Противоположности притягиваются

Глава 15. Хозяин и Госпожа....

Прода от 29.01.2020

Сквозь пелену я чувствовала, что меня качает. Я как-будто куда-то ехала...Но, вот только куда? Последнее, что помнила это, как я поднималась по лестнице, потом зашла в спальню и всё....дальше я ничего не помню, кромешная тьма...Ощущение тряски и качки увеличилось, а звуки становились всё более отчётливыми и громкими. В тот момент я поняла, что точно куда-то еду. Маленькая искорка надежды начала разгораться и заполнять всё собой. Я надеялась, что Артур приехал и забрал меня. Я очень сильно надеялась и поэтому боялась открыть глаза. Что, если там меня ждёт разочарование? От этой мысли становилось ещё больнее. Решив, что рано или поздно я всё равно узнаю, где я, начала медленно открывать глаза. Первым порывом было схватиться за голову, уж очень сильно ныли виски и отдавали острой пульсацией. Но, к сожалению мне было тяжело поднять даже руку. Я так и не увидела, с кем в машине я была, но поняла одно: я лежала на заднем сидении легковой машины. Но, вот чьей? И куда мы ехали? На эти вопросы я так и не смогла найти ответов, потому что уже вскоре отключилась вновь.

___________________________________________________________________

Вновь очнулась, вынырнув из того моря тьмы, которая меня окутала. Сначала не почувствовала той боли, которая была в голове, перед тем, как отключилась. Но, как только пошевелилась, то сразу её ощутила. Тихо простонала, но мне показалось, что не тихо, а очень громко, отчего виски начало ещё больше ломить. Лежала на чём-то мягком и приятном. Хотелось повернуться на бок, но когда попыталась это сделать, почувствовала ещё большую боль, поэтому решила, что разумнее будет продолжать так лежать. После моих многочисленных попыток пошевелиться, услышала какую-то возню рядом с собой. Потом мою руку сжали горячие мужские ладони, а лба коснулись сухие мягкие губы. Они казались мне знакомыми...эти прикосновения...эти ладони...эти губы...Приоткрыла веки, но увидела лишь очертания мужчины, кто это был не могла понять.

- Девочка моя....Говорил ведь, что никому не отдам...Теперь ты вновь со мной....Никому не отдам... - хриплый мужской голос заполнл комнату, отдаваясь очередной вспышкой боли в моей измученной голове. По голосу я так и не смогла определить кто это. Он казался мне знакомым, но вот чей он, я так и не поняла...Последний раз взглянула на мужчну и в голове проскользнула мысль, что возможно это мой Артур. Эта мысль была последней, а потом я вновь оказалась в темноте. Лишь слышала какой-то тихий шёпот, но не могла разобрать слов.

Постоянные скачки измучили меня. Я, то просыпалась, то вновь теряла сознание...И всегда, когда просыпалась видела того мужчину, но из-за того, что в глазах всё плыло не видела его лица.

___________________________________________________________________

Опять вынырнула из темноты. И на этот раз, когда пыталась пошевелиться чувствовала лишь приглушённую тупую боль. Когда хотела повернуться и лечь по-другому, ощутила, что тело было очень слабым и буд-то бы налилось свинцом, из-за чего возможность пошевелиться пропадала. Открыла глаза и увидела натяжной потолок, кое-как повернув голову увидела современный интерьер. Теперь в глазах не плыло, я сосредоточилась на воспоминаниях. До сих пор мне было интересно: кто, тот мужчина? Дверь открылась и в комнату зашла какая-то девушка, она подошла ко мне и поставила поднос на тумбочку рядом с кроватью. Я повернула голову и посмотрела на неё, она смутилась, но продолжила выполнять работу и поправила постельное бельё.

- Хозяин приказал мне покормить вас....Госпожа, позвольте вам помочь... - пролепетала девушка и посмотрела на меня, притупив взгляд.

Куда я попала? Госпожа? Хозяин приказал?! Я, что в средневековье что-ли? Или тут какая-то секта и потом я стану, как она? Божеее, за что мне всё это? Я лишь кивнула головой на её вопрошающий взгляд, так как сама я ничего не могла сказать. Пока что...Просто моё горло першило и в нём было сухо, отчего возможность говорить была мне недоступна. Девушка подобралась и присела на краешек кровати, взяв в руки еду, предназначенную для меня. Через силу я поела и стало легче. Девушка ушла, при этом в дверях отвесив мне поклон. Я лежала и недоумевала. Куда я всё-таки попала? Так как чувствовала себя всё ещё довольно плохо, то решила ещё поспать, чтобы набраться сил.

Проснулась от того, что всё та же девушка зашла ко мне в комнату и открыла шторы, после чего отправилась к тумбочкам рядом с кроватью, чтобы выключить свет, но остановилась, заметив как я на неё смотрю.

- Госпожа...Вы проснулись? Простите, верно это я вас пробудила своим присутствем в ваших покоях. - ещё и этот средневековый говор...мне становилось ещё страшнее...Прочистила горло и решила всё-таки заговорить с ней, так как чувствовала себя лучше и предвкушала интересный разговор. Надеялась, что-нибудь выяснить у девушки, так как находиться в неведении мне не нравилось...

- Эм, да...Можешь не называть меня Госпожой? Просто Летта... А где я? - я посмотрела на девушку, та заозиралась по сторонам, буд-то боясь, что кто-то нас услышит и вновь посмотрев на меня, заговорила.

- Вы у Хозяина дома....А называть вас по-другому мне неположено, Хозяин накажет... - она говорила это почти шёпотом, видимо в этом доме даже у стен есть уши.

- А кто этот Хозяин? Как его зовут? И где конкретно я нахожусь? Город, пригород, в какой стране в конце-то концов? - мой голос стал более требовательным, отчего девушка боязливо покасилась на дверь и сглотнула.

- Мне не положен...Просто Хозяин, более вам знать не требуется, пока он сам вам не сообщит... - она сказала это и как только я хотела задать следующий вопрос, она выбежала из комнаты.

Замечательно! Вот и как мне теперь жить в неведении? Ничего, что-нибудь я из неё вытяну. Клещами, но вытяну! Я решила, что лежать так дальше бесполезно, да и мне нужно было чем-то себя занять, поэтому я попробовала встать с кровати. Сначала села на край, опустила ноги и попробовала ими поболтать в воздухе, чтобы проверить будут ли они болеть. Появилась глухая боль, но она была мало ощутима, поэтому уже вскоре я встала с кровати. Первое время стояла на месте, привыкая стоять твёрдо на полу в вертикальном положении, а не горизонтальном, как это происходило в последнее время. Привыкнув к ощущениям небольшими шажками направилась к шкафу, хотела изучить комнату, пока никто не пришёл. А вдруг я узнаю что-то интересное? Подошла и начала смотреть на те книги, которые стоял на полках...Ясно, здесь ничего интересного. Обошла всю комнату, но на что-то действительно стоящее так и не наткнулась..а жаль. Мне нужны зацепки, хотя бы какие-то подсказки. Так как заняться мне было нечем недолго думая схватила с полки шкафа роман, который я сразу приметила, ещё, когда первый раз осмотрела его. Оглядев комнату не нашла ничего удобнее, чем кровать и легла на неё, погрузившись в другой мир и уходя от проблем.



Отредактировано: 30.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять