Для меня до сих пор остаётся загадкой куда и с какой целью я попал, но кроме потрёпанного блокнота из поясной сумки мне некому выразить свои мысли и чувства о случившемся, и поэтому я начну с краткой предыстории.
Моя история начинается холодным утром где-то под Гамбургом в Германии, сам я родом не из этих мест, но благодаря моей работе мне удаётся поколесить по миру. Работаю я в маленькой фирме которая занимается скупкой старинных домов и последующей пере- продажей, то есть я риелтор. Недавно нам удалось купить небольшое поместье у старого немца и я как раз ехал проверить нашу собственность перед подписанием бумаг и последующей волокитой. Я ехал по аккуратной, сельской дороге, с лево простиралась живописная покрытая молочным туманом равнина, а с право грозно смотрели заросшие мхом горы, утренею тишину разорвал резкий звук будильника, на часах было 6:12. Сделав глоток горячего крепкого кофе из термоса я прикинул время до моего приезда к объекту. Подъехав к старой железной ограде с выложенным камнем фундаментом на меня грозно смотрел, возвышаясь в тени вековой рощи старинный дом. Подъехав к воротам я вышел из машины и нащупал в кармане связку ключей, явно служивших хозяевам поместья не одно поколение. Провернув ключ в замке калитка с скрежетом металла открылась и я прошёл во двор. Во дворе меня встретила покорёженная временем мощёная дорога и аккуратный садовый домик больше походивший на декорацию на фоне громоздкого поместья. Подойдя к входной двери я перебрал связку ключей и нашёл подходящий, вскоре передо мной открылся вид на главный зал здания. Деревянный пол с огромным ковром по середине контрастировал с бледно-серыми каменными стенами дома, центр зала украшала лестница с резными перилами по обе стороны которой возвышались портреты людей, вероятно владевших этим домом ранее. Вскоре моё внимание привлёк лист лозы медленно опускавшийся на землю откуда-то сверху, подняв голову я понял что он вывалился из пробитой дыры в стекле купола украшавшего крышу поместья, из неё было видно что за запылившимся стеклом росла тёмно-зелёная лоза на фоне затянутого тучами серого неба. Потянувшись в сумку за телефоном я понял что оставил его в машине и развернулся намереваясь идти обратно но сразу же остановился, вместо привычного ландшафта передо мной показалась безжизненная пустошь.
Тёмно-жёлтый песчаник, редкие иссохшие деревья неправильной формы и пробирающий до костей ветер. Отпрянув назад я попытался опереться на дверной проём, но лишь взмахнул рукой и рухнул на землю. Обернувшись я понял что особняк тоже исчез, и я до конца отказывался принимать что оказался в неизвестном и пугающем месте, решив что я просто задремал остановившись по дороге я протёр глаза, после ущипнул себя, но сон не хотел развеиваться. После я впал в ступор, и провёл в таком состоянии некоторое время, точно сказать не могу но я просидел на песке минимум пол часа, только по прошествию этого времени я начал приходить в себя. Постепенно я встал на ноги и огляделся, вокруг не было ничего кроме еле видного в дали чёрного силуэта. Ничего лучше, чем пойти в его сторону я не решил, ведь выбор у меня был скудным, примерно после 15 минут пути я дошёл до силуэта и это ещё более привело меня в замешательство. Вопреки моим ожиданиям это оказался обожженный до углей человеческий скелет стоящий на коленях и указывающий в каком-то направлении. Сегодня меня больше ничего уже не удивит. Я лишь растерянно посмотрел на скелет и увидел около него подсумок, решив взять его на всякий случай, я решил иди в указанном скелетом направлении.
Это была краткая затравка к моему произведению, я ещё не знаю какое оно произведёт впечатление на читателя поэтому пожалуйста оставьте своё мнение в комментариях, это для меня важно.
#9196 в Разное
#1254 в Приключенческий роман
#9404 в Попаданцы
#7637 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 27.06.2026