Артем честно выполнял мои условия и не приближался ко мне в университете, хотя взгляд задерживал, так еще я застукала его за фотографированием меня. Но Орлов лишь ухмылялся, намекая на то, что этого ему никто не запрещал.
— Как же он меня раздражает, — пробормотала я в столовой, выбирая себе еду.
— Пойдешь с ним на ужин завтра? — Евина улыбка тоже слегка раздражала. — Эй, не смотри на меня так.
— Зачем я согласилась вообще?
— Потому что ты неравнодушна к нему, — она специально не использовала слово «влюблена», знала, что я все еще не отошла от всего этого.
— Почему нельзя просто взять и разлюбить по щелчку пальца?
— Может попробуешь простить его? Артем очень старается.
— А вдруг это очередная игра, в конце которой меня ждет надпись «все кончено», — Ева ничего не ответила, мы сели за свободный столик.
— Аня, я понимаю тебя, но может стоит дать ему последний шанс на своих условиях? Ты страдаешь, он тоже, — мой взгляд искал Артема и нашел в окружении девушек. Он сидел за столиком и что-то бурно обсуждал со своими одногруппницами.
— Да, Орлов очень сильно страдает бедненький. Может пойти поцеловать его в лобик? — я сильно сжала вилку в своих руках, услышав вибрацию исходящую от телефона, прибор ушел в сторонку.
— Не ревнуй, я смотрю только на тебя, — Артем решил меня довести окончательно. Я повернулась к его столику, который находился на другом конце столовой. Ухмылка парня сводила меня с ума, хотелось убрать его в считанные секунды. Он смотрел на меня так, словно больше никого не было, лишь мы. На пару секунд я зависла, но вовремя пришла в себя и включила режим игнорирования. Сообщение оставила без ответа, но Артем не выглядел разочарованным из-за этого, а лишь еще шире улыбнулся. Именно такую реакцию он ожидал от меня.
— Почему бы и нет, — загадочно улыбалась подруга, смотря сквозь меня.
— Эй, куда ты там смотришь? — я последовала за ее взглядом и увидела приближающегося к нам Семена. В руках у него что-то было.
— Привет, Аня, Ева, — все его внимания было направлено на мою подругу. Лучше бы она думала о своей личной жизни. Что-то изменилось между ними после моего отъезда? Я это чувствовала.
— Привет, — прошептала подруга, смущаясь.
— Привет, что нужно? — резко спросила я, он был лучшим другом Орлова, хорошего от него автоматически ничего хорошего не ждешь.
— Он попросил передать, — Семен протянул коробочку, а я взяла, потому что любопытство выиграла в борьбе с гордостью, положила в рюкзак, чтобы дома посмотреть.
— Что там?
— Это знает только Артем. Ладно, мне нужно уже идти, — прежде чем это сделать его взгляд зависли на Еве.
— Пока, удачи на контрольной работе, — улыбнулась подруга, демонстративно сжимая кулак в воздухе.
— С таким учителем я сдам все на отлично, — Семен щелкнул пальцами, а затем показал сердечки, скрестив большой и указательный пальцы. Выглядело очень мило, но в то же время максимально странно.
— Что это с ним? — спросила я, когда Семен окончательно исчез с наших радаров.
— Не знаю, наверное, выучил из видео, которое я случайно ему отправила вместо тебя.
— И ты об этом говоришь только сейчас? Подруга, вы уже успели и помириться?
— Мы друзья, прежде чем ты надумаешь себе о чем-то.
— Артем теперь для меня тоже будет очередным другом в социальной сети, — по взгляду подруги было ясно, что моим словам она не верит.
— Что наденешь на предстоящий ужин? — Ева перевела разговор на другую тему.
— Не знаю, стараться не буду, — загадочно улыбнулась я.
— Аня, ты решила отыграться на нем за ужином?
— Как же ты легко читаешь меня, — прошептала я и чуть не столкнулась с незнакомым парнем. — Прости, — он лишь улыбнулся, подвинулся, чтобы мы смогли спокойно пройти вдвоем по лестнице.
— Странный тип, — сказала я, как только мы отошли от него подальше.
— Все популярные парни странные. Он всегда был номером 2 после Орлова.
— И как его зовут?
— Ты точно моя подруга? Ты серьезно не знаешь? Мы тут уже 2 год…
— Меня это вообще не интересует, в школе хватило.
— Его зовут Никита Соколов, он тоже играет, точнее, играл в хоккейной команде Орлова.
— Почему играл?
— Травма, он только пару недель назад вернулся в университет.
— Интересно. Орлов против Соколова, звучит интригующе.
— Не вздумай это делать, играть с чувствами парня, тем более двоих — это уже слишком.
— Ева, ты что надумала? — засмеялась я, а лицо подруги просто кричало «ну точно дурочка, но моя».
— Прости, просто это все дорамы на меня так влияют. До 3 часов ночи смотрела, не могла оторваться.
— Как только ты успеваешь быть прилежной студенткой и смотреть дорамы?
#13539 в Молодежная проза
#22814 в Разное
#4246 в Юмор
прощение, студенты и любовь, завоевание любви
16+
Отредактировано: 27.11.2023