Торренар
Утро выдалось тихим и солнечным, когда я открыл глаза и потянулся. Сегодня был выходной, и я собирался провести его с пользой. Я встал с постели, быстро привёл себя в порядок и направился на кухню, где уже собирались Ронан и Тельмир.
— Доброе утро, — поздоровался я, зевая.
— Доброе! — ответил Ронан, поглядывая на меня с улыбкой. — Мы как раз обсуждали, что делать сегодня.
— А что вы задумали? — поинтересовался я, присаживаясь за стол.
— Мы думали выйти в город, — сказал Тельмир, потирая руки. — Давно мы не развлекались.
— Звучит неплохо, — кивнул я. — Когда собираемся?
— Как только ты будешь готов, — ответил Ронан.
Я попросил дать мне час и ушёл в ванную, искупался и начал собираться. Однако, когда я уже приготовился, Ронана не было в комнате.
— Куда он ушёл? — спросил я у Тельмира.
— Не знаю, — пожал тот плечами. — Может, пошёл к своей человечке?
— Ладно, подождём его тут, — сказал я, но внутри меня что-то неприятно кольнуло. Хотя я уже должен был привыкнуть.
Время шло, а Ронан всё не возвращался. Тельмир, не выдержав, произнёс:
— Может, нам стоит пойти туда и проверить?
— Может, ещё подождём?
— Почему? — глядя на меня с недоумением, спросил Тельмир. И вот как объяснить ему, что я решил держаться от человечки подальше?
— Ладно, — наконец произнёс я, скрипя сердцем. — Пойдём.
Тельмир обрадовался и, похоже, не заметил моей внутренней борьбы. Мы направились в комнату Камиллы. Дверь была приоткрыта, и мы услышали голоса. Из них я точно узнал голос Ронана.
Тельмир не церемонясь заглянул за дверь и застыл. А мне стало любопытно. Подвинув его, я тоже заглянул.
Девчонка развалилась на диване и что-то весело рассказывала. Ронан сидел на полу, у ног Камиллы, спиной облокотившись на диван, а рядом на каком-то странном кресле, которое качалось и с виду было не самым надёжным, сидел Александр. Но не это было самым странным. У них на лицах было что-то приклеенное, с прорезями для глаз и рта. А сами они попивали напиток, и, судя по аромату, по всей видимости, это был кофе.
— Оу, что это с вами? — удивился Тельмир, привлекая к нам внимание.
— Вас что, стучаться не учили? — наехала эта наглая девчонка. Интересно, когда она научится говорить уважительно с теми, кто по статусу старше её?
Пока пребывал в своих мыслях, я услышал только конец речи Ронана, который приглашал всех пойти с нами в город. Камилла с Александром начали спорить, кто пойдёт, а кто нет. Естественно, человечка не уступила, как обычно, и Александру пришлось сдаться.
Сообщив, что ей нужно переодеться, она выпроводила нас за дверь.
— И что это было? — спросил Тельмир, как только мы вышли на улицу. Но не успел Ронан ответить, как я тут же наехал на него.
— Ты зачем их вообще пригласил? — спросил я у Ронана
— Так Лея тоже идёт с нами, ей наверняка будет интереснее с Камиллой.
— И всё же...
— Слушай, я понимаю, что ты предвзято относишься к людям, но Алекс и Камилла не такие, какими мы их представляем.
Я недовольно сжал губы. Дело было далеко не в этом.
Пока мы стояли на улице и ждали остальных, Тельмир и Ронан обсуждали, куда мы пойдём. Я не участвовал в их разговоре, но слушал их в полуха.
Вскоре к нам присоединились Лея и Александр. Последний, хоть и хромал, но уже гораздо лучше передвигался. Интересно, что их связывает с Камиллой, думал я.
— Привет, ребята! — поздоровалась Лея. Сегодня она была одета в шикарное платье персикового цвета, а её длинные белоснежные волосы были собраны в сложную причёску. Она почти могла походить на эльфийку. Мы поздоровались в ответ, и я был ей действительно рад. Для меня Ронан был как брат, а Лея — как сестра.
— Камилла! — выкрикнула Лея, и я от неожиданности вздрогнул, посмотрев в ту сторону, куда она махала. Девчонка, как обычно, была в своих ужасных брюках и широкой рубашке. Как ей удаётся даже в таком виде выглядеть красиво?
— Ронан, я смотрю, ты помолодел, — пропела она, подходя ближе.
— Ага, теперь наши лица как попки младенцев, — ухмыльнулся Александр.
Лея недоуменно обвела нас взглядом, не понимая, о чём они говорят.
— Это вы о чём? — спросила она.
— Радуйся, что ты не видела эту картину, — засмеялся Тельмир.
— Да, нам так сильно не повезло, — не удержался я. Картина действительно была впечатляющей.
Так, всей компанией мы отправились в город. Тельмир сразу предложил пойти в новый ресторан, но девочки решили сначала походить по магазинам, а вместе с ними пошёл и Александр. Мы же направились на рынок в оружейные ряды. Я не собирался ничего покупать, но поглядеть и оценить всё равно было интересно.
Вечером, когда солнце начало садиться за горизонт, окрасив небо в теплые оттенки оранжевого и розового, вся наша компания собралась у входа в ресторан. Ресторан оказался уютным, с мягким освещением и ароматами вкусной еды, которые манили с порога. Мы направились к столу, накрытому белоснежной скатертью, на котором аккуратно были расставлены приборы. Заняв свои места, за столом воцарилось весёлое оживление.
Каждый из нас был полон ожидания и радости, обсуждая прошедший день и планы на завтра. Я попробовал еду и, не удержавшись, прокомментировал:
— А тут неплохо готовят.
Ронан, сидя рядом, с мечтательным взглядом закатил глаза и добавил:
— Это что, вы просто не ели то, что готовит Камилла? Вот где можно пальцы облизать!
Я почувствовал, как раздражение поднимается в груди, но постарался не выдать своих эмоций. Сохраняя спокойное выражение лица, я сделал вид, что всё в порядке.
— Ладно, с едой, — произнёс Тельмир. — Тут говорят, подают крепкий напиток "Драконье пламя". Есть желающие попробовать?
Желающие были. Хотелось вообще напиться и забыться, но опускаться до такого уровня я не собирался. Выпив немного с друзьями, я понял, что алкоголь очень плохо влияет на меня, делая мои чувства острее.
#11904 в Попаданцы
#41389 в Фэнтези
#2711 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 11.09.2025