Всю ночь я лежала, глядя в потолок и думая о своей судьбе. Уже скоро я отправлюсь домой. Но почему так тоскливо? Я буду скучать по ребятам, буду тосковать по Торренару, но лучше так, чем быть его любовницей при живой жене.
Интересно, что бы он сделал, если бы узнал, что я ношу его ребёнка? Ничего бы не изменилось, ответила я сама себе. С тяжёлыми мыслями я уснула только под утро.
Утром я проснулась от того, что зверски хочу есть, хочу мясо. Быстро привела себя в порядок и спустилась вниз.
— Ками? — услышала я удивлённый голос Алекса, который сидел с драконами третьего курса. Я пошла в их сторону.
— Впервые вижу, чтобы ты спустилась на завтрак, — удивился Ронан.
— Садись сюда, — Лея подвинулась и уступила мне место рядом с собой и Торреннаром. Я поблагодарила и пошла за едой.
Там были только разнообразные каши и омлет. Мой живот опять громко заурчал.
— Простите, — обратилась я к повару, — у вас случайно не осталось мясо?
— Мясо? — удивился он. — На завтрак?
Я неуверенно кивнула.
— Вообще осталось со вчерашнего, я тебе сейчас подогрею.
Он ушёл, а я благодарно осталась ждать. Вскоре я получила свой кусок и, счастливая, села за столик. Ребята удивлённо глядели на меня.
— Что это с тобой? — спросил Тельмир.
— Я просто голодна, — ответила я, с удовольствием впиваясь зубами в жесткий кусок.
— Ешь помедленнее, у тебя никто не собирается отбирать, — проворчал Торренар.
Но я его не слушала, отвлеклась только тогда, когда увидела, что в столовую входит Талия и направляется к нашему столику.
— Доброе утро, — поздоровалась она. — Камилла, ты сможешь зайти ко мне перед парами? Хочу посмотреть на тебя.
— Хорошо, — кивнула я.
— Зачем это? — спросил Алекс, напрягаясь.
Талия замялась, глядя на меня, а я незаметно покачала головой.
— Ничего особенного, просто хочу убедиться, что после вчерашнего с ней всё хорошо.
— У неё ведь было отравление? — не отставал Торренар.
— Пойдём, — перебила я, откладывая вилку в сторону. Я уже доела. И мы ушли под подозрительные взгляды.
— Прости, я тебя подставила?
— Всё нормально, они меня всё равно считают странной.
Я легла на кушетку, а Талия начала осматривать меня.
— Я обычно не завтракаю, — сказала я, — но сегодня прям очень захотелось мяса.
— Это нормально, — улыбнулась она, не прерывая осмотр. — Драконята у нас всё же капризнее человеческих детей.
— Вроде всё хорошо, но, пожалуйста, заходи ко мне каждый день, ладно?
— Зачем? — удивилась я.
— Ты человек и носишь дракона. А это всегда большие риски. Будет лучше, если я буду осматривать тебя каждый день.
— Ладно, — кивнула я.
— Ты уже сказала отцу ребёнка?
Я села на койку, поправляя рубашку, и ничего не ответила.
— Камилла, послушай, человеку тяжело носить ребёнка, а про дракончика я вообще молчу. Тебе нужна будет его помощь...
Я молчала. Ну не говорить же ей, что я собираюсь делать аборт. Она меня точно не поймёт.
— Если не ошибаюсь, у тебя сейчас пара у профессора Орина?
— Да, — кивнула я.
— Тебе нельзя нагружать организм. Тебе придётся сказать ему, как есть. Прости, но солгать я не смогу о причине
Я застонала, опуская голову на руки.
— За что мне всё это? Разве я мало хорошего сделала?
— Всё обойдётся, — приобняла она меня. — Главное, не падай духом.
"Не падай духом", — легко сказать.
Переодеваться в форму я не стала, поэтому сразу направилась к полигону. Когда я подошла, все уже стояли в строю и слушали профессора.
— Камилла, почему опаздываешь и почему не в форме?
Все повернули головы, ожидая ответа.
— Профессор, мы можем поговорить?
Он удивился моему вопросу, но всё же кивнул.
— Ждите меня тут, — приказал он.
Мы отошли недалеко, но я знала, что драконы могут всё расслышать, если захотят.
— А вы могли бы накинуть на нас полог тишины?
Он тут же выполнил мою просьбу и повернулся ко мне.
— Я не могу тренироваться по причине моей беременности, — выдавила я из себя.
Он тут же изменился в лице и уставился на меня с открытым ртом.
— Э... это... ты носишь дракона? — спросил он.
Я кивнула и опустила голову. На глазах начали наворачиваться слёзы, и я громко шмыгнула.
"Ну отлично, давай ещё заплачь перед драконами", — пеняла я себе мысленно. Но ничего не могла с собой поделать.
— Кто отец ребёнка? — спросил он строго.
— Профессор, это не важно...
— Это важно! Теперь он должен нести ответственность за вас!
— Мы сами разберёмся, спасибо за беспокойство, — сказала я, не ожидая от него такой заботы.
Но это было ещё не всё. Под удивлённые взгляды студентов он проводил меня до трибун, снял с себя куртку и подложил под меня, чтобы сидеть было мягко и удобно.
Студенты зашептались, а мне стало совсем неудобно. Всегда строгий профессор вдруг стал обходительным и заботливым.
Орин вернулся к студентам и продолжил урок.
— Как обычно, начнём с пробежки. Первый курс бежит 10 кругов, третий курс бежит 20 кругов. Торренар, а ты бежишь 30 кругов.
— Что??? За что?
— Видимо, ты слишком много сил тратишь не туда.
Он всё понял? Он понял, кто отец ребёнка!
Торренар подозрительно посмотрел в мою сторону, а я сделала вид, что меня это не касается.
Не дожидаясь конца занятия, я сбежала, прекрасно понимая, что у драконов есть ко мне вопросы, а я не готова на них отвечать.
Сворачивая по коридору, я столкнулась с Дарионом и чуть было не упала, но он успел меня подхватить.
— А ты почему не на занятиях? — спросил он, не отпуская меня. Я вывернулась из его рук и поблагодарила за то, что он не дал мне упасть.
— Я отпросилась.
— Почему? Ты не заболела?
— Нет, я хотела пойти в город и закупиться по мелочи ко дню рождения Ронана, — солгала я, не моргнув глазом.
— Ах, точно, пойдём вместе тогда, я провожу тебя.
— У тебя наверное много работы? — указала я на папку в его руке.
— Не переживай за это, я потом разберусь.
— Да не стоит, я не хочу тревожить тебя.
— На самом деле, я тоже хотел пойти в город и купить подарки девочкам. А если ты поможешь подобрать им что-нибудь, я был бы благодарен.
Я кивнула, соглашаясь.
— Хорошо, я только деньги возьму.
— Что? — возмутился он. — Ты думаешь, я позволю девушке платить, когда она рядом со мной?
#11953 в Попаданцы
#2729 в Фэнтези
#2729 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 11.09.2025