Прости меня если сможешь

Прости меня сможешь

Часть 2

Дима: Прошла неделя, и моя жена Аня вернулась, ее мама уже чувствовала себя хорошо. За это время я решил точно что нам лучше развестись. Немного погодя я решил с ней поговорить на эту тему, это было непросто, но надо было как то начинать.

-Дима, Аня нам надо поговорить.

- о чем?

- нам надо развестись.

- не ну я как чувствовала, я так и знала.

- откуда ты знала.

- да у тебя на лице все написано , что другую нашёл? интересно на долго, да кому ты будешь нужен, ты детей не хочешь.

- так Ань я сам как нибудь разберусь.

- хорошо пойду вещи собирать, и обратно к маме.

- Ань ты можешь остаться, до развода и жить здесь.

- да ты че .

- оставайся.

- ну хорошо.

Дима: я чувствовал себя отвратительно, но что мне оставалось делать, ведь я действительно полюбил другую, поэтому, смысла оставаться вместе не было. На следующей день предстоял спектакль , где Юля играла главную роль, я был рад как все получилось блестяще, а Маша очень хорошо пела, это был новый спектакль , несмотря на это все очень хорошо справились, при полном аншлаге. Поэтому после спектакля мы устроили фуршет, и выпили за это дело.

А после этого я решил Юле рассказать о том что я развожусь. Я предложил ее подвезти на машине она согласилась.

- Дима,Юль давай я тебя довезу до дому.

- да мне недалеко я пешком.

- нет нам надо поговорить.

- ну хорошо.

Юля: После спектакля Дима предложил до вести меня дому, я согласилась. Он мне сообщил что его жена вернулась и собирается, и он сказал что хочет с ней развестись, и она не против.

-Дима, так что скоро я развожусь.

- Мне даже жаль твою жену.

- Юль да ладно, что ее жалеть.

- ну она наверное тебя любит.

- разлюбить, я ее не люблю, я надеюсь когда я разведусь мы будем вместе.

- ну не знаю.

- ты что передумала?

- да нет, куда мы едим?

- сюрприз.

- какой еще сюрприз?

- сейчас увидишь.

- Дим ты же обещал меня домой отвести.

- отвезу но сначала , мы заедем в одно место.

Дима: Я решил заехать в ювелирный магазин , и купить Юле кольцо с бриллиантом , мне захотелось ей что то подарить.

- Юля, Дим это ювелирный магазин.

- я знаю, вообщем седи меня жди я сейчас.

Юля: Тут я поняла что за сюрприз мне хочет сделать Дима, это конечно дорогой подарок, скорее всего это будет кольцо.

Дима: я выбрал самое красивое кольцо, оно конечно было дорогим , но для Юли мне было ни чего не жалко.

-Дима, Вот это тебе.

- Кольцо, ой это дорогой подарок спасибо оно красивое, Дим мне аж как то не по себе.

- мне для тебя не че не жалко, Юль я хочу знать когда я разведусь ты выйдешь за меня замуж.

- мне надо подумать, я не могу так сразу.

- ну хорошо, даю тебе до завтра время.

Юля: конечно мне было приятно, и я почти не сомневалась что соглашусь выйти за него замуж , но решила все таки подумать. После того как он мне подарил колечко Дима отвез меня домой, попрощавшись с ним я отправилась домой , придя домой, я увидела неприятную картину у тебя в комнате. Ну нафига я ее пустила ее к себе в комнату. Я увидела что в моей комнате вместе с Катей находятся посторонние люди это были ее друзья, они сидели пили пиво, я просто была в ужасе.

-Юля, Это что здесь происходит, Катя это что такое?

- Катя, а что, это мои друзья.

- а что твои друзья делают в моей комнате..

- слушай ты че такая?

- так пусть они уйдут.

Юля: после того как ее друзья все-таки ушли, я с ней еще ругалась, я рассказала все маме, но ей было все ровно , я вообще не понимала что с ней происходило, она очень изменилась. Прошёл месяц мне было очень тяжело уживаться с Катей, но деваться было некуда , но на работу она все таки устроилась , постепенно мне начала отдавать деньги которые я ей заняла.

Дима: Спустя месяц я развёлся со своей женой. Мои мать и отец конечно были от этого не восторге, но я был рад теперь я свободен.

Сегодня был очередной наш спектакль , после спектакля, я сообщил Юли что я наконец официально развелся со своей женой , и что наконец то мы можем быть вместе. Вечером я ее пригласил к себе в гости, она не разу не была у меня дома.

-Дима, вот проходи.

- Юля, у тебя такая большая квартира.

- да а я уже и не замечаю, 8 лет здесь прожил, немало пришлось вложить сюда денег на ремонт.

- представляю, ну правда очень шикарно.

- ну что может шампанского выпьем.

- да я не против.

- вот тут у меня, еще пельмени есть, сам варил. Будешь?

- давай.

Юля: Дима пригласил меня к себе домой, дома я еще у него не была, мы посидели выпили, но тут кто то пришёл.

-Юля, ты кого то ждёшь?

- нет, пойду открою.

- Аня, привет Дим.

- Аня привет , ты чего пришла?

- я за вещами, я же все за один раз не могу забрать.

Дима: я не ожидал что именно в этот момент придет Аня.

Юля: и тут мне пришлось столкнуться с его женой, я с ней поздоровалась, но в ответ она меня молча и сердито посмотрела.

-Аня, Я так понимаю вы Юля.

- да я Юля .

- Юля я просто хочу вас предупредить , Дима такой человек , не постоянный, мы с ним прожили 5 лет, а до этого у него была дена с которой он прожил все 10 лет а детей нет потому что Дима у нас не хочет детей.

- Дима, так Аня я как ни будь сам разберусь когда мне детей заводить.

- да ты что помнишь как ты меня заставил аборт сделать.

- Юля, Дим это правда?

- я потом тебе все объясню, так Ань ты собрала вещи уходи.

- я уйду, не переживай, Юля ты еще не знаешь что это за человек, его чувства не будут долгими, через два года он тебя бросит и приведёт другую.

- Дима, может хватит.

- вообщем я тебя предупредила, бежала бы ты от него пока не поздно.

- Юля, я сама как нибудь разберусь.

- пока Димочка.

Дима: Мне конечно все это было не приятно слушать, но для правды здесь была, я действительно заставил сделать ее аборт , но не хочу я пока детей.



Отредактировано: 19.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять