Пусть, пока ты не знаешь

Глава 2 - Раскол

 

Время бежало все быстрей и быстрей, забирая за собой последние деньки осени. До наступления зимы оставалось еще два дня, что очень сильно ощущалось по погоде. Лужи, после дождя стали мгновенно покрываться тонкой коркой льда. Особенно сильно изменился ветер. За последние дни он становился все суровее и суровее. От чего теперь вряд-ли ты выйдешь на улицу без шапки и теплой куртки. 
Все менялось и с каждым днем становилось только холодней.  Но несмотря на это, у Дениса все же появились отблески теплоты и света. Правда и с сомнениям не все покончено. Они так же врывались к нему в душу, что очень положительно сказывалось, при написании песен и их исполнении. Может, именно это и давало им такую знаменитость и к ним притягивало слушателей. 
Они - огонь и вода, они - лирика пепла и ветра. И со стороны так кажется, будто они созданы друг для друга. Да, может это и так, но не в этом свете. 
После того случая, что случился на мосту он отошел. И при каждой встрече реагировал как и раньше - спокойно. Что касается Эльзы, то она словно обрела новую жизнь. И вспоминая тот самый момент, когда он ее обнял, она постоянно заливалась красным, и в груди становилось теплей и теплей. 
И вот они сейчас снова занимаются своим любимым делом - записью новой песни. Так чутко и так все вкусно подобранно, от чего ребята по студии не могли еще долгое время отойти от новой записи. И в жилах, часто стыла кровь, когда слушали новую историю, новое повествование, которое они могут приподать так, что ты сам оказывался в центре всех событий, которые длились не в 3 минуты, а больше, оставляя после "путешествия"  свой отпечаток. Ну еще бы, кому не понравилась бы смесь из великолепной читки с плавными переходами и мелодичного, чарующего вокала девушки? Может, потому они и стали популярны в своей округе. 
Смотря на эту пару, Света частенько вспоминала тот разговор с Денисом, и то что рассказывала Эльза после. Она ясно видела девчонку насквозь. Когда она светится, когда грустит, но все это одинаково относилось к одному и тому же человеку. 
И вот, после очередной хорошо проделанной работы, ребята собрались в одной студии и усевшись по мягким креслам, стали слушать новое творение их любимого Дуэта. 
- Ну, что могу сказать. Ребят, вы как всегда на высоте - Высказал свое мнение Daise (Дайзи - звукорежиссер группы "VisesLife") 
- Ой да ладно тебе Ди - отмахнулся Денис - вроде обычная работа, как и всегда. 
- Он прав. Вы ребят, как всегда на высоте -  Поддержала Света - Да, конечно, тоже согласна что это очередная работа. Но, поверьте, она не оставит никого равнодушным - Подмигнула она
- Кстати, у нас ведь завтра концерт. Может ее включим в программу?  - Эльза решила предложить свою идею. 
- Это идея хорошая. Но, она таки или иначе все равно войдет в рамки шоу. Так сказать сюрприз для ваших поклонников - Света поддержала это предложение, зная то, как публика реагирует на их песни. Если раньше их приходило от сиды 20 - 30 человек, то сейчас эта цифра переваливает за 100, а то и до 200 человек. И с каждым новым выступлением их число растет. Что конечно не могло не радовать ребят, вдохновляя их на создание нового образа, новой картинки.

В городе "Н"  "VoisesLifeBand" были популярны, хотя и организовалась эта группа не так давно. Скажем, примерно год назад. Только, тогда основным локомотивом продвижения объединения были Денис и Света. И вбивая их группу в поисковиках всемирной паутины, можно услышать, именно их дуэт. Но тогда, о них не так много знали. Но, понимая это, ребята не отступали от своего. Они старались, подбирали новые стили, эксперементировали с звучанием, но чего-то все-равно не хватало. 
И однажды прогуливаясь по своему городу, Денис проходил мимо подземного перехода, где можно было не раз услышать голоса людей, желающих чтобы их услышали. 
И на том месте он увидел девочку, которой было примерно 14 лет. Слушая в наушниках песню группы "Evanescence - Bring mе to life" прикрыв глаза и погрузившись в музыку, она не заметила как ее голос стал повышаться. Многие люди останавливались возле, создав небольшую толпу, и слушала ровный и красивый голос юной девушки, и Денис не исключение. Он тоже решил посмотреть на новый растущий талант. 
И вот, песня подошла к концу, открыв глаза девушка немного перепугалась, когда увидела, собравшихся возле нее людей, которые стали осыпать ее апплодисментами, да теплыми словами.

- "Ей нужно развиваться" - скажет один
- "Этот голос станет символом для нашей страны"  - скажет вторая
- "Вот это я понимаю, так держать. Продолжай дальше"  -  скажет третий...

От таких высказываний девушка не могла некоторое время отойти от шока. Когда все стали расходиться, на месте остались только Денис и не знакомая девушка. 
- Я тебе нового ничего не скажу. Люди за меня уже многое сказали и причем все правильно. Как тебя звать, юное создание? - любезно поинтересовался Ден
- Меня зовут Эльза - с французским акцентом ответила девушка. 
- Очень приятно, я Денис - и он ей улыбнулся. Немного подумав он предложил ей - Слушай, у меня есть к тебе предложение. Не хочешь ли ты, попробовать себя в плане своего творчества?
- Да, хотела бы. Но, где же я смогу этим заняться. Даже если и найду, то у меня и денег нет, чтобы заниматься подобными вещами. - После чего, Ден протянул ей карточку, на который был указан адрес и название студии "NewBeats" 
- Это что? -  спросила она. 
- Если есть у тебя желание и хочешь попробовать себя в плане вокалистки, то приходи по этому адресу - Ден так же указал свой номер телефона. 
- Сп-спасибо - На лице девушки всплыла светлая улыбка. А может, это и есть ее шанс. Она давно мечтала о таком, но никак не предполагала о том, что все это может случиться так скоро. 
Спустя некоторое время, она стала частью маленькой семьи "VoisesLife", ребята ее приняли всем свои теплом. И конечно же, стали ей помогать, подсказывать моменты где ей плавно завершить, где и какой стоит поставить переход. А что, касаемо акцента то, он со временем начал сглаживаться. Но, знание своего родного языка она не забыла, и в песнях очень часто пользовалась иностранным языком. Что отлично дополняло их атмосферу. 
Занимаясь своим любимым делом, она стала забывать о своей потере. Конечно, в особо трудные деньки она не раз вспоминала своих родителей, что погибли в автокатастрофе. Этот момент жизни остался в ее памяти на долго. И оказавшись в другой стране, в незнакомом городе, она не знала куда себя деть, до того самого дня, что изменил ее жизнь. Когда она встретила Дениса.



Отредактировано: 22.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять