-Егор...
Я оглянулся,но никого не увидел.Лишь пустоту.
-Егор-позвал меня голос с другой стороны.Я резко оглянулся и...опять никого.
Тут кто-то дотронулся сзади до моего плеча,я резко поймал руку и оглянулся.
-Надюха-ухмыльнулся я.
Она лишь улыбалась в ответ и гладила меня по лицу.
Тут она приблизилась и поцеловала меня.Её нежные губы коснулись моих.Этот поцелуй был каким-то необычным,но кайфовый.
Вдруг Надя отстранилась и стала исчезать.
-Надя,что происходит?!Надя!
И она исчезла...И всё вокруг поглотила тьма.
Я резко проснулся.По лицу стекал холодный пот.За окном было темно.4 часа утра.
Надя...так,стоп.Почему я опять думаю о ней!?Черт!Нет!Я должен думать об Америке,о баскетболе,а не о какой-то балерине!
Когда я шёл на тренировку,то увидел Надюху.Она шла в училище,но как только увидела меня то резко отвернулась и пошла в другую сторону.Неужели,она меня избегает?Я пошёл за ней.
-Стой!-Крикнул я.
Она даже не обернулась,а шаг сменила на бег.
Я пришёл на тренировку и всё думал о Наде.Игра началась.Знакомый свисток тренера,знакомые ребята,знакомый мяч.Всё как обычно.
-Кот,давай давай вперёд!
-Жми!
-Я свободен,бросай!
-Ловлю!
-Лови!
Крики пацанов смешивались со свистком судьи.
Мяч был у меня,я бежал к корзине,но тут перед глазами появилась Надюха...Нет!Только не сейчас!
Глаза затуманились,я почти не слышал ребят и не видел дороги.Вспомнил сон.Тут я споткнулся и полетел вниз.
Последнее,что помню это слабые голоса и гудки больничных аппаратов.
Солнечный луч пробежал по моим глазам.Я с трудом,но всё же открыл их.Больничная палата казалась такой красивой в солнечном свете.
На подоконнике стоит маленькая вазочка с цветком,окно открыто,воздушные занавески развеваются на ветру.И так тепло и уютно.Прямо как в детстве.Когда я просыпался рано утром и топал своми маленькими ножками на кухню.А там...Меня ждала мама,с целой тарелкой ароматных блинов.Кухня была залита солнцем.Слышались детские крики и пение птиц во дворе.Мама улыбалась своей белоснежной улыбкой.Я доставал ей лишь по пояс,слишком мелким был.Её кудрявые волосы колошились при самом слабом ветерке,а нежные руки обняли меня.
-Доброе утро,сыночек.-Вдруг услышал я её голос.
Из глаза покатилась слеза.Всего одна.Я не любил плакать.Но эти детские воспоминания...
Тут в дверь постучали.Я сразу окончательно пришёл в себя и отвлëкся от мыслей.
-Войдите.-Голос на удивление оказался хриплым.
Дверь открылась и ко мне неуверенно зашла Надя.
Она была в белом медицинском халате,на голове одноразовая шапочка.
-Привет...-Тихо поздоровалась Надя.
Я откашлялся:
-Привет.
-Как ты?
-Что произошло?-С вопроса на вопрос спросил я.
-Как мне рассказали,ты споткнулся и жестко улетел в трибуну.Говорят,поломал одну лавочку.Ну не удивительно,с таким ростом то.-Ухмыльнулась она.
-А ты чего пришла?
Надя сначала скромно стояла сложив руки за спиной,но теперь начала проявлять свой характер.
-Вообще-то,меня заставили.Все о тебе говорят в училище и все меня просили сходить к тебе.Даже твой тренер.
-Ух ты,мило.И сколько я здесь буду торчать?
-Ты ничего не сломал,так,что завтра ты отправишься домой.Но тебе ещё несколько дней надо будет лежать и к тебе должны будут приходить.Ну там,сидеть с тобой,готовить.
-И ты будешь приходить?
-Размечтался.У меня свои заботы.
-Надь...
Она вопросительно взглянула на меня.
-А что это сегодня было утром?Ты меня избегаешь?
Она немного смутилась.
-Нет,что за бред...
-Рассказывай-перебил я её.
Надя тяжело выдохнула:
-Зачем ты меня поцеловал?
-Просто захотел.
-Так не бывает.Я тебе запала?
Теперь уже смутился я.
-Скажу так,ты мне не безразлична.
-Значит,запала.-задумчиво сказала Надя.
-Я этого не говорил.
-Жаль...
-Хочешь,чтобы сказал?-с ухмылкой спросил я.
Надюха забавная,то дружит со мной,то нет.
-А ты разве скажешь?-Со смешком сказала Надя и сложила руки на груди.
-А если скажу?
-Ну скажи.
-Окей,Надя,ты мне запала.Довольна?
Тут Надя из дерзкой балерины превратилась в застенчивую девочку.Она опустила руки и я видел как она краснеет на глазах.
-Правда?-Тихо и удивлённо спросила она.
-Я никогда не вру.
Она присела на мою кушетку.Но тут как будто что-то вспомнила и опять,как тогда,на поле вечером,вскочила и хотела уйти,но я поймал её за руку.
-Нет,не уходи.Что происходит?!Почему ты опять хочешь убежать?
Она обернулась и я увидел в её глазах боль и слезы.
-Я не могу любить...-прошептала девушка.
-Расскажи всё,объясни...
Она вытерла рукавом слезы:
-Давай расскажу потом,когда будешь дома.Я буду приходить.
-Обещаешь?
-Обещаю.
После этих слов Надя ушла.
#68265 в Любовные романы
#2337 в Романтическая комедия
#11322 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 02.08.2025