Противоположности притягиваются.

4. Вечеринка в честь первых учебных дней.

Я попыталась закрыть дверь в квартиру бесшумно, чтобы не разбудить Сашку, но попытки оказались напрасны.

— Анька привет! У меня такое есть, что тебе рассказать. Надеюсь ты будешь согласна. — радостно воскликнула подруга.

— Новость настолько радостная? Ну давай, выкладывай.

— Раздевайся, руки мой и на кухню иди, там тебе и расскажу. — крикнула подруга уходя на кухню.

После того, как я помыла руки, переоделась и пришла на кухню там меня ждала подруга с чаем.

— О, это вы мне соизволили сделать чай, Я премного благодарна, Вам Александра. — и сделала нелепый книксен.

Саша же посмеялась и начала рассказывать. — Ну смотри, сегодня будет вечеринка в честь первых учебных дней. Там будет почти весь универ. Это будет на хате у какого-то красавчика, который позвал меня и сказал позвать кого-то ещё. — я прекрасно понимала на что намекает подруга. — Я хочу позвать тебя.

— Это очень мило. Но я не люблю такие мероприятия. Эта вся атмосфера не для меня.

— Ну пожалуйста, ты моя единственная лучшая подруга. Или я буду тебя сводить с... — подруга говорила всегда от ненависти до любви один шаг. Никакой любви с Громовом у нас нет!

— Ладно! Я пойду. Даже не говори о нём. Он меня до ужаса бесит. Я его ненавижу, чем люблю. Но в чём мне идти? И во сколько? — расспросы начались. Может если я подругу достану расспросами, она меня не возьмёт?

— Сегодня к 19 должны быть там, платье у меня есть. У нас есть 2 часа, чтобы одеться, накраситься и сделать причу (причёску).

— Ладно. Покажи своё платье. И что мы будем делать с этим рыжим бардаком? — я намекнула на свои волосы. — Я честно сказать не уверенна, что что-то у нас получится с ними сделать.

— Секунду. — подруга убежала что-то выискивать в своей комнате. А прибежала она с красивым чёрным платьем и такими же красивыми чёрными туфельками на каблуке, но он был не большим и не маленьким, а в самый раз. — Примеряй.

Я же послушно пошла примерять платье и туфли. И уже через минут 5 вышла. Платье было на мне облигающим, было оно выде колен, но не перебарщивало. А туфли очень подходили под это замечательное платье. Это выглядело всё вместе очень красиво.

— Аня, ты сногсшибательная. — я же засмеялась с комплимента подруги. — Так тебе надо еще волосы уложить, краситься я думаю тебе не нужно. Ты и так красотка, можно только блеском и немного реснички подкрасить. И супер.

Все оставшиеся 30 минут мы собирались быстро. Саша сказала, что потом вызовет такси и мы доедем как раз к назначенному времени.

— Так ну все красотки вышли на охоту. — и Саша засмеялась, а я от её смеха.

— Саша ты такая красивая, — на ней было платье короче моего, оно очень красиво сидит по Сашкиной фигуре, так оно ещё и красное. Саше вообще идёт красный цвет, а на ногах были туфли чёрного цвета на низком каблуке. Волосы она просто сделала завивкой, как и я себе. — Прям модель. — с восхищением я посмотрела на подругу.

— Ой, да конечно. Это ты вообще красоточка, сегодня мы будем отжигать не по-детски. — сказала Саша с огоньком в глазах.

— Ох надеюсь нам это ничем не обернётся. — с надеждой сказала я.

— Не нуди, а иди, а то такси уедет без нас.

Вскоре за 30 минут мы доехали до дома. Нет. До целого дворца, ну ладно не дворца, но такие огромные размеры домов это жесть.

— Вау — с восхищением сказала я.

— О да подруга, это вау. Пошли. — потянула меня Сашка за собой. — Стоп. Как я выгляжу?

— Саша, ты издеваешься? Ты прекрасно выглядишь. — Сашка и правда прекрасно выглядит. Чего это она спрашивает.

— Ну все пошли.

Когда мы прошли во двор. Я увидела парня, на которого Сашка с смотрела с каким-то восхищением.

— Ты чего на него так смотришь? — спросила шёпотом я у неё.

— Ну этот парень очень очень клёвый.

— Привет прекрасная Саша и... — сказал парень и я вовремя опомнилась.

— Аня.

— Приятно познакомиться, Аня. Я Кирилл, можно просто Кир. — сказал парень с улыбкой на лице, мордашка у него и правда не плохая, теперь понятно почему Сашка хочет произвести на него впечатление.

— Привет, Кир. — сказала Саша с обворожительной улыбкой и обняла Кирилла, а он в ответ её обнял.

— Прошу. — и пропустил нас в дом.

Я увидела алкоголь, много алкоголя. Играла какая-то музыка. А вскоре и через 7 минут дом был заполнен людьми. И музыка заполняла все пространство.

— Аня, там ребята собираются играть в «правду или действие». Пошли со мной.

— Саша, а это обязательно? — я не очень хотела играть, так как я здесь никого не знала, кроме Саши и нескольких людей, но и их я знала только имена.

— Ну пожалуйста, Ань. — начала меня уговаривать Саша.

— Ладно, пошли.

Мы пошли к лестнице на второй этаж. И Саша меня повела к дальней двери. Саша вошла в дверь, а я семенила за ней.

— Ребята, познакомьтесь это Аня. — сказала Саша, на которую обратили внимание многие кто здесь были.

— А мы с ней уже знакомы. Да, солнышко? — и тут конечно же я увидела Громова. Ну как всегда.

— Клоун... — сказала я себе под нос, но некоторые это услышали и прыснули от смеха, а вот Влад самодовольно усмехнулся, как будто бы поймал добычу и теперь раздумывает, что с ней делать.

Я нашла место между Сашей и Владом. Вот же...чёрт. Специально как будто. И я села между ним и Сашкой. В кругу сидел Влад, какой-то парень, вроде друг Громова, девушка с очень милой внешностью, Сашка, ещё какой-то парень, на которого вешалась какая-то тёлка. Да-да именно тёлка, она готова была съесть этого парня, а ещё там сидел Кир.

— Так все знают правила? Если нет, то сейчас объясню. Смотрите кто крутит бутылочку тот задаёт задание человеку, на которого указала бутылочка. Ну думаю все легко и просто. — сказал Кир.

— Я первая буду крутить. — заявила Сашка. И вот она крутанула, бутылочка остановилась на тёлки, которая чуть не сожрала своего «принца» с большой буквы п.

— Ой! Что на меня что ли? — фу, у неё такой противный голос. Прям бесит.



Отредактировано: 12.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять