Пусть, пока ты не знаешь

Глава 3 - Новая надежда

Пять лет спустя.

 

Чистые, зеленые луга переполненные сочной травой, всяческими цветами, что придавали привосходный аромат, но и не радовать глаз они тоже не могли. Высокие горы, чистый воздух. Прям мечта. Это сон? Нет. Это просторы Моравии. Такие величественные, прям как на картинке, но только лучше. Каждый бы, кто не слепой и умеет чувствовать красоту, без сомнения смог бы понять чудность бескрайних пейзажей. И принять в себя большую порцию восторга. Прям рай для писателя или музыканта, или художника. Вот от куда надо брать свое вдохновение, что конечно же продолжал ловить Денис. 
Он до сих пор не мог и подумать, что все это с ним произойдет. Что сможет исполнить мечту своей жизни. А планировал свою поездку он долго, взвешивая все плюсы и минусы. Где плюсы, естественно перевешивали. Изменилось многое. За эти пять лет, он стал больше уделять внимание себе, спор, работа, которая его обеспечивает не плохим заработком. 
Но сколько бы время не уходило, о своих старых привычек он не забыл. Изучив чешский язык, он так же писал свои песни на иностранном. 
Среди нового народа, он тоже обрел свое имя и популярность. Теперь он сам по себе. О старой группе он забыл, та и не связывался за все время. Только так, если вскольз. Сказать, что он совсем забыл Свету, Эльзу, Дайзи и других ребят, тоже не скажешь. Ведь изредка он возвращался мыслями в прошлое, вспоминая самые главные моменты, которые могли связывать его с ними. Но, о попытках и мыслях вернуться обратно или связаться со своей компанией и мыслей не было. 
У него здесь было все. Атмосфера, народ, новые знакомства, работа. 
В качестве работы он решил попробовать себя в Агро-направлении. Та и занимал он не самую низшую должность. Он был инженером-техником. Вся техника, станки и приборы, которые имелись на территории предприятия, лежала на нем. Оттачив свои навыки до профессионала, он пользовался уважением среди руководителей и другого высшего персонала, приближенные к директору. 
И за свою работу он получал множество наград, премии за бдительность и трудолюбие. 
За занавесью сильных перемен, он стал реже пропадать на студиях. Так как это увлечение захоронилось. Но, только, что осталось прежним, это написание песен. А их у него скопилось не мало. И причем на разные темы. Где-то тревожные, где-то с глубоким смыслом, где-то о прекрасном чувстве. Но дальше, чем хобби, он не возвышал все это. Хотя, и ночки бывали бессонными. Порой, как стукнет что-нибудь в голове. Так все, Денис пропал в мыслях и тетрадях. 
Выступать он перестал. Так как не было нужды, не было настроя и того младческого запала. Но, люди, что знали о его творчестве, что полюбили его песни и его, ждали, когда же вернется их любимый исполнитель на сцену. Когда же он снова запоет. И слушая его раннее творчество заново погружались в переживания, в происходящее длинно в пару минут. От чего они не могли сдержать слез. Дрожь пробирала насквозь. Но это было искренне. Таковыми были будни Дена.

Ну а как же дела обстоят в России?

Студия "NewBeats"

 

- Ну ребят. Что с вами? - Расстроенно спросил Дайзи, глядя на то, как постепенно затухает запал самого очага дуэта, состоящего из двух девушек: Эльзы и Светы. 
- Не знаю. Я могу, как получается - Сказала света - Не могу же я все на себе тянуть. Ты тоже пойми. Раньше, согласна, было куда лучше, так как работали с Денисом. Сейчас его нет. Он нас бросил. А если не нравится все это, то зачем прикидываться? Было и было. Теперь у него своя жизнь у нас своя. Небось нашел там себе кампанию, женился. И все у него хорошо - Света не могла успокоиться и вспышки гнева выдали все то, что таилось в ней. 
- Нет! - Крикнула Эльза - Зачем ты так о нем? Может, у него проблемы?  А вдруг с ним что-то случилось, а мы об этом не знаем. Я все равно верю ему. 
- Эзя, Эзя. Вроде уже выросла, уже 18 лет тебе стукнуло, а ты все в облаках где-то. - Перебила ее Света - Тебе бы стоило познакомиться с кем-то из парней. И позабыть о нем,как он забыл о нас. Как он нас оставил, ничего не сказав - На глазах Светы, читалась обида. Она ведь тоже была в него влюблена. Но тот его поступок убил в ней эмоции и мысли о нем. Переболела - переплакала, но ведь жизнь не останавливается на нем одном.
- Мне все равно. Я буду ждать. Пусть, даже узнаю, что у него кто-то есть, я буду его ждать. И буду радоваться за него, переживать. А ты, вместо того, чтобы помочь в поисках, так выссказываешься о нем. Это подло - после этих слов, Эльза вышла из студии и решила уединиться в укромном уголке, перереветь, переосмыслить и подумать, где же пробовать его искать? 
- Во Франции такого бы не было. Там бы просто сказали: - "Ах, какая милая девочка". Ах и зачем я такое смогла тогда сотворить? Вот глупая! - Продолжая себя себя карить, навлекая на себя все ругательства, которые только можно. 
Обнаружив, что кто-то подошел, она подняла голову и увидела Свету. 
- Прости меня за грубости. Я сама виновата, что стала винить всех, но не нас. - После чего она подошла поближе, присела и приобняла Эльзу. От чего вторая еще больше разошлась в плаче. 
- Он вернется. Он должен вернуться. А если нет, то мы сами его найдем и вернем его обратно. - После чего Эли успокоилась и подняла свое милое, опухшее от слез личико. Будто маленькая девочка. 
- А мы правда его найдем?  Если так, то где будем его искать? 
- Это мы выясним. Надо бы распросить его знакомых, роднях. Может знают чего-нибудь. Или намек бы кинули, о его мечтах. - Ответила Света. 
За все это время они с Эльзой сильно сроднились. Стали походить на сестер. Одна такая скромненька, нежная, но сильна своими мечтами. Другая больше старается уделять времени мелочам и всегда готова помочь, кто бы не попросил. Всегда поддержит, успокоит и вдохновит на совершение подвигов. 
- Спасибо тебе - пролепетала Эльза. 
- Та ладно тебе. Ты же мне как сестра. Вернее ей стала. За которой надо присматривать. - и принялась трепать девочку за щечки, от чего та стала краснеть и ее настроение улучшилось. 
- Ой. Да перестаа-ань. Свее-ета-а. - После чего "Старшая сестричка" перестала мучить "младшую" - Я ведь не маленькая - И надув губки, Эли сложила руки, скрестив их между собой, показывая свою детскую капризность. 
- А говоришь не маленькая - И они посмеялись. 
Если сравнить Эльзу, какой она была пять лет назад и сейчас, то можно понять, что это два разных человека. Если раньше была нерешительной, пугливой, то сейчас она стала вполне себе привлекательной девушкой. Все те же золотистые длинные волосы, голубые глаза. Акцент, который был с ней все это время, исчез. Но что не изменилось, так это ее мечтательность и милая улыбка ребенка. Но и фигурка тоже не пропала. Занимаясь спортом, она сохранила свою стройность. Привлекательная, округлая грудь, да широкие бедра, еще никого не могли оставить равнодушным. А по росту она так и осталось низенькой. Но это ее не портило, а даже, наоборот. Еще больше приковывало взглядов. 
Но, несмотря на весь этот симпатичный "наборчик" , она так и не смогла принять предложения парней, которые вились во круг нее воронами. Желая заполучить себе такое украшение. Она желала видеть возле себя только одного человека. Эталона красоты и чуткости - это был Денис. А все остальные... Так, фигня. И с ним радом не стоят. 
А там, где-то в дали закат начинает издавать свои мягкие, нежные переливы, которые поминутно начинают растягиваться по всем широтам, окрапляя своим светом благодати веру в хороший новый день, будто подчеркивала границу между тем что было сегодня, что может начаться завтра. И ты начинаешь обдумывать свои новые мысли и шаги. А вдруг, они обернутся чем-то новым, чего ты никак не мог бы ожидать. А для тех людей, которые мечтают, верят в чудо, что все наладится и завтра будет что-то новое и, именно, то что ты хотел. А таких лиц от мала до велика. Тут даже самый взрослый, погруженный в свои заботы человек, сам по неволе задумывается, а что же может быть завтра? Может принесет мне удачу в работе, дома. Нет таких людей, которые бы не задумывались о том что их ждет, чего они хотят, о чем мечтают. А это и есть залог успеха. Ведь, мечтая, ты больше притягиваешь к себе то, что ты хочешь, если рисуешь у себя в голове нужную тебе картинку. Которая в итоге всегда сбывается. А сбыться она не сможет лишь от того, что ты мало верил в себя и свои идей. Мало задумывался о чем-то кроме постоянных суетливых дней и ночей, которые всецело находились в объятиях матушки индустрии. И именно она, в одно мгновение, могла сделать из человека личность или же из личности тень, грязь, которая оказывается втоптанной в землю. "Закон выживания"  - кто-то может сказать. Но все же, если ты следуешь своим мыслям, своим целям, то подобный крах не должен затронуть тебя. Ведь ты силен верой. Ты верен ею и этого не изменить. 
 



Отредактировано: 22.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять