Проснулась я резко. Уже сама, а не от криков подруги. Я как-то вскочила и дальше заснуть у меня не удалось. Время было около 5 утра. Я решила посмотреть не встала ли Сашка. Стучусь к ней и немного приоткрываю дверцу её комнаты. А там никого. Где может быть она? Может уже кушает, или ушла, хотя нет она бы сказала если бы уходила. А вдруг с ней что-то случилось? Вдруг она вообще не приходила? И когда я подумала об этом в прихожей что-то упало. И я направилась туда, но с некой осторожностью. Ну а что? Вдруг воры или грабители, хотя нет, потому что воры и грабители не приходят пьяными, а вот моя подруга пришла.
— Саша боже! Где ты была? Почему... — и я осмотрела её с ног до головы. — Ты пьяна?
— О боже. Ты пр-ик-ям, как моя мама. Точ-ик-но! Ты мини вер-ик-сия моей мамы. — и Саша начала смеяться. Она была слишком пьяной для расспросов.
— Сейчас ты пойдёшь отсыпаться, после того, как отоспишься выпьешь таблетку, которая лежит у тебя на тумбочке. Я предупрежу препода, то ты сегодня на пары не идёшь.
— Ик что? — не поняла Саша, а я просто повела её до кровати так, как сама бы она не дошла. Ну по крайней мере без синяков.
После того, как она уснула, я пошла одеваться на учёбу. Привела себя в порядок, позавтракала и отправилась.
Время 16 вечера ничего такого на парах не было, Влада. его своры тоже не было. Короче скучный день. По крайней мере я так думала.
— Эй! — что-то или точнее кто-то крикнул, я даже на это не обратила внимания, на столько я была уставшей. —Ты глушая что ли? Я к тебе, дура, обращаюсь. — и меня одёрнула за руку чья-то очень неприятная рука. Я даже опешила когда ко мне так обратились, ну что сказать больной человек.
— Ты чего это? С ума что ли сошла? С чего это я дура? — терпеливо спросила я, но в глубине вообще я не спокойна.
— Слыш, ты че, дура, берега попутала? Как со мной только смеешь так разговаривать? И ещё раз будешь клеиться к моему парню, я тебе все пакли выдеру и тебе уж точно не поздоровится. — сказала девчонка с красными волосами, а сзади неё стояли видимо её подружки, у одной были короткие волосы и выглядила она, как какая-то пацанка, а у второй были роскошные длинные блондинистые волосы, а ещё у неё губы были похожи на две сосиски.
— Это ты что-то попутала. Ни к кому я не клеилась. И дура только ты тут. — честно. Я была в шоке. С чего это я дура? И с чего это я к кому то клеилась? Я ни к кому я не клеилась. — сказала я с неприязнью к этой стрёмной девчонке.
— Че ты сказала?! — и она меня толкнула по плечу, я слегка пошатнулась, но не растеряла равновесии. Я её в ответ толкнула, как меня учила бабушка. Всегда давать за себя сдачи. — Ты вообще крыса ошалела? Ты клеилась к Владу! Моему парню. Тварь! — и её подружки начали меня подталкивать за забор универа. Я прекрасно понимала, что произойдёт что-то ужасное. И я постаралась как-то оттолкнуть их от себя, но двое против одного силы неравномерный. Как я тоько брыкалась, сопротивлялась и пыталась закричать, но подружки этой стервы зажали мне рот какой-то тряпкой с земли. Вау. Как приятно! Спасибо вам большое!
— Слушайте, давайте нормально разойдёмся? Никто никому ничего не сделает? А я как по твоей легенде не буду приставать к Владу. Скорее я его прибью, чем полюблю. — и я засмеялась. Не из за того, что я пошутила, а из-за абсурда ситуации.
— Нет, крыса. Мы тебе покажем, как приставать к чужим парням. Да, Кир? — сказала подружка видимо стерве, которую зовут Кира. Ну окей. Зато я узнала, как зовут стерву number one (номер один).
— Да. Мы её проучим, как надо. — сказала Кира.
— А может её сделаем изгоем? Все будут над ней издеваться или что похуже? — сказала подруга Киры, та которая с длинными волосами, она выглядела, как какая-то голливудская звезда.
Вся ситуация накалялась с каждой секундой. Признаться честно. Мне страшно. Очень сильно. Вдруг, что они учудят. Как там её Кира и её свора ворон. Почему именно ворон? Я не знаю.
— Лер, — сказала Кира девчон с длинными волосами. Ну теперь то есть Лере. — А это отличная идея. Ульян, — уже она обратилась к девчонке со внешностью, как у пацанки. — Следи за этой крысой, чтобы она не сбежала в свою конуру. — и они все вместе так отвратительно засмеялись, что из ушей кровь полилась (образное выражение). А Кира подошла к Лере и что-то ей шепнула на ушко. А Лера засмеялась и тоже что то шепнув повернулась ко мне. А на лице у неё такая отвратительная улыбка была. Просто хуже любого ужастика. Я не услышала о чём они говорили, но это точно не домашнее задание обсуждали.
— Так крыса. Если ты хоть подумаешь о Владе или о парне кого-нибудь из нас тебе крышка, — как будто я знаю какие у них парни. — Эй? ты глухая? Я спрашиваю: ты меня поняла? Если нет, могу пояснить по другому. — ох да ты моя заботушка. Спасибо то заботишься о моём слухе и о том услышала я или нет. Я тебе за это благодарна. Чтобы я делала без тебя? От грусти померла бы скорей? И тут не успела я вылезти из своих раздумий, как мне прилетает звонок пощёчина. И на секунд 10 или 15 у меня все вокруг поплыло и в ушах так мерзко зазвенело, так ещё и этот едкий смех. Она была не слабая, скорее сильная, чем слабая пощёчина. И во рту почувствовала металлический привкус крови, вот же стервы. Губа разбита видимо. — Поняла нас? — я не в состоянии что-то ответить, просто поплелась подальше от них. Они не стали меня останавливать. Я просто была в шоке. И прохожие мимо люди видимо тоже. Ну конечно девочка с растрёпанными волосами, с разбитой губой, с таким видом ещё невменяемым.
Я просто шла, смотря в никуда. И резко врезалась куда-то, а точнее в какого козла я врезалась? Это наказие судьбы? Конечно же это кто-то был Владом.
— Эй! Аккуратнее, следить по... Аня? Что...случилось? — вид у Влада был растерянный.
— Да так. Ничего. Просто упала. — ну не говорить же мне ему, что его девушка психически нездоровая, а то подумает ещё чего-нибудь.
— Где? Упала. — по виду Влада было понятно, что он не особо-то и верит. Ну и ладно, больно надо. Не верит так пусть не верит.
#64908 в Любовные романы
#21125 в Современный любовный роман
#9235 в Молодежная проза
#2654 в Подростковая проза
роман, любовьненависть, студенты первая любовь
16+
Отредактировано: 12.11.2025