ощущение бывает, когда читаешь книжки с открытым финалом.
Мифология оборотней всерьез заинтересовала девушку. Люси вышла в интернет, но и там ничего не нашла, один бред.
Во время похорон Лизы, снова тревога сжала сердце, так сильно, что к горлу подступала тошнота. И уйдя чуть дальше, она увидела Дениса у двух могилок.

— Мои родители, — тихо сказал он.

А Люси обратила внимание на дату смерти, которая совпала с датой ее рождения.
После похорон Лизы, стая зажила прежней жизнью. Снова уроки по обращению и контролю. Женя куда-то уехал, а Денис игнорировал.
Было слишком одиноко. Поэтому она решила переключиться на новости двадцатилетней давности.
Интересным было совпадение, она родилась в день смерти родителей Дениса, а их убили охотники.

—... «В городе внезапно появились охотники, они так торопились, что не стали скрываться. Будто гнались за кем-то»... — вспомнила Люси рассказ Дениса.

— Может охотники искали мою маму? — подумала Люсиль и почувствовала себя виноватой перед Денисом, — Если это правда, из-за меня... Это правда, всё из-за меня?

Девушку внезапно осенило, посмотреть новости про без вести пропавших девушек в тот год.
Ближе к вечеру Люси наткнулась на газету небольшого городка на севере, в двух днях езды на машине от ее города. Там была статья о пропавшей гадалке, которая предсказывала будущее, и о пожаре в ее доме.

— Тело Вероники не нашли, возможно она жива... — прочитала девушка отрывок и вгляделась в черно-белое фото в газете.

Это было странно, но Люси видела сходство. Глаза, нос, губы... Только форма лица отличалась. Будто смотришь в старое зеркало.
С кем-то нужно было поделиться. И узнать подробнее, что случилось. И только она об этом подумала, как позвонил Денис.

— Привет, — ответила Люси на звонок.

— Привет, не хочешь погулять сегодня?

Она не могла отказаться, ей нужно было выговориться кому-то.

***

Денис предложил прогуляться в парке, где Люси была в свое первое полнолуние. Может ей и не нравилась эта идея, но она пришла.
В основном здесь были ели и сосны, ухоженный газон и красивые резные лавки. Солнечные лучи проглядывали сквозь крону деревьев, приятно согревая.
Вскоре подошел и Денис.
Люсиль рассказала ему о том, что узнала. О том, что думает.

— Как ты меня достала, — грубо ответил парень, — Я пытаюсь тебя позвать на свидание, а ты все портишь!

— На свидание? — переспросила она.

— Если ты этого не заметила, то стоит смотреть дальше своего носа. Я ничем помочь тебе не могу, спроси у тех, кто старше, — напоследок сказал Денис и, развернувшись, ушел.

Люси осталась одна. Она совершенно не понимала, что сделала не так. Горечь и обида захлестнули ее.

— Ты ничего не понимаешь! — крикнула девушка и побежала в другую сторону.

Она бежала и бежала, не думая куда, не замедляясь. Просто бежала, пока солнце не село, оставляя за собой последнюю красную полоску на небе.
Люси ощутила свои возможности намного полнее. Она была выносливее, чем раньше. Сильнее. Быстрее. В какой-то момент девушка остановилась отдышаться. И только сейчас осознала, что она теперь не та Люси.
Девушка огляделась и поняла, что прибежала к северному въезду в город. Она облокотилась на дорожный знак с названием населенного пункта и стала размышлять более ясной и чистой головой.

— К черту этих парней и оборотней. Я и сама могу решить свои проблемы.

— Если до того города два дня на машине с остановками на ночлег, то в облике волка я смогу добежать часов за двадцать, может больше. Надо только обратиться... — тихонько сказала девушка, раздумывая план действий.

Кроме шоссе, здесь были лес и поле. Абсолютно безлюдно. Еще и наступала потихоньку ночь. Люсиль спряталась за деревьями и сняла с себя сарафан. Выключила телефон и завернула его в платьице. Этот сверток она положила под приметным деревом и накидала сверху веток.
Оставалось лишь сосредоточиться на себе и своих ощущениях.
Прохладный летний ветерок гулял по обнаженной коже. Люсиль вспомнила, какие ощущения вызывает зов луны. Вспомнила, что она чувствовала при обращении. Теперь у нее была цель, и Люси не боялась той боли, не сопротивлялась своей природе.
Обращение в этот раз началось с легкого покалывания. Кости меняли форму намного быстрее, чем тогда. Было больно, но она приняла свою сущность.
Встав на четыре лапы, волчица потянулась, разминая мышцы.
Сначала она просто пошла, проверяя все ли в порядке, а уже потом побежала, разгоняясь до немыслимой скорости, с которой бегают ликантропы.
Это было первое контролируемое обращение, и Люсиль была очень рада.
Волчица бежала всю ночь. Не смотря на то, что она была выносливой, усталость все же брала свое.
Так и уснула с рассветом, в волчьем облике, где-то в яме под корнями дерева. Прикрыла хвостом нос и лапы, и задремала.
Люси снился сон, как она бежала по лесу. Ветки хлестали по лицу. Сердце стучало так громко, что неслышно было собственных шагов. Но каким-то шестым чувством девушка знала, что ее преследуют и ей стоит бежать, бежать, бежать, не оглядываясь.
Волчица вздрогнула и проснулась. Она осторожно вылезла из своего укрытия и огляделась. Тишина. Люси пошла, прислушиваясь к разным звукам леса. Только убедившись, что ей не грозит ничего, она побежала, но не так быстро, как ночью, а более осторожно. Будто внутренний компас вел ее.
Вскоре солнце стало припекать очень сильно, а деревья становились реже, и их тень уже не спасала от летней жары. Густой мех удерживал тепло, и жажда мучала сильнее.

— Плохая все-таки была идея. Можно ведь было на электричке доехать, — подумала Люси, делая очередной привал.

В этот раз ей повезло, она услышала воду. Это была небольшая речушка, совсем рядом.



Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять