- Лиза, может хватит себя мучать? Бросай ты уже свою работу! Мы с папой достаточно зарабатываем и нам хватает
- Мам, ты же знаешь мой ответ. Мне уже 27, мне уже детей рожать пора, а ты предлагаешь жить за ваш счет. Мой ответ как был, так и остается.Нет! Я не хочу и не буду жить за ваш счет. И вообще пора бы мне уже вас обеспечивать.
- Куда только смотрит Андрей..Неужели он не видит, как ты себя изводишь?
- У Андрея и так хлопот хватает, а тут я со своими. Да и он полностью меня поддерживает!
Каждый день мама заводит этот разговор. Каждый вечер, когда я прихожу с работы уставшая, мне приходится выслушивать это.
Нууу…привет..чтоли...снова...
Давно не виделись)))
Я все таже Лиза и как вы могли заметить мне уже не 19, а все 27.
Дааа, эти 8 лет прошли быстро, но мучительно. Моя жизнь круто изменилась, но не в лучшую сторону.
После того, как я узнала, что Саша играл со мной, я уехала в свой родной город - Яшкино. Городок маленький, однако посмотреть есть на что.
Учебу я продолжила, но дистанционно. Забрала диплом, который мне никак не пригодился и устроилась работать: секретаршей у главного бухгалтера в местной компании с 8 утра до 3 дня, и официанткой - с 4 до полуночи.
Окончив свой университет я попыталась куда-нибудь устроиться. Однако в нашем городе никому не нужен был архитектор, а в другой город я не могла уехать..Мне было страшно.
Мы с родителями и так еле выживаем, а мой переезд, съем квартиры и это не факт, что я смогла бы и найти там работу или вообще хоть чего-то бы добиться. Поэтому осталась тут и довольствуюсь малым.
В офисе я познакомилась с Андреем. Он там технарь, чинит всё, что сломается.
Однажды, когда я убиралась, он чинил компьютер. Первым разговор завел он и пока я убиралась, а он чинил мы разговорились и уже через час неплохо знали друг о друге, а он пригласил меня на свидание. Я конечно согласилась и вот уже 4-ый год, как мы встречаемся.
А 3 месяца назад он сделал мне предложение, поэтому скоро я стану его женой.
Хотелось бы конечно, чтобы через несколько месяцев после свадьбы у нас было пополнение в семье, но не стоит забегать вперед.
Мы просто не вытянем, а у родителей просить не хочется. Поэтому подождем пока встанем на ноги и вот тогда уже можно будет задуматься о декрете. Но пока, в нынешней ситуации думаю стоит не торопиться. Если соединить наши зарплаты, еле на нас хватит. А тут еще третий человек.
А за ним нужен еще больший уход. На няню денег не хватит. Родители и так устают на своих работах, а тут еще и я сос своим ребенком. Отказать не смогут, но я то знаю, что этим сделаю только хуже.
Поэтому, пока не будем думать об этом. Только свадьба..
- Мамуль, правда все хорошо, не надо так волноваться. - поцеловав маму в щечку я пошла к себе в комнату. На работах я очень устала, поэтому приняла душ, лега в кровать и сразу же отрубилась.
Иногда такое изнеможение организма плохо влияет на меня. Потому сегодня я не услышала будильник и проснулась только в 8. Работа уже началась. Вылетев из кровати я быстро собралась и вылетела из дома даже не покушав.
Транспорт решила не ждать, добегу быстрее и была права, через 10 минут была уже в офисе.
В общей сумме опоздала на полчаса. Дмитрия Вячеславовича еще не было, поэтому надеюсь никто не заметит.
Переодевшись в форму я принялась за работу и когда убиралась в коридоре услышала разговор двух сотрудниц.
- Дима компанию продает. - что?
- Как продает? Он же в неё столько вложил.
- Не знаю, говорят компания на пути к банкротству и, чтобы не усугублять положение Дима решил ее продать. Слышала, что мало кто верил, что ее купят. Она уже типа на дне. Но нашелся бессмертный. Сама только вчера узнала. Уже сегодня приедет покупатель из Москвы. Все решено, документы осталось только подписать.
- Жаль. Дмитрий Вячеславович хороший мужик, его все любят. Вдруг изверг какой-то придет. И че нам теперь мучаться или увольняться?
- Самой страшно, но надеюсь адекватным будет.
Дальше я не слышала, так как вернулся босс и все взялись за работу.
Блин, как компания продается? А если и вправду идиот какой-то и сократит персонал. А мне эта работа нужна, другую я не найду, а на зарплате официантки не продержусь.
Я молилась, чтобы все было хорошо и новый босс был адекватным В 14:30 была назначена встреча с новым владельцем, поэтому все были на ногах и офис превратился в улей.
14:50 - москвич опаздывал, но с минуты на минуту должен был подъехать. Все с замиранием сердца ждали. Всем было интересно и одновременно страшно.
15:00 - Звонок с поста охранников, покупатель на месте и поднимается наверх.
В это время я была в кладовой, переодевалась и одновременно кушала бутерброд, который мама в сумку положила, не слышала ничего, поэтому выскочив из комнатушки, я пошла к лифтам, наивно надеясь, что клиент уже здесь.
Однако какое было мое удивление, когда двери лифта раздвинулись и показали мне человека, которого я пыталась забыть вот уже 8 год.
Я пялилась на него с широко открытыми глазами. Он меня пока не заметил. Был занят в телефоне и одновременно разговаривал с каким то мужчиной. Судя по его блокнотику - это его помощник.
Он не изменился... Как был высоким и статным красавцем так и остался. Только крупнее стал и черты лица острее, а так всё тот же Саша, которого я знала, и которого любила. Всё те же чувственные губы, которые я любила целовать. Глаза, в которые я была готова часами смотреть и любоваться ими.
Вообщем я была одержима им, поэтому и расстование для меня было сильным ударом.
Я полгода не могла прийти в себя. Только и делала, что лежала на кровати и пялилась в потолок. На фоне этого я сильно похудела. Волосы стали сильно выпадать, а ногти ломаться.
Короче посадила я своё здоровье знатно. Но всё же смогла взять себя в руки и уже через полгода усраивалась на работу.
Конечно была тоска. Ночами я как сумашедшая сидела и листала новости про него, любовалась им. Смотрела, как он целовал девушек на фото в новостях и делала себе этим только хуже.
Отредактировано: 10.06.2025