Противоположности притягиваются

Начало.

    Понедельник. Утро. 6:30. 

    Звонит будильник,  и я минуты 2 пытаюсь заглушить звук своей второй подушкой. Но так как попытки тщетны я в итоге встаю и выключаю будильник ярко-красного цвета. Заправляю кровать, расположенной в середине комнаты. 

      Комната у меня просторная и светлая, огромное окно которая выходила на юг, черные стены без плакатов. Книжный шкаф находится рядом со шкафом с одеждой. И в углу весит 2 гитары,  рядом компьютерный стол и письменный. Небольшой, чёрный, квадратный ковер. И большой плазменный телевизор. 

   После душа,  я спустился вниз на кухню где приятно исходил запах блинов. За столом папа читает газету и в одной руке держит кофе. На нем классический костюм. Впрочем как всегда. Рядом с плитой мама жарит блины, что-то подпевая и слегка танцует. На ней белая блузка, белая юбка карандаш и розовый кардиган. Черт, они такие разные. Слева от папы сидела Бекка еще в пижаме и жевала шариковые хлопья, она не любила блины. Я со всеми здороваюсь и сажусь напротив Бек. 

  —Готов к новому дню?- спрашивает мама накладывая мне дюжину блинов.

  — Всегда готов- отвечаю я и облизываю губы, и тут же замечаю отвращенный взгляд Бекки на мою еду. Сдерживаю смех.

  — А вы? Мисс не любитель блинов?-Спрашиваю я уже с наполненным ртом

  — Привыкла, надеюсь будет как всегда- вздыхает она и отпускает глаза. 

  — Как всегда уже не будет милая. На этот раз все будет лучше- говорит папа отпустив газету, и подмигнув Бекке. Она лишь слабо улыбнулась и кивает.

  — Папа прав малышка, ты очень милая и умная, и у тебя будет много друзей.- говорит мама, сев за стул. 

  На мгновение я чувствую на себе пристальный взгляд. И замечаю что оба родителя смотрят на меня, мама отпускает взгляд на сестру, а папа слегка кивает в сторону Бек. И я тут же дожевываю блинчик, отрываюсь от поглощения завтрака чтобы снять волнение сестры. Отпуская локти на стол и говорю Бекке. 

  —Бекка, средняя школа это рай по сравнение со старшей... кхм... я имею ввиду что ты у нас очень красивая, умная, и интересная. С тобой просто невозможно не подружится.  Тебе просто нужно сделать первый шаг и остальные пойдут к тебе навстречу.- говорю я искренним голосом. Смотрю на папу, он одобрительно кивает, а мама целует в висок Бек, и та улыбается, своей ослепительной улыбкой. 

  —Ладно, Бек, иди собирайся а то опоздаем.- говорит мама и допевает свой кофе. Бекка встаёт и идёт в свою комнату. Я помогаю маме загрузить посудомоечную машину. И папа целует маму в щеку и хлопает меня по плечу и первым уходит. 

   Как только мы закончили, Бекка спускается с лестницы, на ней белая кофта и розовый сарафан, волосы распущены и розовая ленточка в волосах. Она очень красивая и выглядит так мило. Даже слишком. Я с детства был собственником и ревнивым. И как настоящий брат я немного  волнуюсь за сестренку. Мальчики в ее возрасте глупы... И я тут же замечаю как она похожа на маму. И их одежды сочетаются. Они желают мне хорошего дня, мама целуя меня в щечку и они оба уходят.

У меня есть ещё 15 минут, решаю позвонить Тессе. Идет третий гудок и я слышу приятный голос моей сестры. 

  —Алло, привет Алекс, как ты? - спрашивает она ровным тоном 

  — Я в порядке, а ты как? Волнуешься?- спрашиваю я и стягиваю с.себя футболку. 

  —У меня все отлично, нет, не волнуюсь, как там мама с папой? 

  — У них все хорошо, папа на работе, а мама готовится к выставке, ты же придёшь? - спрашиваю я и решаю надеть тонкую белую кофту и чёрные свободные джинсы. 

  — Даже не знаю... У меня столько дел и работы не мало- признается она

  — Ты же знаешь что мама расстроится?- говорю я и проверяю сумку, чтобы узнать не забыл ли ничего. Тесс выдыхает и говорит:

  —Да знаю Алек... но я не могу отпросится.

  — Что? Почему?- раздраженно спрашиваю я. Черт. Ручку не могу найти. 

  — Потому что Алек эта стажировка мне многого стоила и я не хочу вот так вот все бросить.- гневно произносит но тут же вздыхает и говорит — Извини... я знаю что ты соскучился, я тоже очень скучаю по вам. Просто не хочу лишиться этого.

  — Ладно... но пообещай мне что обязательно хотя бы постараешься- говорю я спокойным голосом. 

  — Обещаю.- уверенным голосом отвечает Тесс. 

 — Ну... как там на личном, нашла кого нибудь?- спрашиваю я, чисто из любопытства. 

  —Алек...- вздыхает она и продолжает- Ты же знаешь что отношения это не мое. Да и к тому же если у меня нет времени съездить домой, будет ли у меня время на отношения?- раздраженно отвечает она. 

  — Ладно-ладно- говорю я с наигранным испугом. 

  — А ты? Как у тебя на личном? - спрашивает она,

  — Пока тоже никого, но собираюсь это исправить.- уверенным голосом отвечаю я.

  — Я знаю у тебя все получится, а теперь дуй в школу, а то опоздаешь и поосторожнее с моей машиной- командует старшая сестра

  —Черт, мне и вправду пора - говорю я взглянув на наручные часы которые мне подарила на Рождество Тесса— Удачного дня- тараторю я, и не дождавшись ответа вешаю трубку. Пулей выхожу из комнаты и вскоре из дома. На улице меня ждёт Стив, наш охранник, иногда водитель и смотритель за домом, он желает мне удачного дня и наконец даёт мне ключи от машины. BMWX1. Да детка, внутри я разрываюсь от счастья. Но конечно же не показываю это Стиву и бегу в машину. Тесса тоже любит машины и она отличный водитель и очень аккуратная. Так что машина была в идеальном состояний. 

 

  Стою в пробке 30 минут и слушаю музыку, чтобы успокоиться. Ненавижу пробки... И я в первый же день опоздаю в школу... Замечательно.



Отредактировано: 10.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять