Артём
Я знал, что Аня захочет свои дакимакуры с персонажами из геншина. Фигурки этих персонажей красовались на ее компьютерном столе. Чжун Ли и Итто. Ревность слегка начинала накатывать, когда я нажал кнопку «оплатить». Полуголые краши будут спать с ней, а я один в холодной кровати. На мои сообщения об этом она лишь написала:
— Купи обогреватель или пижаму.
— Какая ты злая.
— В моем сердце всегда будут мои краши. Так что прими этот факт.
— *Ушел грустить и смотреть фигурное катание.
— Отправь мне видео со своей любимой фигуристкой.
Я отправил ей свое любимое видео с Ангелиной Суворовой, которая покорила мое сердце, ещё будучи маленькой юниоркой. Она выделялась на фоне всех, ее прыжки завораживали меня. Я любил все, что связано со льдом. На видео была короткая программа, с которой Ангелина выступала на прошлой олимпиаде. Я был там, видеть вживую это нечто. Она рассекала лед, зал аплодировал. Мне удалось сфотографироваться с ней, получить автограф. Семен не понимал моего фанатизма, но все же подарил мне на день рождения билеты на шоу, в котором она примет участие.
— Она красивая, — написала мне Аня через 10 минут.
— Ты для меня самая красивая, не сомневайся в этом,— печатал я, улыбаясь. Больше она ничего не ответила. Похоже, легла спать, на часах было время десять часов вечера. Я же решил убить время и смотрел все прокаты Ангелины за ее карьеру. Внезапное уведомление, всплывшее на экране, меня напрягло.
— Месть — то, что ты получишь, — анонимное сообщение от какого-то идиота.
— Скрывать свою личность, да ты боишься меня.
— Люблю наблюдать издалека.
Я не стал больше ничего писать хейтеру, таких у меня было тожемного. Обиженные парни, которых бросили девушки ради меня.
Посмотрел на время, увидел час ночи и решил, что нужно срочно засыпать, иначе завтра буду просто как овощ на тренировке. Тренер сообщил мне, что до конца учебы я должен буду приходить на тренировки. Видите ли я ему знатно нервы потрепал за это время. Просто он боится признать, что будет скучать по мне. Я как-то сказал ему это и получил по лбу клюшкой.
Утро началось со звонка отца, который, кажется, намеревался испортить мне настроение.
— Артем, жду тебя на работе через 30 минут. Иначе за тобой заедет Виталик.
— Пап, ты серьезно разбудил меня в 6 утра и угрожаешь мне охранником?
— Ты все правильно понял. Жду тебя, — он просто бросил в трубку. Я встал с кровати, сходил в душ по-быстрому. Решил сделать сюрприз для Ани, фотография в полотенце точно порадует ее слегка. Как же давно я не делал этого. Своим телом я гордился, очень много сил было приложено ради этого.
— Твое утро должно стать лучше благодаря мне, — именно такую надпись я оставил к фотографии. Знал, что первой ее реакцией будет закатанные глаза, глубокий вздох, а затем Аня внимательно будет рассматривать мои кубики.
Наряжаться особо не хотелось, накинул толстовку, все, чтобы позлить отца. Через час я сидел у него в кабинете. Его взгляд кричал о том, что я все сделал правильно. Леонид Максимович был очень недоволен.
— О чем ты хотел поговорить? — скучающим тоном спросил у него, играясь ручкой.
— Артем, ты знаешь, как для меня важен бизнес.
— Мог бы вообще не говорить этого. Это мы все уяснили.
— Может ты перестанешь, вести себя как ребенок, — я лишь закатил глаза, ничего не ответив ему. Он продолжил разговор. — После окончания учебы тебя ждет должность заместителя ген.директора. Так что берись за голову.
— Папа, ты, правда, разбудил меня в такую рань ради этого разговора?
— Да.
— Леонид Максимович, вы умеете удивлять, — улыбнулся я, хотя злился на него.
— Артем, и еще один пункт.
— Что еще, завтра ты позвонишь в 4 утра?
— Я хочу, чтобы мы общались как раньше. Проводили время вместе.
— Как раньше уже не будет. Ты все разрушил сам.
— Артем, почему ты не можешь принять это, как сделала Ариша. Наденька очень хорошая.
— Но она хорошая не для меня.
— Просто будь с ней помягче, ей нельзя нервничать. Она переживает из-за наших отношений.
— Хорошо, я постараюсь, — разговор с Аней повлиял на меня. Женщина не была виновата, что любит моего отца.
— Аня очень похожа на Катеньку, — это меня выбило из колеи, он давно не произносил имя матери. Это еще больше взбесило меня. — Она лучший выбор для тебя, Оксана была не твоим вариантом.
— Почему ты вдруг про нее вспомнил?
— Не бери в голову.
— Ты просто так ничего не говоришь и не делаешь.
— Забудь об этом.
#13561 в Молодежная проза
#22824 в Разное
#4242 в Юмор
прощение, студенты и любовь, завоевание любви
16+
Отредактировано: 27.11.2023