Я медленно открыл глаза, и мир вокруг меня закружился. Голова гудела, как будто в ней стучали молоты, а тело ломило, словно я провёл ночь в бою. Я не помнил, когда в последний раз напивался так сильно.
Оглянувшись, я увидел бардак в комнате Камиллы: разбросанные вещи, осколки статуэтки. Но самой девчонки не оказалось. В груди снова зажглась боль от предательства, и я поморщился, вспоминая вчерашний вечер. Как она могла так поступить? Как?
Сейчас мне не хотелось ни с кем говорить. Я встал с постели, натянул на себя одежду и вышел из её комнаты.
— Где ты был всю ночь? — удивился Ронан, оценивая мой внешний вид.
— Тебя это не касается, займись своими делами, — прорычал я, стараясь не встречаться с ним взглядом.
Я понимал, что Ронан ничего не знал о моих отношениях с Камиллой, но легче от этого не становилось. На меня удивлённо взирали Ронан, Тельмир и Тимми, но я не обращал на них внимания и зашёл в ванную, облегчённо рухнув туда.
Холодная вода обожгла мою кожу, но это помогло немного прояснить мысли. Я закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Сейчас должна быть пара у профессора Орина, а значит, девчонка должна быть там. Я ещё не понимал, хочу ли я её видеть или нет. Я был всё ещё зол на неё.
Еле собравшись с силами, я вышел из ванной и переоделся в чистое. В комнате уже никого не было, а я опаздывал на пару.
Собравшись, я направился к полигону. Все уже давно пришли и стояли в строю.
— Торренар? Почему опаздываешь?
Я ничего не ответил и встал в строй. Тело продолжало ломить, а шум в голове стал настолько невыносимым, что я перестал слышать всё то, что говорил профессор.
— Торренар! — услышал я отчётливо голос Орина. Я поднял глаза на него и встретился с непонимающим взглядом, и тут меня скрутило настоящей болью и рухнул на землю.
Я почувствовал, как волна боли накрывает меня, словно огненный шторм. Каждая клетка моего тела сжималась в муках, и я не мог сдержать стон, вырывающийся из груди. Мои кости трещали, как будто их ломали и перекручивали, а мышцы сжались в судорогах.
В голове раздавался гул, и я не мог понять, где я нахожусь. Вокруг меня всё расплывалось, и я чувствовал, как теряю контроль над своим телом. Я распахнул глаза и увидел, что вокруг меня собрались студенты.
— Его глаза! — вскрикнула какя-то девчонка. — Что с его глазами?
Ко мне подскочил Ронан, чтобы помочь, но на меня нахлынула новая волна боли.
— Тельмир, беги за лекарем! — услышал я крик сквозь боль. А потом я почувствовал, как кто-то сел рядом со мной, и я вновь распахнул глаза, чтобы увидеть, кто это. Почему-то мне отчаянно хотелось, чтобы это была Камилла, но нет.
— Не нужно звать лекаря, — сказал Алекс, он просто оборачивается, значит Камилла ушла, — кивнул он сам себе.
— Что это значит? — спросил Ронан, с беспокойством глядя на меня. Дальше я ничего не слышал, так как на меня нахлынула новая боль. И я обернулся, медленно, словно скала, возвышаясь над всеми остальными.
Из академии выбежали все студенты и преподаватели, чтобы посмотреть, что же происходит на полигоне, даже ректор вышел, от чего-то довольно улыбаясь. Я заметил, что только Алекс и ректор не были удивлены.
Я посмотрел на небо, оно меня тянуло. "Наконец-то," — услышал я голос своего зверя. Я расправил крылья и взлетел. Я взлетал всё выше и выше, наслаждаясь каждым мигом, каждым взмахом крыла.
Не помню, сколько прошло времени, но, устав, я вернулся в академию и приземлился на полигоне, пожелав обернуться обратно. Мне это удалось, только вот одежды на мне не оказалось, но я даже не обратил на это внимания из-за бурлящего внутри меня адреналина. Теперь я чувствовал себя по-другому, я ощущал силу.
Каждая клетка моего тела наполнялась энергией, и я понимал, что теперь я был сильнее, чем когда-либо, и это ощущение было невыносимо сладким.
Я огляделся, чтобы найти восхищённый взгляд Камиллы, но её не было. Кажется, она вообще не пришла на пару. Орин передал мне запасную одежду, а все студенты облепили меня, восторженно обсуждая произошедшее.
— Торренар, пройди в мой кабинет, нужно поговорить, — услышал я голос ректора.
Я кивнул, быстро надел на себя одежду и хотел было уже отправиться вслед за ректором, как вдруг услышал голос Камиллы. Я сразу понял, что это не она, это была запись со сферы. Сначала я не понял, о чём она говорит, а потом застыл, не веря своим ушам. На полигоне наступила тишина, все слушали её.
— Добрый день. Если вы это сейчас смотрите и слушаете, это может значить только одно: либо я мертва, либо исчезла. В любом случае, не ищите меня, — подмигнула она весело. — В академию я пришла только с одной целью: чтобы драконы смогли обрести вторую ипостась.
— А теперь я зачитаю инструкцию, а вы внимательно слушаете меня и запоминаете.
Дальше она начала нести какой-то бред про истинных, о том, как понять, кто истинный. Про поцелуи и о том, как растут силы, и вся подобная чепуха. И в конечном счёте — о превращении в дракона.
— Оборот во вторую ипостась невозможен без проведённой ночи с истинной, так что если вы продолжите ставить своё эго выше природы, тогда оставайтесь без своих драконов, пока не вымрите как вид. Надеюсь, вы прислушаетесь ко мне, и всё, через что я прошла по вашей вине, будет не зря. А теперь я прощаюсь. Ах да, профессор Элиан, все отчёты о проведённой работе возьмите в папке, которая находится в моей комнате. Вот теперь, до свидания.
Запись закончилась, и в воздухе повисло молчание. Я почувствовал, как внутри меня всё перевернулось. Камилла... Вокруг меня студенты переглядывались и шептались, но я не слышал их.
Камилла — моя истинная? Как такое возможно? Они ведь миф, их не существует.
— Профессор, я принёс вам папку из её комнаты, — услышал я голос Алекса. Он передал папку ректору и подошёл ко мне.
Он был не просто зол, он был в ярости. Алекс вернулся из её комнаты, значит, он понял, что произошло. По его глазам я видел, что он догадывается. Я не стал уклоняться от удара, который он нанёс мне, хотя и мог.
— А теперь слушай внимательно. Ты её потерял, навсегда. И знаешь что? Ты почувствуешь такую невообразимую боль от потери истинной, что тебе и не снилось, но мне тебя будет не жаль, страдай в одиночестве.
— Значит, это правда, и мы истинные? — улыбнулся я, довольный. Это значило одно: девчонка никуда не уйдёт, теперь мы связаны. Не знаю, насколько это правда, но от истинности так просто не отказаться. Пусть побесится, а потом я найду способ загладить вину, и она меня простит. Обязательно простит.
— Да, — подтвердил Алекс, — это правда. Но на твоём месте я бы не радовался.
— Почему же? — хмыкнул я. — Я получил истинную и обрел дракона. Почему бы мне не порадоваться?
— Потому что ты её потерял! — холодно произнёс он.
— Да, я сильно обидел её. Но мы истинные...
— Ты действительно такой идиот или не понимаешь? — перебил он, и я разозлился. Кажется, эти люди слишком много берут на себя. Пусть знают своё место.
— Ты так и не понял ничего, — продолжил он. — Это она твоя истинная, а не ты её. Она человек, и у неё не может быть пары.
Кажется, до меня начало доходить. "Это было для дела, не думай, что у меня были к тебе чувства. Скоро всё сам поймёшь". Я убью её! Найду и точно придушу своими руками. Для дела значит? Я был её делом? Да, как можно быть такой? Я чуть не задохнулся от боли и отчаяния.
— Где она? Я найду её. Я хочу поговорить с ней.
— Поздно, она ушла домой. Смирись с этим, — добавил Алекс.
Смириться? После того, что она сделала? Нет! Она принадлежит мне, а что она думает по этому поводу, мне не интересно.
#11921 в Попаданцы
#41489 в Фэнтези
#2721 в Магическая академия
магическая академия, попаданка, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 11.09.2025