Вот кто придумал так рано вставать на учёбу? Правда же можно сойти с ума. Вот бы время остановилось хоть на несколько минуточек, чтобы я могла капельку поспать. Ненавижу этот дебильный будильник, особенно с утра.
— Соня! Вставай, а иначе опоздаешь! — будила меня подруга.
И я промямлила что-то невероятное. — Щас... Ещё пять минуток. — Нет чтобы Сашка ушла и дала мне поспать эти несчастные пять минут, но нет. Она же меня начала стаскивать с кровати.
— Вставай. Быстро встала. Ну или ты можешь проспать и пойти на первое сентября, как чушка-крушка. — сказала моя подруга.
И я встала. Наконец-то. Ура.
— Саша, можешь пожалуйста сделать мне кофе? Я тебя умоляю. — жалостливый голосом попросила я.
— Ладно. Я тебе сделаю кофе, но если только ты сейчас же примешь душ и оденешься. Короче приведёшь себя в порядок. Обещай мне. — поставила условия Сашка.
— Обещаю.
Я свои обещания выполняю всегда. Поэтому я пошла в душ, а после душа начала одеваться. Одела я юбку чёрного цвета и белую приталенную рубашку. Ещё я надела капроновые бежевые колготки и туфельки на низком каблуке тоже чёрного цвета. А волосы я просто закрутила и сделала сзади маленький пучок маленьким крабиком, мне так бабушка раньше делала. Краситься сильно я не стала, а просто покрасила слегка реснички и губы блеском. И все вроде красиво.
— Кофе готово!! —крикнула Саша с кухни.
—Иду иду.
После того как мы попили кофе, мы пошли к автобусной остановке. Уже через минут 20 мы были около входа в универ. И тут мы пошли по разным корпусам.
— Справишься без меня? Мне просто нужно бежать. — спросила подруга.
— А? Иди иди. Не волнуйся, я справлюсь. — уверенно сказала я, но внутри я была вообще не уверена. Я очень волновалась. Но вида я не подавала.
— Спасибо огромное. Я тебя люблю. — крикнула подруга, уходя.
Так ладно, мне нужно найти свою аудиторию. Я спокойно иду никого не трогаю и тут в меня врезается какой-то парень.
— Смотри куда прёшь. — говорю себе под нос, собирая вещи, которые упали на пол.
— Сама смотри куда прёшь. — цыкнул мне парень и я настолько была возмущена, что кажется покраснела от такой предъявы.
— Слушай, а ты не ахринел ли случаем?
— Я? Ты вообще что ли. Стой. Анютик-лютик? — вдруг выдает парниша и я застываю с открытым ртом. При этом вспоминая, что ещё за «анютик-лютик». Точно! Меня вроде так называл лучший друг в детстве. Да не может быть такого. — Эй? Ты же Аня?
— Да. Я Аня Морозова. А ты случайно не... — немного помедлив, все же ответила я — Денис?
— Да, я так рад встрече с тобой Анютик! — и тут же я закружилась в тёплый объятиях парня, я не смогла удержаться и от тепло рассмеялась.
— Я не ожидала встретить тебя тут. Но ты не думай, я наоборот очень рада, что встретила тебя! Просто... я немного в шоке. — я смущённо улыбнулась Дену.
— Аня, я так рада ты здесь учишься. Это значит, что мы будем чаще видеться! —воодушевился Ден улыбнулась в знак согласия.
— Ден, я побежала, а то опоздаю ещё.
—Давай, встретимся ещё.
И я быстренько помчалась искать свой кабинет. И наконец-то я достигла цели, я нашла свой кабинет. Постучалась, чтобы не показаться невежливой.
— Здравствуйте! — сказала я преподавательнице и тут же на меня все уставились, как будто бы девушку в первый раз увидели.
— Здравствуй. Ты же Анна Морозова? — я тут же сморщилась от того как меня назвали. Анна фу. Ненавижу когда меня так называют.
— Да, я.
— Это отлично. Проходи и садись на свободное место. — я лишь кивнула.
Я увидела свободное место за 5 партой и направилась туда. Хорошо здесь ни кто не сидит.
И тут заходят. Нет. Именно вырываются парни. Выглядели они, как самые настоящие хулиганы. Главное чтобы какой-нибудь из них не сел ко мне за парту. Хоть бы не ко мне. Хоть бы не ко мне...
— Здравствуйте, молодые люди, а почему мы опаздываем? И причем врываемся в кабинет без стука? — грозно спросила женщина.
— Простите — кинул один из парней, который как мне кажется вообще не выходил из спортзала.
— Владислав Громов, в следующий раз вы будете маячить за дверью и в кабинет я вас не впущу после звонка. Ещё раз такое повториться и вы правда больше не зайдёте в кабинет после звонка. — и тут меня словно переклинило. Влад Громов. Он. Только его вид, внешность и манера общения вызывали по мне бурю эмоций. И это не хорошие эмоции, а негативные. Я его ненавижу. Он буквально всю мою школьную жизнь доставлял мне проблемы. И тут снова. Нет. Может это просто такое... совпадение?... Маловероятно, но надеяться надо.
— Понял-понял Вас, Анастасия Сергеевна. Больше такого не повторится.
— Надеюсь, Влад. И вас это тоже касается. — обратила она внимание на остальных парней, которые уступали по росту и крепкости Владу.
И тут они побрели к своим местам. Ну я не знаю что это. Но это точно наказание судьбы. Влад подошёл к парте, за которой я сидела. И он окинул меня испепеляющим взглядом, словно он знал, что это я, я Аня Морозова.
— Так у кас новенькая. Аня Морозова. Прошу вас выйти и рассказать что-нибудь про себя. — вот как назло надо было ей это сказать. Видимо сегодня судьба против меня настроена серьёзно. Ну так несправедливо!
И когда я встала с места и поплелась с такой кислой миной на лице, что было такое чувство как будто бы я съела дольку лимона и запила ее лимонной водой. Или как будто бы я увидела что-то настолько неприятное, что меня перекосило. Так ладно. Нужно улыбаться и казаться типо дурочка и я его не узнала. Но я прекрасно понимала, что он меня узнал и, что я его тоже узнала. Да такого индюка забыть невозможно. Конечно!
— Всем привет. Я Аня Морозова. — как только я это сказала какой-то парниша крикнул «ты красивая». Мне конечно же стало приятно и я смущённо улыбнулась так что у меня появились ямочки на щеках, которые я ненавижу. Потому что я думаю, что я толстая с ними, ну как будто бы у меня лицо становится больше, ну не знаю. Хотя Сашка мне говорит, что это очень мило. — Надеюсь у меня получится с вами поладить. Буду очень рада со всеми пообщаться. — и обошла весь класс взглядом и остановилась только на одном человеке. Да-да именно Влад. И он как то ехидно улыбнулся и крикнул что-то непристойное от чего весь класс заржал, а я тут же залилась краской. Ненавижу этого клоуна, придурка, идиота. Н. Е. Н. А. В. И. Ж. У. Я пошла села за парту с этим полудурком, который пялился на меня с хищной улыбкой. Как будто я жертва в глазах хищника.
#65191 в Любовные романы
#21219 в Современный любовный роман
#2660 в Молодежная проза
#2660 в Подростковая проза
роман, любовьненависть, студенты первая любовь
16+
Отредактировано: 12.11.2025