Пуанты на паркете

Глава 2 "знакомство".

Я бежал мячом в руках под звонкие крики команды.Моя цель была забросить мяч в корзину.

Победа была близка,но тут передо мной выбежал соперник,из другой команды,и перегородил дорогу. Я чувствовал как по вискам стекает пот.Как руки и ноги становятся тяжёлыми.Как хочется просто упасть от бессилия,но я собрал последние силы и с трудом прыгнув кинул мяч в корзину.Победа.

Я упал на прохладное покрытие пола и ко мне подбежала команда с криками:

-Кот лучший!Чувак,ты крутой!

Тут судья засвистел,чтобы все успокоились и подошёл ко мне:

-Молодец,Егор.-Сказал судья и положил тяжёлую руку мне на плечо.

Меня зовут Егор Котов,по кличке Кот.Я занимаюсь уже больше 8 лет баскетболом и больше мне так-то нечего о себе рассказать.

Когда я немного пришёл в себя,то увидел как через дорогу,в очереди за шавермой стоит девушка.Худая,низкая.И мне почему-то очень захотелось к ней подойти.Не знаю,что на меня нашло тогда.Обычно я так не делаю и мне вообще всё равно на девушек,но тут почему-то меня к ней прям потянуло.

Я подошёл к ней сзади.Кудрявые короткие волосы,чёрная облегающая одежда,спортивная сумка на плече.Танцовщица,что-ль?

-А я думал,что балерины сидят на строгих диетах.-Сказал я,и увидел как она дёрнулась,испугалась походу.Я ухмыльнулся.

Балерина стоит в очереди за шавермой хаха

Забавно.

Она повернулась и недоверчиво посмотрела на меня:

-Балерины тоже жрут,только потом рыдают в раздевалке.Ты хоть сам-то диеты придерживаешься, или просто решил ляпнуть первое,что в голову пришло?

Я театрально схватился за сердце:

-Ой,пррстите,мадам Шавермен!Я,видите ли,принял вас за жертву балетной тирании.Но теперь то ясно-вы жертва куда более страшного зверя:голода в 3 часа ночи.

Балерина забрала свою приготовленную шаверму,оценивающе посмотрела на меня снизу вверх и сказала:

-А ты,я смотрю,сам в спортзал собрался?Или это такой новый пикап:"девушка,а давайте после шавермы побежим от совести на беговой дорожке?"

А она дерзкая,на вид так и не скажешь.Вроде прикольная,но с другой стороны даже подбешивает.

-Нечего сказать?-Ухмыльнулась девушка-ладно,прощай, спортсмен.-На этих словах она похлопала меня по плечу и ушла.

А я смотрел ей в след...

Сам того не замечая,на моём лице расплылась идиотская улыбка.Черт!Чего это я?!Девушка как девушка,мадам Шаверма!

Меня такие как она не интересуют.

Меня догнал друг,Макс.

Он всё видео и спросил:

-Она тебе нравится,Кот?

-Макс,не беси.Нет конечно!Это просто рандомная прохожая!

-А о чем вы с ней разговаривали?-Не отставал Макс.

-Да так,о шаверме.-Как бы это смешно не звучало.

Макс заржал:

-О шаверме?Серьёзно?!Да я тебя знаю как облупленного-ты так на мясо в лаваше ещё не смотрел.Признавайся,она тебе запала?

Я рассердился:

-Да отстань ты!Это просто левая девка над которой хотелось поржать!

Макс,видимо,увидел то,что у меня плохое настроение и наконец-то угомонился:

-Да ладно ладно,Кот.Я же шучу.

Мы с Максом жили в одном новом ЖК.И окна с балконом у нас располагались на против друг друга.Так,что физиономию друга я видел каждое утро в его окне.

Мы дошли до моего дома:

-Ладно,пока.-попрощался я.

-До следующей тренировки,Кот.-Хлопнул меня по плечу Макс.

Мы попрощались и разошлись по домам.

А я всё думал о той девушке,сам того не желая.Она будто поселилась у меня в голове!Все мысли о ней!И,чтобы хоть как-то отвлечься я стал слушать через наушники свой любимый рэп.



Отредактировано: 02.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять