Противоестественная жизнь

Кошмар

Начало нового дня, я искал сведения о той странной особе. На себе я чувствовал пристальный взгляд, да я до сих пор не привык к нашему новому другу Веррье, хотя он и не делает ничего подозрительного, что-то меня в нем настораживает. Я отвлекся, ко мне подошел Виктор и указал на телевизор. Развернувшись в кресле, я увидел ту кого искал. Ее зовут Настя и она работает журналистом и судя по ее словам, она знает о нечисти и в прошлую нашу встречу она просто прикидывалась ненормальной, чтобы увидеть наши действия.

- Люди, послушайте меня, демоны...среди нас демоны. Любой человек, даже ваш близкий, может оказаться нечистью. Но вам может помочь охотник, - на экране появилось мое фото. - Его зовут Сергей Северов. Когда вам понадобиться его помощь, можете просто позвонить по номеру, который находится в нижнем углу экрана. - девушка улыбалась.

- Ага, ну чтож, навряд ли ей поверят. - пытался успокоиться Виктор.

- Я понимаю, что вы возможно мне не поверите. Именно поэтому, у меня есть доказательство. - на экранах показали кадры с того случая в ее доме, когда я познакомился с Карро. А затем, как Виктор избавлялся от девочки-призрака.

- Чтож, нам конец... тот кто посмотрит этот сюжет либо не поверит, либо станут медленно, но верно сходить с ума. - я выключил телевизор и посмотрел на телефон,который уже начал разрываться от звонков.

Я решил, что не буду брать трубку, ведь скорее всего, ничего важного там не будет. Но Веррье взял мой телефон и ответил на звонок. Виктор хотел его остановить, но он обратил внимание на то, что я просто сижу и жду того, что будет.

- Здравствуйте, я могу вам быть полезен?-облокотился на стул Веррье.

- Да, здравствуйте, помогите мне пожалуйста,-девушка плакала.- приезжайте по адресу П.125.

Демон положил трубку сел на диван и сказал, чтобы мы ехали. Но я не хотел оставлять беса одного, поэтому попросил Виктора остаться с ним. Я взял сумку и пошел к девушке. Приехав на место я позвонил ей, она вышла из подъезда взяла меня за руку и повела к себе.

- Итак, что у вас случилось? - я не надеялся на что-то сверхъестественное.

- Моя сестра, Анна, лежит в своей кровати уже 5 сутки. Она не двигается, лишь просто смотрит в пустоту. Она жаловалась месяц назад на сонный паралич. Прошу вас, помогите нам.

- Хорошо, я посмотрю, что можно сделать, но я не думаю, что это что-то паранормальное.

Девушка вышла, а я начал следить за состоянием девочки и читать о сонном параличе. Когда я понял, что это просто фокус от нашего мозга, я думал уже уезжать. Но девочка начала хрипеть, ее левая нога шевелилась. Я подошел к ней, потряс ее за плечи и увидел краем глаза черное пятно, что-то сидело на Анне. Развернувшись к нему, там никого не было. Мне ничего не пришло в голову, как кроме того, как позвонить Виктору. Ведь он сам нечисть и должен что-то об этом знать.

- Здравствуй, не времени, скажи какое существо может сделать так, чтобы человек лежал и не вставал, оно может сидеть на человеке. Единственное, что я видел, так это черное пятно, которые через мгновенье исчезло. - я следил за девочкой и тревожным голосом сообщал Виктору о том, что я видел. Бедная девочка, такая маленькая и уже страдает от козней монстров.

- Ой, ой, вот это ты меня загрузил, может мне тебе еще что-нибудь интересное рассказать?-с сарказмом и ухмылкой говорил перевертыш.

- Не смей издеваться надо мной, это срочно.-со злостью я сжимал листок бумаги который был у меня под рукой.

- Хм, нет, без меня справиться даже не можешь, а знаешь что...-не успев договорить, я сбросил.

Я не понимал, зачем он это делает, поэтому не стал ждать его помощи. Я вспомнил про дневник брата, взяв его в руки и сев в кресло, я начал искать что-то похожее на данный случай. Призрак, вампир, перевертыш, ангел, Мара...Вот ты и попалась. «Мара, морок, «кошмар»- злой дух, демон, садящийся по ночам на грудь и вызывающий дурные сны. Есть несколько способов что-бы избавиться от Мары. Один из них, это убить ее во сне того человека, которому она сниться или убить самого человека в его же сне. Так, а теперь каким-то образом мне нужно попасть к ней в голову. Я решил позвать сестру Ани.

- Извините, аа...Арина, принесите мне пожалуйста если у вас есть снотворное и себя. Понадобиться ваша помощь. - пододвинул кровать к девочке.

- Хорошо, - Арина пришла и встала напротив меня и подала таблетки и стакан с водой. - чем я могу вам помочь?

- Когда Аня начнет просыпаться просто успокойте ее, а меня если я не проснусь через 5 минут после вашей сестры, то облейте меня холодной водой. И будьте аккуратны, ведь она может напасть и на вас. - я выпил таблетку, взял девочку за руку и начал засыпать.

- Удачи вам!

Через 10 минут я уснул. Я оказался в доме, красивом особняке. Здесь было очень красиво. И на минуту я забыл зачем здесь, но я услышал крик.

- Кто-нибудь спасите меня! Пожалуйста, помогите мне! - она кричала где-то в правом крыле особняка.

Я решил бежать на голос, я стремился найти девочку и Мару. Мне не приходила мысль по убийству девочки. Как возможно убить ничем неповинного ребенка. Хоть это и сон, но все же, я не могу убивать просто обычных людей, легче было бы убить себя. Так, ладно. Голос стал приближаться, я смог найти Аню.

- Моя хорошая, привет, не бойся, все будет замечательно. - скажи пожалуйста где находиться демон?

- Спасите меня, мне страшно. Она следит за всеми нами, приходит стоит и смотрит на нас из-за угла пока мы спим. Следит пока мы не увидим ее, а потом...потом.. - девочка закричала и стала громче плакать.

Я обернулся и увидел передо мной огромную женщину в черном платье. Она была худощавая. Ее длинные седые волосы свисали вниз, из-за чего не было видно ее лица. Но я чувствовал ее злобу. Знаете как я ее почувствовал? Легко, просто получил кулаком по лицу. Эх, веселая у меня жизнь, по лицу получаю, с демоном и перевертышом якшаюсь, ищу ключи, брата найти не могу. Хорошо, минутка сентиментализма закончилась. Пора убивать. Самое главное, что Мара переключилась с девочки на меня. Я взял канделябр с зажженными свечами и попытался сжечь ее огнем. Ведь от тьмы можно избавиться светом. Она начала гореть, но она пламя было не сильным и лишь обожглась. Она схватила меня и начала душить. Я брыкался, пытался вырваться из ее лап, но попытки были тщетны. И тогда понял, что придется убить девочку.



Отредактировано: 23.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять