Пуанты на паркете

Глава 4 "Личный гитарист"

После тренировки с пацанами,я пришёл домой и наконец-то расслабился.Сегодня был очень тяжёлый день.

Наступил вечер.Я уже готовился ко сну,как вдруг из окна услышал музыку.

Мой дом находился около футбольного поля,где мы обычно занимаемся с пацанами,и окна выходили прямо на него.

Я взглянул нехотя в окно.Чëрт!Я и забыл,что вечером должна заниматься на поле танцовщица.Что ж,придётся потерпеть.Думаю,она скоро уйдёт.

Я лёг в кровать и попытался заснуть.

Шёл час,два часа.Музыка всё играла за окном,а я до сих пор не провалился в сон...

Я поднялся с кровати и открыл окно:

-Слышь,принцесска!-закричал я балерине.Она прекратила кружится,сделала музыку потише и уставилась на меня.-Ты б ещё погромче музон врубила!

-Если бы ты сегодня дал бы мне нормально позаниматься,спал бы сейчас!-еле слышно закричала она.

-А ты сама спать не хочешь!?Иди давай,домой!

-Мне надо репетировать!

-Кто же,ночью репетирует?!

-Ты не представляешь как это важно!

Я не стал ничего отвечать,стало холодно и я закрыл окно.Я в очередной раз попытался уснуть,но опять заиграла музыка!

Я накинул толстовку и вышел на улицу.Когда пришёл на поле балерина крутилась.

-Принцесска,как тебя зовут?-спросил я.

Она остановилась.

-Надя.

-Надюха значит.

-Надя!А тебя?

-Кот.-ответил я,но понял как это глупо прозвучало и сказал.-это кличка.

-Котик.

-Какой нафиг котик!?

-Какая нафиг Надюха!?

-Слушай,принцесска,иди домой.-устало в очередной раз сказал я.-или выруби музон.

-Это классика,знать надо!

-Мне плевать.Уходи.-более жёстко сказал я.

Надюха не стала уходить,попыталась включить музыку,но у неё не вышло.

-Блин,колонка разредилась.-с печалью сказала она.

-Вот и замечательно...-ухмыльнулся я и пошёл домой.Надеюсь,у неё нет с собой повар-банка и она не сможет зарядить колонку.

Когда я пришёл в квартиру мне стало не по себе.Она одна,там,на улице холодно...

Я посмотрел в окно.Надюха сидела на лавке.

Потом мой взгляд упал на гитару.Нееет...Только не это!

Я отговаривал себя,но руки сами потянулись к инструменту,а ноги сами пошли к Надюхе.

Я встал сзади неё,она меня не видела.И стал играть классику,старался,чтобы мелодия была похожая,как в её танце.

Она удивлённо оглянулась.Я немного смутился и прикрикнул:

-Ну?Ты плясать будешь?

Она с едва заметной улыбкой встала и стала повторять номер.А я не мог оторвать взгляд от её плавных и красивых движений...

Когда танец закончился она стеснительно поклонилась и сказала:

-Спасибо...Ты меня выручил,Кот.

-Да не за что.-с улыбкой ответил я.-А теперь иди уже домой.

Она наконец-то пошла,но мне почему-то стало грустно,я почему-то не хотел,чтобы она уходила...

В последнее время у меня очень странные мысли и желания!Это было последнее о чём я подумал перед тем как погрузиться в долгожданный сон.



Отредактировано: 02.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять