После ухода Химены в покоях повисает звенящая тишина.
Но эта тишина обманчива. Я чувствую, как невидимое напряжение давит на меня, как будто стены комнаты сами по себе дышат враждебностью. Роскошь, окружающая меня, не радует глаз, а кажется какой-то мертвой, холодной.
Слова Химены – ядовитые, презрительные – продолжают звенеть в ушах, словно капли яда, медленно отравляющие меня.
«Глупая девчонка… инструмент для рождения наследника… выбросит как сломанную куклу…»
Она хотела унизить меня, показать, что я ничего не значу и ей это удалось. И еще где-то на подкорке словно жужжащая муха теперь поселился вопрос: “Что такое “Проклятие Истинной”?
Но гнев, все больше разгорающийся в груди, оказывается сильнее обиды.
Нет, я не позволю ей торжествовать! Я не стану сломанной куклой, которую выбросят за порог.
В конце концов она была никем, именно поэтому Дракон от нее отказался! Химена просто занимала место жены до прихода Истинной, поэтому и оказалась за порогом.
Она от злобы пророчит мне такое же будущее. Но я не она, я — его Истинная.
“Дракон просто устал. Химена хорошо постаралась, чтобы омрачить ему этот день”, — мелькают в голове оправдания для Амикэра.
Я кидаю взгляд в зеркало и тут же всплывает еще один аргумент в мою пользу:
“Я еще и моложе её, поэтому она исходит ядом!”, — хотелось бы добавить и красивее, но язык не поворачивается.
Бывшая жена Дракона все еще хороша. Есть в ней не очарование юности, а такая зрелая красота и уверенность в себе до которой я точно не дотягиваю.
И тут во мне просыпается упрямство, свойственное всему нашему роду, разгоняя слабость и растерянность.
Пусть Дракон пока холоден и сдержан, пусть Химена полна ненависти, да пусть хоть весь двор смотрит на меня с сомнением и насмешкой — я не сдамся.
Я не вернусь в Эвервуд опозоренной и отвергнутой. Я останусь здесь и буду бороться за свое место рядом с Драконом, за свою судьбу, за свою сказку, даже если она оказалась совсем не такой сладкой, как я себе представляла.
К тому же… метка. Ее слабая, но уверенная пульсация на запястье словно напоминает о магической связи, которая существует между мной и Драконом, несмотря ни на что.
Может быть, Химена и права в чем-то, но метка – это не просто «знак на руке девчонки». Это древняя магия, знак судьбы. И я верю, что эта магия приведет меня к чему-то большему, чем просто исполнение долга. Она должна привести меня к настоящей любви. Легенды же не могут совсем врать, должна быть в них хотя бы доля правды?
С новым приливом решимости я оглядываю свои покои уже другим взглядом.
Хватит раскисать и бояться тени бывшей королевы! Я теперь здесь — королева, и мне нужно начать действовать как королева. Хотя бы в своих собственных покоях. Нужно как можно быстрее освоиться в этом новом мире, понять его правила, найти свое место в нем.
Но сначала… нужно просто выспаться, потому что утром я хочу выглядеть даже лучше Эвы! И как же я забыла о падчерице?!
Мне снова приходится отгонять рой новых мыслей, когда я ложусь в кровать. Я проваливаюсь в сон на полуслове в своей голове.
#6136 в Фэнтези
#1681 в Приключенческое фэнтези
#12173 в Любовные романы
#3574 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.08.2025