Пуанты на паркете

Глава 6 "Признание".

-Егор...

Я оглянулся,но никого не увидел.Лишь пустоту.

-Егор-позвал меня голос с другой стороны.Я резко оглянулся и...опять никого.

Тут кто-то дотронулся сзади до моего плеча,я резко поймал руку и оглянулся.

-Надюха-ухмыльнулся я.

Она лишь улыбалась в ответ и гладила меня по лицу.

Тут она приблизилась и поцеловала меня.Её нежные губы коснулись моих.Этот поцелуй был каким-то необычным,но кайфовый.

Вдруг Надя отстранилась и стала исчезать.

-Надя,что происходит?!Надя!

И она исчезла...И всё вокруг поглотила тьма.

Я резко проснулся.По лицу стекал холодный пот.За окном было темно.4 часа утра.

Надя...так,стоп.Почему я опять думаю о ней!?Черт!Нет!Я должен думать об Америке,о баскетболе,а не о какой-то балерине!

Когда я шёл на тренировку,то увидел Надюху.Она шла в училище,но как только увидела меня то резко отвернулась и пошла в другую сторону.Неужели,она меня избегает?Я пошёл за ней.

-Стой!-Крикнул я.

Она даже не обернулась,а шаг сменила на бег.

Я пришёл на тренировку и всё думал о Наде.Игра началась.Знакомый свисток тренера,знакомые ребята,знакомый мяч.Всё как обычно.

-Кот,давай давай вперёд!

-Жми!

-Я свободен,бросай!

-Ловлю!

-Лови!

Крики пацанов смешивались со свистком судьи.

Мяч был у меня,я бежал к корзине,но тут перед глазами появилась Надюха...Нет!Только не сейчас!

Глаза затуманились,я почти не слышал ребят и не видел дороги.Вспомнил сон.Тут я споткнулся и полетел вниз.

Последнее,что помню это слабые голоса и гудки больничных аппаратов.

Солнечный луч пробежал по моим глазам.Я с трудом,но всё же открыл их.Больничная палата казалась такой красивой в солнечном свете.

На подоконнике стоит маленькая вазочка с цветком,окно открыто,воздушные занавески развеваются на ветру.И так тепло и уютно.Прямо как в детстве.Когда я просыпался рано утром и топал своми маленькими ножками на кухню.А там...Меня ждала мама,с целой тарелкой ароматных блинов.Кухня была залита солнцем.Слышались детские крики и пение птиц во дворе.Мама улыбалась своей белоснежной улыбкой.Я доставал ей лишь по пояс,слишком мелким был.Её кудрявые волосы колошились при самом слабом ветерке,а нежные руки обняли меня.

-Доброе утро,сыночек.-Вдруг услышал я её голос.

Из глаза покатилась слеза.Всего одна.Я не любил плакать.Но эти детские воспоминания...

Тут в дверь постучали.Я сразу окончательно пришёл в себя и отвлëкся от мыслей.

-Войдите.-Голос на удивление оказался хриплым.

Дверь открылась и ко мне неуверенно зашла Надя.

Она была в белом медицинском халате,на голове одноразовая шапочка.

-Привет...-Тихо поздоровалась Надя.

Я откашлялся:

-Привет.

-Как ты?

-Что произошло?-С вопроса на вопрос спросил я.

-Как мне рассказали,ты споткнулся и жестко улетел в трибуну.Говорят,поломал одну лавочку.Ну не удивительно,с таким ростом то.-Ухмыльнулась она.

-А ты чего пришла?

Надя сначала скромно стояла сложив руки за спиной,но теперь начала проявлять свой характер.

-Вообще-то,меня заставили.Все о тебе говорят в училище и все меня просили сходить к тебе.Даже твой тренер.

-Ух ты,мило.И сколько я здесь буду торчать?

-Ты ничего не сломал,так,что завтра ты отправишься домой.Но тебе ещё несколько дней надо будет лежать и к тебе должны будут приходить.Ну там,сидеть с тобой,готовить.

-И ты будешь приходить?

-Размечтался.У меня свои заботы.

-Надь...

Она вопросительно взглянула на меня.

-А что это сегодня было утром?Ты меня избегаешь?

Она немного смутилась.

-Нет,что за бред...

-Рассказывай-перебил я её.

Надя тяжело выдохнула:

-Зачем ты меня поцеловал?

-Просто захотел.

-Так не бывает.Я тебе запала?

Теперь уже смутился я.

-Скажу так,ты мне не безразлична.

-Значит,запала.-задумчиво сказала Надя.

-Я этого не говорил.

-Жаль...

-Хочешь,чтобы сказал?-с ухмылкой спросил я.

Надюха забавная,то дружит со мной,то нет.

-А ты разве скажешь?-Со смешком сказала Надя и сложила руки на груди.

-А если скажу?

-Ну скажи.

-Окей,Надя,ты мне запала.Довольна?

Тут Надя из дерзкой балерины превратилась в застенчивую девочку.Она опустила руки и я видел как она краснеет на глазах.

-Правда?-Тихо и удивлённо спросила она.

-Я никогда не вру.

Она присела на мою кушетку.Но тут как будто что-то вспомнила и опять,как тогда,на поле вечером,вскочила и хотела уйти,но я поймал её за руку.

-Нет,не уходи.Что происходит?!Почему ты опять хочешь убежать?

Она обернулась и я увидел в её глазах боль и слезы.

-Я не могу любить...-прошептала девушка.

-Расскажи всё,объясни...

Она вытерла рукавом слезы:

-Давай расскажу потом,когда будешь дома.Я буду приходить.

-Обещаешь?

-Обещаю.

После этих слов Надя ушла.



Отредактировано: 02.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять