Свидание с Артемом я переносила каждый раз, когда он писал мне, под предлогом того, что я очень занята учебой. Хотя это было абсолютной правдой. Пришлось много догонять из-за моего отъезда. Я была благодарна Еве, что она не бросала меня в сложную минуту.
— Я хочу пригласить Семена в театр, как думаешь, это уместно? — почему все преподносят мне новости, когда я ем. Они точно хотят моей смерти.
— Свидание? — произнесла я, когда откашлялась.
— Дружеский поход в театр.
— Думаю, он с тобой и в цирк пойдет.
— Я серьезно, там психологическая драма в моем любимом частном театре.
— Он будет просто счастлив, — улыбнулась я, а подруга начала краснеть, когда заметила, что Семен приближается в нашу сторону. Я также заметила недовольного и хмурого Артема, который получил от меня очередной отрицательный ответ на сообщение.
— Здравствуйте, дамы, — поклонился нам Семен, прежде чем сесть за стол. Артем же смотрел на меня и словно старался обжечь взглядом.
— Привет, — произнесли мы одновременно с Евой.
— А ты что такой недовольный? — спросила подруга, смотря то на Артема, то на меня.
— Да так, его тут динамят уже неделю. Артемка переживает, что не так хорош как раньше.
— Замолчи, а то получишь по ребрам, — хмуро произнес он и сел рядом со мной.
— Боюсь-боюсь, — Семен наигранно поднял руки, признавая проигрыш в словесной битве.
— Девочки, не хотите сегодня провести время на вечеринке по поводу день рождения этого хмурого капитана, — как я могла забыть о дне рождении Артема? Сегодня уже 21 ноября? — Сделайте подарок этому несчастному мальчику.
— Закрой рот, — недовольно пробурчал Орлов.
— Мы придем, — ответила Ева за меня и за себя, а я лишь молчала.
— Сегодня в 6 собираемся у меня на даче, адрес вы уже знаете.
— Я за вами заеду, — лишь сказал Артем, прежде чем уйти.
— Ты не поздравила его? — спросила Ева, как только парни скрылись с наших глаз.
— Я забыла вообще про это. Я думала, у него день рождения в августе, ведь он вылитый лев…
— Подруга, ты как читала досье, когда у нас была операция?
— Мне не нужна была эта информация.
— Он на тебя обиделся, если ты не заметила это.
— Спасибо, что намекнула, тут и слепой заметит, не нужно быть экстрасенсом, — я еще не знала, что обиженный Артем — это просто ходячая катастрофа.
— Сейчас ты должна побежать за ним как в самых романтических фильмах, — пробормотала Ева, теребя рукав своей блузки.
— Еще чего, пусть слегка отойдет, — произнесла я, хотя очень хотелось побежать за ним. — Все равно встретимся на его крутой вечеринке.
— Нужно, наверное, купить подарок, — пробормотала подруга.
— Думаю, ему все равно на подарки.
— Всем нравятся подарки, даже если они это отрицают. Мне после следующей пары нужно бежать на репетиторство. Так что приеду к тебе к четырем часам.
— Хорошо, я выберу что-то тебе из своего гардероба.
— Только поприличнее.
— Я подумаю об этом, — кровожадная улыбка впечатлила Еву, она была просто восторге.
— Что-то уже как-то не хочется на вечеринку…
— Пошли на пару, иначе Сидоров сделает из нас отбивные к пюрешке из Артемьева.
— Тогда побежали, — именно это мы и сделали и чудом успели зайти в аудиторию перед преподавателем. На паре я старалась думать про интегралы, но в голове лишь была недовольная морда Артема. Он тоже вряд ли знает, когда мой день рождения. Ну не мог же этот хоккеист расстроиться из-за этого так, словно я в его миску вместо молока добавила самый дешевый корм.
Вместо того, чтобы готовиться к вечеринке, я решила слегка поиграть. Нужно было выплеснуть свои негативные эмоции, а витая бездна[1] в игре — лучшее решение. Я могла позволить себе даже слегка покричать. Ведь отца и Натальи не было дома, они проводили вечер наедине. Для Евы я уже выбрала наряд, когда сидела на паре. А наряжаться самой не хотелось. Впечатлять Артема не было моей задачей. Я просто хотела потанцевать, чуть выпить и расслабиться. Джинсы и короткая толстовка с надписью «прошлое не имеет значения». «Очень даже символично», — промелькнула в голове мысль.
Зайдя в игру я увидела сообщения от Igodа.
— Привет. Как тебе новый регион?
— Красиво, но я еще не все рассмотрела:/
— Я тоже… Но я уже знаю, какого нового персонажа хочу себе.
— Дай угадаю…
— Ну, попробуй. Если угадаешь, то я задоначу[2] тебе на луну[3].
— А если не угадаю?
— Поможешь вернуть мне девушку…
— Из меня помощник херовый…
— Ну, думаю, все-таки девушек ты лучше понимаешь.
— Ладно. Я сегодня добрая.
#13521 в Молодежная проза
#22801 в Разное
#4244 в Юмор
прощение, студенты и любовь, завоевание любви
16+
Отредактировано: 27.11.2023