Противостояние

1 глава

- Лиза, может хватит себя мучать? Бросай ты уже свою работу! Мы с папой достаточно зарабатываем и нам хватает.

- Мам, ты же знаешь мой ответ..Мне уже 27, я не хочу жить за ваш счет, пора бы мне уже вас обеспечивать...

- Куда только смотрит Андрей...Неужели он не видит, как ты себя изводишь? 

- У Андрея и так хлопот хватает, а тут я со своими...Да и он полностью меня поддерживает!

Каждый день мама заводит этот разговор. Каждый вечер, когда я прихожу с работы уставшая, мне приходится выслушивать это...

Нууу...привет...чтоли..снова....

Давно не виделись)))

Я всё та же Лиза, только мне уже не 19, а все 27...

Дааа, быстро время прошло. Моя жизнь круто изменилась, но не в лучшую сторону.

После того, как я узнала, что Саша играл со мной, я уехала в свой родной город - Яшкино. Городок маленький, однако посмотреть есть на что.

Учебу я продолжила, но дистанционно. Забрала диплом, который мне никак не пригодился и устроилась работать: уборщицей в местной компании с 8 утра до 3 дня, и  официанткой - с 4.до полуночи.

Окончив свой университет я попыталась куда-нибудь утроиться. Однако в нашем городе никому не нужен был архитектор, а в другой город я не могла уехать...Мне было страшно. 

Мы с родителями и так еле выживаем, а мой переезд, съём квартиры и это не факт, что я смогла бы и найти там работу. Поэтому осталась тут и довольствуюсь малым.

В офисе я познакомилась с Андреем. Он там технарь, чинит всё, что сломается. 

Однажды, когда я убиралась, он чинил компьютер. Первым разговор завел он и пока я убиралась, а он чинил мы разговорились и уже через час неплохо знали друг о друге и он пригласил меня на свидание. Я конечно согласилась и вот уже 4-ый год, как мы встречаемся.

А 3 месяца назад он сделал мне предложение, поэтому скоро я стану его женой.

Хотелось бы конечно, чтобы через несколько месяцев после свадьбы у нас было пополнение в семье, но не стоит забегать вперед..

Мы просто не вытянем, а у родителей просить не хочется. Поэтому подождем пока встанем на ноги и вот тогда уже можно будет задуматься о декрете.

- Мамуль, правда всё хорошо, не надо так волноваться. - поцеловав маму в щечку я пошла к себе в комнату. На работах я очень устала, поэтому приняла душ, легла в кровать и сразу же отрубилась.

Иногда такое изнеможение организма плохо влияет на меня. Потому сегодня я не услышала будильник и проснулась только в 8. Работа уже началась. Вылетев из кровати я быстро собралась и вылетела из дома даже не покушав.

Транспорт решила не ждать, добегу быстрее и была права, через 10 минут была уже в офисе. В общей сумме опоздала на полчаса.  Дмитрия Вячеславовича еще не было, поэтому надеюсь никто не заметит.

Переодевшись в форму я принялась за работу и когда убиралась в коридоре услышала разговор двух сотрудниц.

- Дима компанию продает. - что?

- Как продает? Он  же в неё столько вложил.

- Не знаю. Сама вчера узнала. Говорят сегодня проедет покупатель из Москвы. Уже всё решено, документы осталось только подписать.

- Жаль. Дмитрий Вячеславович хороший мужик, его все любят. Вдруг изверг какой-то придет. И че нам теперь мучаться или увольняться?

- Самой страшно, но надеюсь адекватным будет.

Дальше я не слышала, так как вернулся босс и все взялись за работу.

Блин, как компания продается? А если и вправду идиот какой-то и сократит персонал. А мне эта работа нужна, другую я не найду, а на зарплате официантки не продержусь. 

Я молилась, чтобы всё было хорошо и новый босс был адекватным. 

В 14:30 была назначена встреча с новым владельцем, поэтому все были на ногах и офис превратился в улей. 

14:50 - москвич опаздывал, но с минуты на минуту должен был подъехать. Все с замиранием сердца ждали. Всем было интересно и одновременно страшно.

15:00 - Звонок с поста охранников...покупатель на месте и поднимается наверх.

В это время я была в кладовой, переодевалась и, одновременно кушала бутерброд, который мама в сумку положила, не слышала ничего, поэтому выскочив из комнатушки, я пошла к лифтам, наивно надеясь, что клиент уже здесь. 

Однако какое было мое удивление, когда двери лифта раздвинулись и показали мне человека, которого я пыталась забыть вот уже 8 год. 

Я пялилась на него с широко открытыми глазами. Его были ничуть не меньше...

Он ничуть не изменился...Только крупнее стал и черты лица острее, а так всё тот же Саша, которого я знала, и которого любила...

- Александр Михайлович, вас ждут. - голос его помощника вывел меня из транса.

Моргнув, я развернулась и побежала в сторону лестниц. Слава богу меня никто не остановил и никто не бежал за мной.

Только не говорите, что это наш новый начальник......

 

 

 

================================================

 

 

Всем привет)))

Как я и обещала продолжение истории Саши и Лизы...

Возможно история будет маленькой, ведь я знаю, что такое ждать и нервничать. Не хочу подвергать вас этому)))

Надеюсь у вас останется хорошее впечатление после этой книги))))

Всех люблю и целую)))

Фиалк



Отредактировано: 11.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять