Пуанты на паркете

Глава 3 "пуанты на паркете".

Когда я стояла в очереди за шавермой ко мне пристал странный тип.Псих какой-то.Не понимаю,зачем приставать к незнакомым людям?

Похоже,он был спортсменом.На нём была майка и спортивные штаны.Он был очень высоким,наверное у него рост где-то 185.Но больше всего меня поразили его широкие мускулистые плечи,наверное,он очень сильный.Так,стоп!Это просто какой-то незнакомый парень,а я так говорю о нём как будто влюбилась.Бред.

Следующий день был удачным.Я спокойно встала в 5 утра,даже успела позавтракать.И пошла в училище.

-Итак,класс,в конце месяца пройдёт концерт посвящённый в честь сорокалетия училища.-Стала рассказывать своим скрипучим голосом Мария Степановна.-Вам задание,можно работать в группах или одному человеку,в общем вы должны поставить танец.Этот танец должен быть качественным и отработанным.На концерт придут важные лица,не опозорьте меня.-И на этих словах она презрительно посмотрела на меня.Как будто я тут всех опозорю!

Все стали подходить по очереди к преподавателю и бронировать аудитории для репетиции,кто-то взял зал,кто-то нашу аудиторию,а кто-то вообще спортзал,там места много.

И вот дошла очередь до меня:

-Я буду работать одна.Какие залы ещё остались?

Мария Степановна посмотрела в какие-то бумаги и сказала:

-Больше аудиторий для репетиций нет.Но ты можешь заниматься на футбольном поле.

Я согласилась,выбора так-то нет.К тому-же я люблю заниматься на свежем воздухе,поэтому может это и не такой уж и плохой вариант.

Все пошли репетировать,а я вышла на улицу.В лицо подул приятный ветер.

Я зашла в так называемую "коробку",футбольное поле огороженное забором.Хорошо,что там никого не было.

Я включила музыку,надела пуанты и стала кружиться в такт мелодии.

Я прикрыла глаза,нежная мелодия заполонила разум.

Прыжок,поворот,наклон,взмах рукой...

И тут подошло время для прыжка "Гранд-жете".

В этом большом прыжке раскрывается шпагат в воздухе.

И вот я уже отталкиваюсь от земли,раскрываюсь в шикарном шпагате,нежные руки находятся над головой в красивой позе...И тут мне в живот прилетает мяч,я падаю.Ко мне подбежал парень:

-Живая?-спросил он меня.

Это был тот самый псих,с которым виделись вчера.

Он тоже понял,что это я,та самая девушка у забегаловки и сменил выражение лица на более нейтральное.

-А ты хотел,чтобы помëрла?!

-Я случайно кинул мяч,и вообще,что ты тут делаешь?

-Какая тебе разница?

-Большая,если ты репетируешь свои танцы,то лучше найди другое место,у нас с пацанами тренировка тут.

-А,точно,ты же у нас спортсмен.

-Я капитан баскетбольной команды,если ты не в курсе.

-А я будущая балерина Большого театра!

-Очень рад за тебя,а теперь быстро дуй отсюда со своими подкрадулями.-Похоже он был зол.

"Подкрадулями",бесит это слово.Это пуанты!Ничего он не понимает...

-А ты не можешь перенести тренировку?!

-Нет!

-Вот и я тоже не могу перенести репетицию!

Мы перешли на крик.

-Эти танцы-шманцы пустая трата времени!Ты можешь и дома поплясать!

-В однокомнатной квартире?!И каким образом?!

-Мне без разницы!

Я была зла.Вот же придурок..

Он выдохнул со злостью и сказал уже без ора:

-Слушай,девочка,на футбольном поле нечего делать таким как ты.Иди лучше в куклы поиграй.

-Тогда и ты послушай меня,мальчик,я никуда не уйду,иди лучше в машинки поиграй.

Он ухмыльнулся:

-Детский сад..

-Вот именно!

-Окей,слушай,тренировка с пацанами у нас через 10 минут,ты можешь спокойно прийти вечером и плясать сколько тебе надо.

Я уже устала с ним ругаться по этому согласилась:

-Окей.

Наступил вечер.Я пришла на поле.Там действительно уже никого не было,только валялся мусор.Ну почему пацаны такие свиньи?!

Я включила мелодию и стала медленно кружиться.Я чувствовала каждую часть тела,чувствовала всё,что было вокруг меня и слышала,как по покрытию пола стучат пуанты.



Отредактировано: 02.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять